Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Сообщение bvo49017 » 19 авг 2022, 16:48

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, есть телефонная станция Panasonic KX-TDE600, возможно ли через DISA перевести звонок на SVM абонента без внешнего речевого TVM в формате "ВХОДЯЩИЙ ЗВОНОК" -> "Аудио приветствие 15 сек" -> *ожидание поднятия трубки 10 сек* -> "Аудио сообщение 5 сек" -> переадресация и запись в личный ящик SVM абонента. Вариант записать голосовое приветствие на номере не подходит, поскольку основное профессионально записано и загружается аудио-файлом. Или все же это единственный вариант? Возможно есть какие-то идеи?
bvo49017
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:39
Откуда: Тверь
Квалификация: Работник предприятия
Организация: ООО Павлин

Re: Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Сообщение Mike_K » 20 авг 2022, 10:09

Запишите профессионально записанное сообщение через согласующий трансформатор, с телефонной линии, которой принадлежит SVM ящик.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Сообщение bvo49017 » 21 авг 2022, 11:00

Mike_K писал(а):Запишите профессионально записанное сообщение через согласующий трансформатор, с телефонной линии, которой принадлежит SVM ящик.

Что-то новое для меня, впервые об этом слышу.
Насколько я понимаю то делается небольшая схемка (https://radiostorage.net/4847-adapter-dlya-podklyucheniya-zvukovoj-karty-pk-k-telefonnoj-seti.html) и подключается параллельно аналоговой линии, как результат для записи я изначально набираю номер записи речевого приветствия с телефонного аппарата, а далее включаю сообщение с компьютера? И что делать если линия цифровая(на гибридной плате, можно включить дублирующую аналоговую линию)?
bvo49017
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:39
Откуда: Тверь
Квалификация: Работник предприятия
Организация: ООО Павлин

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Сообщение SergA » 21 авг 2022, 13:56

bvo49017 писал(а):
Mike_K писал(а):Запишите профессионально записанное сообщение через согласующий трансформатор, с телефонной линии, которой принадлежит SVM ящик.

Что-то новое для меня, впервые об этом слышу.
Насколько я понимаю то делается небольшая схемка (https://radiostorage.net/4847-adapter-dlya-podklyucheniya-zvukovoj-karty-pk-k-telefonnoj-seti.html)

Разве в схеме, на которую Вы ссылаетесь используется не согласующий трансформатор?
При желании можно записать и на гибридной линии, и на цифровой.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Сообщение Y.P. » 21 авг 2022, 17:34

bvo49017 писал(а): и подключается параллельно аналоговой линии... И что делать если линия цифровая...?

Нет. Рекомендовано в гнездо трубки, вместо микрофона. Там изначально всё аналоговое, на любом типе аппарата. И плюсом АРУ в помощь будет.
Y.P.
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 14.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 08:33
Откуда: Курган
Квалификация: Еще кто-то
Организация: ИП

Re: Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Сообщение bvo49017 » 22 авг 2022, 13:16

SergA писал(а):
bvo49017 писал(а):
Mike_K писал(а):Запишите профессионально записанное сообщение через согласующий трансформатор, с телефонной линии, которой принадлежит SVM ящик.

Что-то новое для меня, впервые об этом слышу.
Насколько я понимаю то делается небольшая схемка (https://radiostorage.net/4847-adapter-dlya-podklyucheniya-zvukovoj-karty-pk-k-telefonnoj-seti.html)

Разве в схеме, на которую Вы ссылаетесь используется не согласующий трансформатор?
При желании можно записать и на гибридной линии, и на цифровой.

Может и оно в схеме, мне сложно сказать поскольку не владею информацией в достаточном объёме, возможно Вы можете подсказать что то по подключению согласующего трансформатора? Какая-то схемка, или там на прямую к микрофону?
bvo49017
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:39
Откуда: Тверь
Квалификация: Работник предприятия
Организация: ООО Павлин

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Сообщение SergA » 22 авг 2022, 15:04

bvo49017 писал(а):Может и оно в схеме, мне сложно сказать поскольку не владею информацией в достаточном объёме, возможно Вы можете подсказать что то по подключению согласующего трансформатора? Какая-то схемка, или там на прямую к микрофону?

"Паяльным ликбезом" не буду заниматься, если такой вопрос вызывает трудности, то Вы точно не в теме, без обид.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Panasonic KX-TDE600 (disa+svm вопрос)

Сообщение bvo49017 » 23 авг 2022, 10:09

SergA писал(а):
bvo49017 писал(а):Может и оно в схеме, мне сложно сказать поскольку не владею информацией в достаточном объёме, возможно Вы можете подсказать что то по подключению согласующего трансформатора? Какая-то схемка, или там на прямую к микрофону?

"Паяльным ликбезом" не буду заниматься, если такой вопрос вызывает трудности, то Вы точно не в теме, без обид.

Вопрос пайки вовсе не вызывает трудности, трудности вызывает непонимание принципа работы и подключения из-за недостаточной информации в сети. Но я Вам благодарен за идею, уверен, что подтяну мат часть и справлюсь с задачей.
bvo49017
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 16:39
Откуда: Тверь
Квалификация: Работник предприятия
Организация: ООО Павлин


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.