Установка и Настройка АТС

Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Технический форум по гибридным АТС Samsung, серий NX и SKP.
Модели: Samsung NX308, Samsung NX820, Samsung NX1232, Samsung SKP 308, Samsung SKP36, Samsung SKP 56/120.

Модераторы: LionB, Wi$e

Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение alexdaniel » 30 май 2012, 09:46

Доброе время суток. У меня на объекте имеется в обслуживание Samsung NX1232.
1. Есть одна странны группа из 3-х телефонов, в которой внутренние вызовы пере адресация работает, а если звонок с внешней линии, то при нажатие FLASH идет сразу отбой. Остальные группы АТС работают нормально. С чем это связано и где глянуть??
2. Выход в город через 9 не всегда набирается на аналоговых телефонах Панасаоника серии KX, набирается только через * 9 Почему так?
Аватара пользователя
alexdaniel
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 400.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:21

Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение LionB » 30 май 2012, 10:23

1) Вы кнопку Flash на системнике нажимаете?
2) Всякое может быть. Почитай тут http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=34722&highlight=2365
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение alexdaniel » 30 май 2012, 10:49

LionB писал(а):1) Вы кнопку Flash на системнике нажимаете?[/url]

Речь идет об аналоговых телефонах Панасаоника серии KX (они с ЖК с батарейками).
Я почитав Вашу ссылку на форум подозреваю, что это проблема не с АТС, а с глючной работой именно этих панасоников, так как они некорректно дают сигналы DTMF??
Аватара пользователя
alexdaniel
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 400.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:21

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение LionB » 30 май 2012, 11:19

1) Тогда, в системных таймерах системы регулируете корридор детектирования сигнала Flash Max и Min и приводите его в соотвествие с длительносью Flash, выдаваемую аппаратами (на ряде аппаратов Flash тоже можно менять и лучше на всех аппаратх задать одинаковый Flash, а коридор детектирования в системе заузить до этого значения, чтобы не было ложных срабатываний при ударе по рычагу Hook).
2)Если Вы прочитали все по указанной ссылке внимательно, то батарейки не всегда спасают ситуацию.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение alexdaniel » 30 май 2012, 11:36

LionB писал(а):1) Тогда, в системных таймерах системы регулируете корридор детектирования сигнала Flash Max и Min и приводите его в соотвествие с длительносью Flash, выдаваемую аппаратами (на ряде аппаратов Flash тоже можно менять и лучше на всех аппаратх задать одинаковый Flash, а коридор детектирования в системе заузить до этого значения, чтобы не было ложных срабатываний при ударе по рычагу Hook).
2)Если Вы прочитали все по указанной ссылке внимательно, то батарейки не всегда спасают ситуацию.

1) Я уже об этом думал, но к атс подключены и другие телефоны (не панасы) и боюсь , что этими настройками сделаю хуже. Рискованно и геморно.
2) ну это как повезет. Попробую еще резисторы там покрутить на телефоне.

Я прочитал форумы и понял, что проблема не нова.
Аватара пользователя
alexdaniel
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 400.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:21

Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение Artoriuss » 30 май 2012, 11:46

alexdaniel писал(а):Панасаоника серии KX, набирается только через * 9 Почему так?
ММС 38 Тип набора на аналоговом аппарате. У вас стоит DTMF (скорее всего), а в телефонах нет батареек. Посему настройки аппарата возвращаются к заводским, т.е. набор пульсовый. Нажимая *9 сначала переводите аппарат в тональный набор, а потом уже нормально набираете номер.
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение alexdaniel » 30 май 2012, 12:41

Artoriuss писал(а):
alexdaniel писал(а):Панасаоника серии KX, набирается только через * 9 Почему так?
ММС 38 Тип набора на аналоговом аппарате. У вас стоит DTMF (скорее всего), а в телефонах нет батареек. Посему настройки аппарата возвращаются к заводским, т.е. набор пульсовый. Нажимая *9 сначала переводите аппарат в тональный набор, а потом уже нормально набираете номер.

Спасибо за подсказку!!!
Что бы решить эту проблему, можно в ММС 38 заменить на PULSE, тогда в этом случае в телефоне обязательно должны быть батарейки для перевода телефона в тоновый режим и работы с донабором. Я правильно мыслю?

Если мне необходимо установить дополнительную плату и ли по другой нужде, я буду выключать АТС, настройки все слетят на заводские???
Аватара пользователя
alexdaniel
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 400.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:21

Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение LionB » 30 май 2012, 14:53

1) Если вы переведете порт в пульс, то набор будет возможен только в пульсе. С батарейками или без, это Вам виднее.
2) Для хранения настроек на материнской плате имеется аккумулятор. Если ему от старости пришел конец, то могут настройки и слететь.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение alexdaniel » 30 май 2012, 15:05

LionB писал(а):1) Если вы переведете порт в пульс, то набор будет возможен только в пульсе. С батарейками или без, это Вам виднее.
2) Для хранения настроек на материнской плате имеется аккумулятор. Если ему от старости пришел конец, то могут настройки и слететь.

Понял! спасибо!!
Аватара пользователя
alexdaniel
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 400.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:21

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Samsung NX1232 не работает переадресация звонков

Сообщение Artoriuss » 30 май 2012, 15:06

alexdaniel писал(а):Что бы решить эту проблему, можно в ММС 38 заменить на PULSE, тогда в этом случае в телефоне обязательно должны быть батарейки для перевода телефона в тоновый режим и работы с донабором. Я правильно мыслю?
Только не перевода в тоновый режим, а удержания пользовательского программирования ТЕЛЕФОНА. Да, если вы звоните куда либо, где работает тональный донабор (DISA, AA, IVR и т.д.). Хотя если тип набора ваших транков TONE, то лучше не пожмотиться на батарейки.
alexdaniel писал(а):Если мне необходимо установить дополнительную плату и ли по другой нужде, я буду выключать АТС, настройки все слетят на заводские???
. Если не скис аккумулятор резервного питания (внутри АТС) и свичик бэкапа в ON, то не слетит.
LionB стремительнее.)))
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Samsung NX, SKP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.