Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

TDE-100 теряет связь по LAN

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение НачШтаба » 04 окт 2013, 06:39

С АТС проблем быть не может. Там или работает, или не работает вообще..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение vgo » 04 окт 2013, 08:15

Ired писал(а):
vgo писал(а):2. Стабильно не удается подключить к ней консоль АТС через IP, пробовал с нескольких компов, в т.ч. с локального (т.е., находящегося в той же сети). Пинги при этом, как и положено в локалке, отличные. Карточка открывается по 80 порту и нормально администрируется. А консоль АТС - не идет.


И не получится - не для того эта карточка.... Кстати, TDA30 по LAN не админится...


Ну конечно, несколько лет админилась, а тут вдруг перестала.

Похоже, я неточно выразился.

Все работает, и консоль тоже. Потом вдруг оказывается, что АТС потеряла связь с другими АТС. Тут же оказывается, что она не управляется с консоли. "Тут же" просто потому, что я не могу мониторить работоспособность станции непрерывно и до сих пор обе проблемы обнаруживались синхронно. Но связь с другими АТС сама то восстанавливается, то пропадает. А вот консоль перестает работать "стабильно" в том смысле, что сама она уже не восстанавливается. Но перевключение станции или манипуляции с картой (см. след. сообщение) восстанавливают работу. На некоторое время.
Вопрос задается тем, кто знает ответ и согласен поделиться своим знанием.
vgo
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:52

Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение vgo » 04 окт 2013, 08:20

ak9999 писал(а):Попробуйте просто инверсным кабелем к компу, желательно другому и с "чистой" только установленной системой. Отметете все вопросы с сетью, вирусами, глюками сетевой карты. Если повторится - значит проблема с АТС.

Я и так могу все отмести.

1. Пробовал с 4 разных компьютеров, и не говорите мне, что у них одинаковая неисправность сетевой карты или один и тот же вирус. На всех 4 проблема возникала и пропадала синхронно.

2. Проблема имеет временный характер. Почему возникает - не знаю. Вчера она пропала, когда я подключился к АТС по USB и сделал сетевой карточке OUS-INS. Кстати, на INS консоль задумалась сильно надолго, пришлось закрыть и снова открыть. В прошлый раз она, видимо, прошла при выключении - включении АТС.

Так что проблема с АТС.
Вопрос задается тем, кто знает ответ и согласен поделиться своим знанием.
vgo
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:52

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение ak9999 » 04 окт 2013, 10:44

1. Пробовал с 4 разных компьютеров, и не говорите мне, что у них одинаковая неисправность сетевой карты или один и тот же вирус. На всех 4 проблема возникала и пропадала синхронно.


Может и с АТС проблема, но коммутаторы сетевые тоже могут выеживаться, в частности временно "терять порты". А то что три года работало, а потом стало глючить это нормально, конденсаторы пересыхают.
ak9999
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 224.98 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:32
Откуда: г. Киев

Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение НачШтаба » 04 окт 2013, 11:15

Сохраните конфиг, инициализируйте "в ноль", влейте сохраннённый конфиг.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение vgo » 04 окт 2013, 13:27

ak9999 писал(а):
1. Пробовал с 4 разных компьютеров, и не говорите мне, что у них одинаковая неисправность сетевой карты или один и тот же вирус. На всех 4 проблема возникала и пропадала синхронно.


Может и с АТС проблема, но коммутаторы сетевые тоже могут выеживаться, в частности временно "терять порты". А то что три года работало, а потом стало глючить это нормально, конденсаторы пересыхают.


Нэ верю!

Про пересыхающие конденсаторы я в курсе и глюки от этого видал. Но конденсаторы, пересыхающие так, что теряется конкретный порт у конкретного устройства, и не раз, а вся локалка с десятком юзверей, сервером, NAS'ом и кучей другого оборудования ничего не замечает - нэ верю.

Свитчик там умненький, с диалогом, статистикой и кучей других фенечек. Если бы заглючил из-за конденсаторов, это было бы видно сразу.

Скорее поверю в АТС, сходящую с ума от того, что транки с другими АТС начинает "заедать" (прошу прощения, если это не транки), да сходящую так, что консоль уже потом не желает работать до ресета.
Вопрос задается тем, кто знает ответ и согласен поделиться своим знанием.
vgo
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:52

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение vgo » 04 окт 2013, 13:32

НачШтаба писал(а):Сохраните конфиг, инициализируйте "в ноль", влейте сохраннённый конфиг.


Спасибо за совет, буду иметь в виду. Но сначала надо бы статистики набрать, а пока у меня, если разобраться, только два раза это произошло, так и не поймешь - чи бубен помог, чи само прошло. А еще лучше - конкретно причину найти и конкретно же ее удавить.
Вопрос задается тем, кто знает ответ и согласен поделиться своим знанием.
vgo
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:52

Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение Mike_K » 04 окт 2013, 15:15

vgo, коммутатор у Вас как называется?
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: TDE-100 теряет связь по LAN

Сообщение НачШтаба » 04 окт 2013, 22:38

vgo, вот у ростислава шнур в процессор воткнут только один. А у вас два.. Поверю, что один, только если на фото увижу.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Теперь TDА30(!) теряет связь по LAN

Сообщение Dymk » 04 окт 2013, 23:32

А у мпщ, в отличие от ростика, TDA30... специяльно всех путают...хотя тут даже заголовок изменить можна.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.