Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

Какое решение лучше выбрать?

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Какое решение лучше выбрать?

Сообщение HAG » 22 фев 2017, 09:56

Я бы изучил возможность подключения Астериска через Циску к Панасонику и, в случае отрицательного результата, проапгрейдил бы Панас до TDE с покупкой NTшных телефонов. Ну а если денег нет, то тогда Алвис в разрыв Панаса и Циски.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Какое решение лучше выбрать?

Сообщение SergeR » 22 фев 2017, 17:33

HAG писал(а):Я бы изучил возможность подключения Астериска через Циску к Панасонику и, в случае отрицательного результата, проапгрейдил бы Панас до TDE с покупкой NTшных телефонов. Ну а если денег нет, то тогда Алвис в разрыв Панаса и Циски.


А как на счёт поставить в доп. офис KX-NS500, подключить к ней аналоговые телефоны и связать её с PRI АТС-ки? Получится через циску?
SergeR
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 167.61 Кб
Ратио: None.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:53

Re: Какое решение лучше выбрать?

Сообщение HAG » 22 фев 2017, 18:33

SergeR писал(а):
А как на счёт поставить в доп. офис KX-NS500, подключить к ней аналоговые телефоны и связать её с PRI АТС-ки? Получится через циску?

Может и получится, но смысла я не вижу: лучше апгрейд и IP-телефоны.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Какое решение лучше выбрать?

Сообщение Spider » 23 фев 2017, 04:55

SergeR писал(а):
HAG писал(а):Я бы изучил возможность подключения Астериска через Циску к Панасонику и, в случае отрицательного результата, проапгрейдил бы Панас до TDE с покупкой NTшных телефонов. Ну а если денег нет, то тогда Алвис в разрыв Панаса и Циски.


А как на счёт поставить в доп. офис KX-NS500, подключить к ней аналоговые телефоны и связать её с PRI АТС-ки? Получится через циску?


Получится что угодно. Но я бы предостерёг от оценки решения по его стоимости. Очевидно, что самое дешёвое решение - звонить по сотовым друг другу. Затраты на оборудование = 0, удобство сомнительное, отношение цена/качество наилучшее. Потом можно поднять любую бесплатную IP-PBX - Астериск, например. А вместо телефонов - бесплатные программные телефоны на компах и смартфонах. Затраты - нулевые, настройка посложнее (циску срастить с Астериском, Панасоник с Циской). Вариант облачной АТС - клиенты на смартфонах и компах - затраты тоже близки к нулю. Но все эти варианты при нулевых затратах неудобные.
А задача стоит какая - за минимум денег изобразить систему, которая хоть как-то будет работать?
Или решить задачу так, чтобы было удобно, а затраты помогли получать прибыль из-за улучшения взаимодействия персонала и ускорения работы?
Если второе, то наиболее удобным, функциональным и предсказуемым будет апгрейд АТС в TDE и подключение телефонов серии NT. Наиболее удобно - PoE свич и телефоны серии KX-NT55x. Есть ещё NT560 со встроенным блютусом для тех, кто любит говорить с гарнитурой. Затраты будут - примерно 80-100 на апгрейд АТС, полтинник на свич (циско смол бизнес), и от 7500 за телефон (NT551). Тысяч двести, короче. Чтобы оценить существенность этих затрат для конторы, не пытайся думать, как будто ты покупаешь всё это в супермаркете на свою зарплату, а умножь число работников компании на их зарплаты и умножь на 2 (налоги всякие). Думаю, в результате сумма получится меньше 5% месячных расходов на зарплату.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Какое решение лучше выбрать?

Сообщение НачШтаба » 26 фев 2017, 12:20

В основном офисе на TDA100 имеется хоть один свободный слот?... Решения с "чёрными" деньгами рассматриваются?
Если оба ответа утвердительные, то как вариант на авитах всяких нарыть KX-TDA0474, KX-TDA30 с платами KX-TDA3174 и KX-TDA3480, получится 4 IP-канала (для корпоративки этого вполне хватает) и до 12-ти аналоговых и 4-х цифровых в удалённом офисе (без DXDP.. но XDP хоть один потребуется). В TDA-30 можно свои городские поставить (KX-TDA3180).
Если такой вариант возможен и интересен, могу продать готовое решение (уже настроенное железо). Из минусов - тормознутость Почты России.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Какое решение лучше выбрать?

Сообщение SergeR » 27 фев 2017, 09:09

НачШтаба писал(а):В основном офисе на TDA100 имеется хоть один свободный слот?... Решения с "чёрными" деньгами рассматриваются?
Если оба ответа утвердительные, то как вариант на авитах всяких нарыть KX-TDA0474, KX-TDA30 с платами KX-TDA3174 и KX-TDA3480, получится 4 IP-канала (для корпоративки этого вполне хватает) и до 12-ти аналоговых и 4-х цифровых в удалённом офисе (без DXDP.. но XDP хоть один потребуется). В TDA-30 можно свои городские поставить (KX-TDA3180).
Если такой вариант возможен и интересен, могу продать готовое решение (уже настроенное железо). Из минусов - тормознутость Почты России.


А как я её с TDA100 свяжу?
SergeR
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 167.61 Кб
Ратио: None.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:53

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Какое решение лучше выбрать?

Сообщение HAG » 27 фев 2017, 09:53

Через KX-TDA0484 по H.323. Коллега цифрой промахнулся.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Какое решение лучше выбрать?

Сообщение НачШтаба » 27 фев 2017, 14:56

Да, я промахнулся.. и с момента обнаружения промаха до сего часа стоял в углу :) .. Шутка.
0484-я тоже есть.. Кстати, решение не так уж и "оптимально" по цене/качеству, ведь два H323-х шлюза по деньгам сопоставимы с ценой голого (без DSP и лицензий) бэушного, но TDE-шного процессора. Даже немножечко дороже. Плюс ящик 30-ки, плюс в ней платы (дешёвые, но не бесплатные). Из плюсов - при пропадании сетки остаётся возможность жить автономно при наличии собственных городских линий.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Пред.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.