Установка и Настройка АТС

KX-TDA 200 + IP платы

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение НачШтаба » 06 мар 2017, 13:59

Нет денег - нет проводов...
Помню в детстве мне матушка постоянно твердила поговорку: "хочешь разбиться - купи мотоцикл, хочешь разориться - купи фотоаппарат..."
Это практически ваш случай. АТС халявная. Но без линий она всё равно не работает. А если есть локалка, это ещё не означает, что есть IP-аппараты.. Впрочем, их тоже можно купить, но неизвестно, сколько надо будет денег.. :wink:
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение Spider » 06 мар 2017, 15:50

VirUs90 писал(а):но есть одно такое небольшое НО, не всегда есть деньги, если вы читали внимательно то атс мне досталась даром. Спасибо им за это. Была бы возможно кинуть провода не трудно, но если есть возможность сделать ip и провода уже раскинуты так почему нет и зачем делать двойную работу


Коллега, ты кого тут за дураков держишь? Новое помещение, 30 человек работничков... и нету денег. На один только месячный фонд зарплаты можно по пять IP-телефонов каждому купить и АТС для их руления. Прям помещение бесплатное у них, народ работает за еду, компов ни у кого нет (а если есть, то софт халявный). Есть такое чувство, что ты не в теме денег. Так и не надо рассуждать о том, чего не понимаешь. Если есть возражения - сперва узнай, каков оборот твоей конторы в месяц в миллионах рублей.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение VirUs90 » 07 мар 2017, 07:04

аналоговые 7 номеров
VirUs90
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:26
Квалификация: Системный администратор
Организация: МБУК ДК

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение HAG » 07 мар 2017, 08:25

VirUs90 писал(а):аналоговые 7 номеров

Продайте платы аналоговых абонентов, сделайте апгрейд в TDE и купите IP-телефоны. kx-tde0111 имеет на борту лицензии на подключение 32 телефонов. Или, как уже советовали, купите NS500.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение НачШтаба » 07 мар 2017, 08:36

VirUs90 писал(а):аналоговые 7 номеров

"Ага!" сказали русские мужики! (с) :mrgreen:
Из количества городских номеров становится понятно, что контора - не 2-3 человека, а не меньше 15-ти или даже 20-ти (выше упоминалось вообще 30). Хорошо, "усредним". Пусть будет 25... Каждый получает зарплату. Подозреваю, что не минимальную. Подозреваю, что средняя тысяч 20. Умножим. Получаем пол-ляма. Много ли это? Думаю, что не совсем "копейки"... Вспоминается старый добрый мультфильм про Карлсона, где Малыш спрашивает: "Мам, ну если я так дорого стою, нельзя ли мне выделить хоть немного наличными, чтобы я мог купить себе собаку?" :wink:
Я так думаю, что если хотя бы на один месяц (а лучше на два или три) сократить.. да ладно, можно не Генерального, можно главбуха.. :wink: :mrgreen: .. И тогда!... Тогда точно на всё хватит. И ещё останется.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение VirUs90 » 07 мар 2017, 09:22

Коллеги, давайте расставим срази все точки над "И" контора работает хрен знает сколько десятков лет, даже скажу больше она муниципальная. За дураков я ни кого не держу и даже не пытался линии есть аналоговые двух проводные обычная "лапша" в конторе работает не 20 человек, но 20 только нужны телефоны. Работаю я там недавно и решил заняться этим в вопросом, вот и спросил совета как что и лучше, т.к. не являюсь профи в этом деле, если бы был профи тут бы совета не спрашивал
VirUs90
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:26
Квалификация: Системный администратор
Организация: МБУК ДК

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение HAG » 07 мар 2017, 09:46

VirUs90 писал(а):и решил заняться этим в вопросом,

Не советую, в госконторах инициатива очень сильно наказуема. Нарисуйте внятное ТЗ и организуйте тендер, решения сами появятся.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение Spider » 07 мар 2017, 11:33

VirUs90 писал(а):Коллеги, давайте расставим срази все точки над "И" контора работает хрен знает сколько десятков лет, даже скажу больше она муниципальная. За дураков я ни кого не держу и даже не пытался линии есть аналоговые двух проводные обычная "лапша" в конторе работает не 20 человек, но 20 только нужны телефоны. Работаю я там недавно и решил заняться этим в вопросом, вот и спросил совета как что и лучше, т.к. не являюсь профи в этом деле, если бы был профи тут бы совета не спрашивал


Ты сейчас пытаешься вместо покупки нормального решения собрать халявное из говна и палок. Задумайся о том, что тебя будут ругать за говнорешение, а не хвалить за экономию. Экономия никому там не нужна, тем более муниципальщикам. Они от этой экономии только урезание фондов получат.ш
Поддержу коллегу про ТЗ и тендер - вот совет от профи.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: KX-TDA 200 + IP платы

Сообщение VirUs90 » 07 мар 2017, 14:54

Спасибо за информацию, возможно так и сделаю
VirUs90
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 19:26
Квалификация: Системный администратор
Организация: МБУК ДК

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Пред.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.