Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение Andrew Otto » 09 авг 2017, 16:35

Часто при объединении станций расстояние межу ними является препятствием для объединения по Е1. Чуть больше, чем рекомендовано в документации (для KX-TDA0290CJ ...Максимальная длина кабеля с жилой 0.5 мм: 200 метров.) и автоматически попадаем на пару недешевых модемов .
Долго у меня висел этот вопрос, пока не пообщался со связистами. Их оборудование изначально имело большую дистанцию (ИКМ30 500м), что и подтолкнуло провести экперемент.
Взял бухту кабеля 200 м и начал добавлять по 200м. На 800м остановился -работает, ошибок нет.
На данный момент поднял Е1 через свою линию 700м по городу. Кабель почти новый (5 лет) 0,5мм жила с гидрофобом. Полет нормальный.
Итак, если нельзя, но очень хочется - то немножко можно.
700м по кабелю ТПП ХХх2х0.5 платы KX-TDA0290CJ тянут без всяких модемов.
Повторять можно, но с головой.
Аватара пользователя
Andrew Otto
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: none

Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение НачШтаба » 09 авг 2017, 18:13

Мы об этом давно знаем. У меня 380 метров по кабелю с жило1 0.4 мм работает не первый год.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение Mike_K » 09 авг 2017, 21:39

Andrew Otto, перестаньте писать о том, чего не понимаете.
Вы хорошо изучили спецификации ITU-T G.703 и особенно G.704.
Видимо - нет. Такое понятие как bit error rate test Вам известно?
Какой коэффициент ошибок на заявленной Вами длине кабеля? Сказать можете?
Вообще какие измерения Вы проводили, что бы утверждать о нормальной работе оборудования на такой длине кабеля?

Огромное количество знатоков пишут на форумах откровенную чушь не понимая сути дела.
Огромное количество идиотов, не вдумываясь читают эту чушь и гробят оборудование.
О синхронной синхронизации уже многие наслышаны.
Да, НачШтаба?
И самое хреново то, что об этой синхронной синхронизации мне до сих пор рассказывают студенты.
Ссылаются они на большого знатока в области связи, который как бы знает закон Ома и слышал о законах Кирхгофа, но понятия не имеет о том, что такое поток Е1.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение НачШтаба » 10 авг 2017, 08:23

А что Начштаба? Причём тут Начштаба?... Потери, погонные ёмкости, сопротивления, индуктивности, КСВ, КБВ, отношения сигнал/шум и прочие параметры распространения сигнала в некоей "среде" - тема отдельная. В волноводах вон вообще скорость распространения волны часто заметно выше скорости света, и ничего.. Teltronics (он же Harris) проталкивает Е1 на почти километр (800 метров проверено). Просто "передающая часть" у него мощнее. А панасоник по кабелю П-296 наверняка способен работать с Е1 и на 5 километров. А, может быть, и больше. По крайней мере, я точно знаю, что на четвёрочном МКСб (4х4) с жилой 1,2 уже лет 7-8 два панасоника завязаны на 1850 метров (ещё 3-4 метра патч-кордов не учитываются)... А как связаны синхронизация и диаметр жил - хрен его знает... :wink:
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение Andrew Otto » 10 авг 2017, 12:02

Mike_K писал(а):Andrew Otto, перестаньте писать о том, чего не понимаете.
Вы хорошо изучили спецификации ITU-T G.703 и особенно G.704.
Видимо - нет. Такое понятие как bit error rate test Вам известно?
Какой коэффициент ошибок на заявленной Вами длине кабеля? Сказать можете?
Вообще какие измерения Вы проводили, что бы утверждать о нормальной работе оборудования на такой длине кабеля?
.....
но понятия не имеет о том, что такое поток Е1.

Что такое Е1 -2МБ поток во времена, когда в ноутах гигабитные интерфейсы. Я вас умоляю. С разнесенными трактами приема -передачи Е1 элементарно подается по УКВ каналу даже на спутник.
В 703, а тем более 704 нет ничего про физическую реализацию, то бишь диаметры и дистанции. Они (703 704 ) на втором ( Канальный уровень (Data Link)) уровне модели OSI, а вся физика на первом.
НачШтаба серьезный практик, раз привел в пример полевку. Шикарный кабель.
(Кабель дальней связи полевой П-296 и комплектующие изделия предназначены для строительства и эксплуатации в полевых условиях линий связи, уплотняемых в спектре частот до 2048 кГц. ) :D Ровно для Е1. Идет в бухтах 500 и 1000м.
Проводил натурные испытания до 800м на Cat5e. Средствами панаса ошибок не обнаружено. Если там 703 и корректировал ошибки. то это и есть его забота.
На данный момент 700 м Cat3. Через неделю добавлю петлю например до 1км - раскажу.
Из приборов есть КСВ метр - могу замерить, могу АЧХ метр заарендовать - но что там смотреть?
Разве что кабельным тестером замерить потери -отражения на ближнем и дальнем конце.
Господа теоретики, высказывайтесь.
Аватара пользователя
Andrew Otto
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: none

Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение Mike_K » 10 авг 2017, 12:16

Andrew Otto писал(а):Из приборов есть КСВ метр - могу замерить, могу АЧХ метр заарендовать - но что там смотреть? .

Andrew Otto, Вы бы ещё коэффициент ошибок шагами померили.
Знаток, Вы наш PRI-аев, канального уровня модели OSI.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение НачШтаба » 10 авг 2017, 17:39

Вообще-то П-296 не совсем привычный всем "полевик". Тот "полевик", к которому все "привыкли" - это П-274 или реже П-268. А ещё раньше был такой очень похожий П-270, но он из-за пупинизированности был менее высокочастотен, хотя его погонное сопротивление по постоянному току даже меньше, чем у П-296 приблизительно на 15-20%. По диаметру кабель с палец (у кого какой.. у кого-то может даже не с палец, а с ... не будем называть это слово :) ). Четвёрочный. Разрабатывался специально как кабель для полевых кабельных линий с использованием каналообразующей аппаратуры с временным разделением каналов.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение Andrew Otto » 14 авг 2017, 10:49

Mike_K писал(а):
Andrew Otto писал(а):Из приборов есть КСВ метр - могу замерить, могу АЧХ метр заарендовать - но что там смотреть? .

Andrew Otto, Вы бы ещё коэффициент ошибок шагами померили.
Знаток, Вы наш PRI-аев, канального уровня модели OSI.

Спокойствие, Майк. Такое ощущение, что у вас много реализаций Е1 в запретном расстоянии и ни одно не заработало без каких-то волшебный коробочек. У любого коэффициента есть некий допустмый порог, до которого можно не парится измерениями (кроме случая жадного директора, который не платит людям зарплату) :D :D
Аватара пользователя
Andrew Otto
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: none

Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение Andrew Otto » 14 авг 2017, 11:15

Добавил 190м. Итого 700+190=890м. Канал поднялся, ошибок нет. Канал боевой, 50 абонентов. Трафик в пиковое время до 5 вызовов в минуту.
На случай слета Е1 второй по приоритету группа h323 линий. То есть использование второй группы при незанятости Е1 можно трактовать как недоступность Е1. Пишется smdr log.
Подожду несколько дней.
Аватара пользователя
Andrew Otto
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 17:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: none

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Объединение TDE-TDE по E1 PRI30 (в FAQ)

Сообщение НачШтаба » 14 авг 2017, 17:44

Andrew Otto, замечу, кстати одну интересную вещь. Если бы тебе достались потоковые платы старых лет выпуска (что-нибудь 2005-й - 2008-й), то не факт, что твой канал поднялся бы. У меня сейчас у одного клиента работает на 380 метров по жилам 0.4 мм, но на платах 2012-го года. А стоит поставить (с любой стороны) старую плату - и всё... Причём на "казённом" (то есть гарантированном Производителем расстоянии 200 метров на жиле 0.5) старые платы прекрасно живут. Даже до 280 метров на жиле 0.4 завелись, но уже с кучей ошибок... Тут, понимашь, милливотльтики, сигнал-шумные отношения и прочие нюансики возникают... но, как говорит Майк, всё это уже антинаучно :) ... также, как антинаучны Голунова, Шепс и даже сама Ванга :mrgreen:
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.