Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение Technor » 06 июл 2017, 13:30

Здравствуйте!
Есть KX-HTS824. Работает в роли роутера. В WAN воткнут белый IP. Один транк настроен Поставщик SIP. Входящие звонки принимает, при попытке исходящего - тишина, потом отбой. На вкладке настройки SIP транка напоминалка:
Требуется правильная статическая маршрутизация в [Конфигурация сети-5.Маршрут-1.Статическая маршрутизация], если Поставщик услуг SIP подключается через порта WAN1 для HTS.

Не могу понять, какой маршрут требуется настроить? В мануалах об этом ни слова.
Может, кто-то сталкивался?
Прошивка последняя 1.60031
Technor
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:20
Квалификация: Пользователь
Организация: Technor

Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение Dymk » 06 июл 2017, 21:07

Дык продолжайте на коменданте, иль компания не понравилась? Дык здесь та же)
По крайней мере те, кто крутил, или может собрать стенд из HTS и написать что-то по сути, читают и там и тут.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение Technor » 06 июл 2017, 23:02

Dymk писал(а):Дык продолжайте на коменданте, иль компания не понравилась? Дык здесь та же)
По крайней мере те, кто крутил, или может собрать стенд из HTS, и написать что-то по сути, читают и там и тут.

Ну там дневничок, а тут в модераторах мой экзаменатор. Ностальгия )
Technor
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:20
Квалификация: Пользователь
Организация: Technor

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение Spider » 07 июл 2017, 02:11

Dymk писал(а):Дык продолжайте на коменданте, иль компания не понравилась? Дык здесь та же)
По крайней мере те, кто крутил, или может собрать стенд из HTS и написать что-то по сути, читают и там и тут.


Он думает, что здесь есть кто-то ещё ;)
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение HAG » 07 июл 2017, 07:26

Spider писал(а):Он думает, что здесь есть кто-то ещё ;)

Я есть, но HTS (home theater system :) ) в глаза не видел.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение Technor » 07 июл 2017, 10:03

Spider писал(а):Он думает, что здесь есть кто-то ещё ;)


Да, ресурсы Рунета с годами не меняются: на каждом сидит своя банда, ведёт неспешные беседы, каждый стремится вставить очередную "искомётную" шутку. Только когда дело доходит до действительно сложных или просто нетипичных ситуаций, редко кто действительно старается помочь.
Тем не менее, спасибо, коллеги, что зашли, поддержали. Гораздо обиднее было бы столкнуться с игнорированием. Пойду на Комендант вести дневничок.

P.S. А вы не пробовали общаться в Telegram? Может, есть группа? С удовольствием бы присоединился.
Technor
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:20
Квалификация: Пользователь
Организация: Technor

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение HAG » 07 июл 2017, 10:28

Technor писал(а):P.S. А вы не пробовали общаться в Telegram? Может, есть группа? С удовольствием бы присоединился.

Присоединяйтесь к Базе Знаний Панасоника, если очень хочется пообщаться и решить серьезные проблемы.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение Spider » 09 июл 2017, 11:14

Technor писал(а):Только когда дело доходит до действительно сложных или просто нетипичных ситуаций, редко кто действительно старается помочь.


Как ты думаешь, можно ли прожить, решая сложные вопросы на форумах за "спасибо" или 100, даже 1000 рублей на телефон? Попробуй хотя бы для себя обосновать - зачем тому, у кого работа состоит в решении сложных вопросов, работать сверхурочно за нулевое вознаграждение. Хочешь решить сложный вопрос - приходи, не вопрос. Если этот вопрос может решить японский завод Панасоника, значит, его может решить и авторизованный установщик соответствующего уровня. Но авторизованному установщику должен кто-то платить зарплату за его работу, оплачивать учёбу и тестовое оборудование. Ты же предлагаешь поучиться, закупить оборудование, посидеть ночами за самообучением (сборка стендов, лабы), а потом на форуме поразбираться с твоими вопросами и порадоваться, когда они будут решены. Красавчег, чо! :) Пойду в машине фильтр воздушный поменяю и поеду грести на озеро. А ведь мог бы с твоими вопросами заниматься вместо этого, да? :) Как раз часик стенд собрать, часик воспроизвести ситуацию, минут 15 написать в техсуппорт, если сам не разбреусь... А если ситуация не воспросизведётся, то ещё два дня пытать тебя в попытках выяснить, чем же стенд отличается от твоего набора оборудования и настроек...
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение Technor » 10 июл 2017, 09:58

Spider писал(а):Как ты думаешь, можно ли прожить, решая сложные вопросы на форумах за "спасибо" или 100, даже 1000 рублей на телефон? Хочешь решить сложный вопрос - приходи, не вопрос. Если этот вопрос может решить японский завод Панасоника, значит, его может решить и авторизованный установщик соответствующего уровня. Но авторизованному установщику должен кто-то платить зарплату за его работу, оплачивать учёбу и тестовое оборудование. Ты же предлагаешь поучиться, закупить оборудование, посидеть ночами за самообучением (сборка стендов, лабы), а потом на форуме поразбираться с твоими вопросами и порадоваться, когда они будут решены. Красавчег, чо! :) Пойду в машине фильтр воздушный поменяю и поеду грести на озеро. А ведь мог бы с твоими вопросами заниматься вместо этого, да? :) Как раз часик стенд собрать, часик воспроизвести ситуацию, минут 15 написать в техсуппорт, если сам не разбреусь... А если ситуация не воспросизведётся, то ещё два дня пытать тебя в попытках выяснить, чем же стенд отличается от твоего набора оборудования и настроек...


Я вот ждал этого комментария. Но на Коменданте :)
Чтобы упредить "сперва добейся", скажу, что в своё время прошёл обучение и сертификацию в ВЭД у Waxel`а. Но жизнь сложилась так, что установкой занимаюсь не часто. Эта АТС очень заинтересовала и как раз родственник простил установить. Так что разбираюсь с ней для себя.
И я никого не просил "сверхурочно" для меня работать. Я просил поделиться информацией, если она есть. А иначе в чём смысл этих форумов?
В чём смысл помощи мне? Может случиться так, что последовав Вашему мудрому совету, я натолкнусь на решение, поделюсь им, и Вы, даже не закупая оборудование, не тратя своё драгоценное время на сборку стенда, получите готовое решение в Вашу копилку знаний. Также, как и другие коллеги. Игра с ненулевой суммой. Но это моё субъективное мнение, моя жизненная позиция. Может быть, она наивна и альтруизм нынче немоден, но мне нравится. И спасибо Вам за совет обратиться в техсуппорт, я им воспользуюсь.

Присоединяйтесь к Базе Знаний Панасоника


Это та, которая для зарегистрированных установщиков? К сожалению, в связи со сменой места работы, доступ к ней у меня утерян. Если есть какая-то другая, поделитесь, пожалуйста ссылкой.
Technor
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:20
Квалификация: Пользователь
Организация: Technor

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: KX-HTS824 SIP транки и маршрутизация

Сообщение Dymk » 10 июл 2017, 10:34

Так будьте этим светлым лучом форума! Соберите стенд, протестируйте, опишите. Может кто-то когда-то прочитает и ему пригодится ваш опыт, есть даже небольшая вероятность, что спасибо напишет, обычно вопрошающие пропадают не утруждая себя завершающим постом.
Все в ваших руках.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron