Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

TDE600 и SIP (3CX)

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение mr.Den » 24 мар 2017, 13:19

Mike_K писал(а):
mr.Den писал(а):Так дело в том что информация о звонке до ухода в транк мы знаем всё. мы не знаем что происходит с ним когда он попадает в TDE. Как таковой журнал на TDE мы так и не нашли.

Что Вы хотите знать о звонке внутри TDE?

В какой очередностью применяются правила, что не так. Как на любом софтовом SIP сервере можно посмотреть полную информацию о пакетах(звонках).
mr.Den
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:04
Квалификация: Пользователь
Организация: ClickCenter

Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение mr.Den » 24 мар 2017, 13:25

HAG писал(а):
mr.Den писал(а):Как таковой журнал на TDE мы так и не нашли.

Как специалисту по TDE, мне он не нужен.

Это здорово, но вы ранее называли TDE IP атс. По моему слово IP подразумевает возможность работы с tcp и udp пакетами. Она работает но загадка как ))) Так как корейцам захотелось или так как прописано в RFC?
Вот вам дали идеальный куб, у вас задача сделать его цилиндром. Вы знаете что это возможно, но вам все говорят привлечь "сертифицированного" специалиста. Ну ок, вы его привлекаете а он говорит что да можно но он может только скурглить углы а вытянуть не может. Так же из TDE приглашаем сертифицированного специалиста, он настраивает но половина функций не работает, дело в том что он волокёт только в TDE а с SIP протоколом знаком только поверхностно. Вот именно тут нужны логи и журнал чтобы два специалиста могли сесть и разобраться как сделать из куба цилиндр.
mr.Den
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:04
Квалификация: Пользователь
Организация: ClickCenter

Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение HAG » 24 мар 2017, 14:25

mr.Den писал(а):Так же из TDE приглашаем сертифицированного специалиста, он настраивает но половина функций не работает, дело в том что он волокёт только в TDE а с SIP протоколом знаком только поверхностно.

А вы уже приглашали, чтобы так утверждать?
mr.Den писал(а):Так как корейцам

А почему не индусам?
mr.Den писал(а):Вот именно тут нужны логи и журнал

Это в RFC написано?
mr.Den писал(а):и разобраться как сделать из куба цилиндр.

Я связист, а вам, похоже, токарь нужен.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение Spider » 24 мар 2017, 16:00

mr.Den писал(а):
HAG писал(а):
mr.Den писал(а):Как таковой журнал на TDE мы так и не нашли.

Как специалисту по TDE, мне он не нужен.

Это здорово, но вы ранее называли TDE IP атс. По моему слово IP подразумевает возможность работы с tcp и udp пакетами. Она работает но загадка как ))) Так как корейцам захотелось или так как прописано в RFC?
Вот вам дали идеальный куб, у вас задача сделать его цилиндром. Вы знаете что это возможно, но вам все говорят привлечь "сертифицированного" специалиста. Ну ок, вы его привлекаете а он говорит что да можно но он может только скурглить углы а вытянуть не может. Так же из TDE приглашаем сертифицированного специалиста, он настраивает но половина функций не работает, дело в том что он волокёт только в TDE а с SIP протоколом знаком только поверхностно. Вот именно тут нужны логи и журнал чтобы два специалиста могли сесть и разобраться как сделать из куба цилиндр.


Это что за бред щас был? SIP подразумевает следование RFC3261, а не то, что ты нафантазировал. TDE-специалист (кстати, а сертификат у него есть?) знаком с SIP, может, и поверхностно, но ты, походу, ещё поверхностнее. Какое отношение желания корейцев имеют к Panasonic - это тоже показатель хорошего воображения и плохого знания фактов. SIP по TCP, кстати, умеют современные станции Panasonic. Снятые с производства модели - увы. Однако, неча на TCP пенять, коли руки растут как попало. Всё Panasonic отлично передаёт - и номер, и имя. Посмотреть это в том же WireShark можно быстрее, чем на форуме зарегистрироваться. И настраивается это всё с полпинка. Но только если руки откуда надо, и Panasonic не корейский :)
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение Mike_K » 24 мар 2017, 20:37

mr.Den писал(а):
Mike_K писал(а):
mr.Den писал(а):Так дело в том что информация о звонке до ухода в транк мы знаем всё. мы не знаем что происходит с ним когда он попадает в TDE. Как таковой журнал на TDE мы так и не нашли.

Что Вы хотите знать о звонке внутри TDE?

В какой очередностью применяются правила, что не так. Как на любом софтовом SIP сервере можно посмотреть полную информацию о пакетах(звонках).

mr.Den писал(а):В какой очередностью применяются правила, что не так.

Желаете править программное обеспечение производителя?
Так там своя операционная система. Программный код закрыт.
mr.Den писал(а):Как на любом софтовом SIP сервере можно посмотреть полную информацию о пакетах(звонках).

Для того, чтобы посмотреть полную информацию о пакетах (звонках) достаточно любого, хорошего снифера. Хорошего настолько, насколько Вы хотите глубоко познать интересующий Вас вопрос. Зачем изобретать велосипед?
В TDE есть возможность снятия внутреннего трафика, но результат конвертации этого внутреннего трафика будет совпадать с результатами того, что Вы увидите продвинутым снифером. И в чём смысл предлагаемой Вами многоходовки?
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение Dymk » 25 мар 2017, 13:44

...да чего накинулись-то?
...не хотел он ничего править... ток спросил, где внутренний номер искать... ну конечно панасоник корейский удивил...
А, так вот, mr. Den, почему панасоник в публичную сеть должен частный(внутренний) номер выдавать?
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение НачШтаба » 27 мар 2017, 08:12

Dymk, а как не накинуться то? Интересно же! Ты разве не помнишь, что "без женщин жизнь скучна.." ну и так далее "..невыносима" (с) :mrgreen:
Я, если честно, не хотел в ветку влезать. Просто я на 1000% уверен (то есть ЗНАЮ), что ЛЮБОЙ из тех, кто в этой ветке отвечал, решил бы так называемую "проблему" в течение N-ного количества минут, где число N, хоть и является переменной, но оно меньше, чем у меня пальцев.. не учитывая ног... одной.. в смысле руки.. :wink: Но то, что знающие не "разжёвывают", в данном случае я полностью поддерживаю. Тут хоть разжуй, хоть проглоти, хорошо будет только владельцу бизнеса. А сам вопрошающий через месяц-два один хрен всё забудет (потому что ему это помнить НЕ НАДО, за сохранение в голове ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ никто ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ)... Так что пусть всё будет по Пушкину, где "..и опыт, сын ошибок трудных, и гений.." (с) тоже где-то там.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение Spider » 27 мар 2017, 17:21

НачШтаба писал(а):Dymk, а как не накинуться то? Интересно же! Ты разве не помнишь, что "без женщин жизнь скучна.." ну и так далее "..невыносима" (с) :mrgreen:
Я, если честно, не хотел в ветку влезать. Просто я на 1000% уверен (то есть ЗНАЮ), что ЛЮБОЙ из тех, кто в этой ветке отвечал, решил бы так называемую "проблему" в течение N-ного количества минут, где число N, хоть и является переменной, но оно меньше, чем у меня пальцев.. не учитывая ног... одной.. в смысле руки.. :wink: Но то, что знающие не "разжёвывают", в данном случае я полностью поддерживаю. Тут хоть разжуй, хоть проглоти, хорошо будет только владельцу бизнеса. А сам вопрошающий через месяц-два один хрен всё забудет (потому что ему это помнить НЕ НАДО, за сохранение в голове ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ никто ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ)... Так что пусть всё будет по Пушкину, где "..и опыт, сын ошибок трудных, и гений.." (с) тоже где-то там.


+1. Это всё-таки технический форум. А вопрошающий задал вопрос не технический, а "из серии вы поработайте за меня, а я получу за это зарплату". Учитывая, что все наиболее квалифицированные участники данного форума получают зарплату за то, о чём просит ТС, просьба приобретает очень некрасивый характер.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение НачШтаба » 09 июл 2017, 15:02

Предлагаю отключить доступ к сайту с не российских адресов. Разрешить Казахстан, Беларусь, бывшие республики Средней Азии, Армению, Азербаджан и "оккупированные территории" очень недружественной к нам страны.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: TDE600 и SIP (3CX)

Сообщение Dymk » 09 июл 2017, 15:25

Ахренеть!!!
Прдлагаю российские айпишники отключить, а московские точно. Этот ублюдошный спамерок из России, наверника из Москвы, рекламирует российские услуги, ссылки на сайты .ru

Какими судьбами региональный признак?

ЗЫ. Не уподобляйтесь сами знаете кому, будьте умнее.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.