Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

KX-TDA600 переход с USB на Ethernet что-нибудь даст?

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

KX-TDA600 переход с USB на Ethernet что-нибудь даст?

Сообщение holger » 25 авг 2017, 09:12

Досталась в наследство KX-TDA600 с COM- и USB- портами. Терпеть не могу атс панасоник, но выбора нет, приходится решать задачи на том, что есть.
SMDR собирается по COM-порту относительно без проблем.
А вот USB-линк уже заколебал, если честно. Поскольку не позволяет одновременную работу CTI-приложений и KX-TDA Maintenance Console, да еще и подключается медленно и через раз.
Т.е. если запущен сервер Rander, то консоль уже не может соединится, потыкаешь раз 10, может и соединится, но при этом сервер Рандер потеряет связь со станцией,
и без перегрузки сервиса (а иногда и всего компа ) связь так и не восстанавливается. Заколебало.
Есть мысль добавить в АТС плату KX-TDA0410 (Плата CTI-LINK с ethernet-портом), дабы избавится от USB-шнурков и необходимости проброса USB-портов в виртуалки,
и самое главное - получить возможность нормально использовать и CTI и KX-TDA Maintenance Console - оперативно и одновременно.
Но учитывая своеобразную логику разработчиков этих атс, хочу спросить у знающих людей: через ethernet-порт возможна одновременная работа KX-TDA Maintenance Console и CTI-приложений?
Получу ли я желаемое, добавив в систему ethernet-порт? Или получу те же проблемы, что с USB, но уже по ethernet?
holger
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:46
Квалификация: Системный администратор
Организация: УНС

Re: KX-TDA600 переход с USB на Ethernet что-нибудь даст?

Сообщение НачШтаба » 25 авг 2017, 15:53

...через ethernet-порт возможна одновременная работа KX-TDA Maintenance Console и CTI-приложений?
НЕТ.
Или получу те же проблемы, что с USB, но уже по ethernet
ДА.
Но можно CTI прицепить по COM-порту, превратив "мохой" (или иной подобной железкой) в ethernet.
В панасонике всё просто: "один интерфейс - одна задача". В TDE ethernet имеет массу портов, там "один порт - одна задача".
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: KX-TDA600 переход с USB на Ethernet что-нибудь даст?

Сообщение holger » 25 авг 2017, 16:10

НачШтаба писал(а):В панасонике всё просто: "один интерфейс - одна задача". В TDE ethernet имеет массу портов, там "один порт - одна задача".

А USB и Ethernet могут работать одновременно, но каждый со своей задачей? Ну например CTI - через езернет, а конфигурирование - через USB. Ведь COM и USB одновременно работают.
holger
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:46
Квалификация: Системный администратор
Организация: УНС

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: KX-TDA600 переход с USB на Ethernet что-нибудь даст?

Сообщение НачШтаба » 25 авг 2017, 16:17

Могут.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: KX-TDA600 переход с USB на Ethernet что-нибудь даст?

Сообщение holger » 25 авг 2017, 19:33

НачШтаба писал(а):Могут.

Ну, тогда задача решаема, но не сменой интерфейса, а его дополнением. Спасибо за консультацию.
holger
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 08:46
Квалификация: Системный администратор
Организация: УНС


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron