Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Переадресация на KX-TDA30

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Переадресация на KX-TDA30

Сообщение chevtaev » 11 дек 2017, 15:26

Имеется KX-TDA30, на которой необходимо установить внутреннему абоненту переадресацию на мобильный через NN секунд, либо сделать её вообще постоянной. Подключиться к АТС кабелем не имеется возможности, крутил настройки через системный телефон.

Что делал:
1. Пробовал в программе 604 указывать как внешний, так и другой внутренний номер, в 605 время, после которого должно переадресоваться. Также в 602 для COS этого абонента разрешал доступ к внешним линиям. Требуемого результата не получилось, звонки не переадресуются. День/ночь/обед тоже крутил, правда системник говорит, что всегда день.

2. Также пробовал на самом аппарате включить с помощью *7102XXXXXXX# - в ответ получал несколько коротких гудков.

Подскажите, на какие моменты стоит обратить внимание? И, если не затруднит, отпишите пошаговую инструкцию, в какие программы зайти, чего посмотреть. Просьба сильно не пинать, АТС'ки сто лет не ковырял.
chevtaev
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 29.62 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:16
Откуда: Челябинск

Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение Dymk » 11 дек 2017, 15:38

Пошагово платно.
Мазохизьмом с сисьтемника не занимаюсь, но но пунткты для вас посмотрел. 450 и 504.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение SergA » 11 дек 2017, 17:32

chevtaev писал(а):АТС'ки сто лет не ковырял.

А почему решил поковыряться?
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение chevtaev » 15 дек 2017, 08:44

SergA писал(а):
chevtaev писал(а):АТС'ки сто лет не ковырял.

А почему решил поковыряться?

Партия задачу поставила, а у клиента оказалась KX-TDA30, с которой я не сталкивался, как и особо с другими Panasonic'ами.
chevtaev
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 29.62 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:16
Откуда: Челябинск

Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение SergA » 15 дек 2017, 08:59

chevtaev писал(а):Партия задачу поставила, а у клиента оказалась KX-TDA30, с которой я не сталкивался, как и особо с другими Panasonic'ами.

Партия тогда тебе в помощь!
- Петька, белые рядом!
- Василий Иванович, патроны закончились!
- но ты же коммунист, Петька!
... и пулемёт застрочил вновь.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение chevtaev » 15 дек 2017, 11:31

Наигравшись с системным телефоном, подключился с АТС через Maintenance Console и добился следующего результата: со слов местного секретаря, при наборе внутреннего номера или переводе входящего на него провайдерская АТС говорит человеческим голосом "Набранный номер не существует". Я так понимаю, наружу у меня звонки пошли, но осталась какая-то беда с указанием самого номера. Номер вбивал точно так же, как набирали бы с внутреннего: "98951ххххххх". Что здесь может быть не так? Каким образом добавить паузу после "8"?

P.S. В Speed Dial посмотрел, там все номера забиты без каких-либо спецсимволов для пауз, работает.
chevtaev
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 29.62 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:16
Откуда: Челябинск

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение Spider » 15 дек 2017, 16:24

chevtaev писал(а):Наигравшись с системным телефоном, подключился с АТС через Maintenance Console и добился следующего результата: со слов местного секретаря, при наборе внутреннего номера или переводе входящего на него провайдерская АТС говорит человеческим голосом "Набранный номер не существует". Я так понимаю, наружу у меня звонки пошли, но осталась какая-то беда с указанием самого номера. Номер вбивал точно так же, как набирали бы с внутреннего: "98951ххххххх". Что здесь может быть не так? Каким образом добавить паузу после "8"?

P.S. В Speed Dial посмотрел, там все номера забиты без каких-либо спецсимволов для пауз, работает.


Информации недостаточно. Вcё может быть не так. Например, номера в самом деле не существует. Или секретарь тебе неправильно сообщает информацию. Сам проверяй, а не секретарей слушай.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение chevtaev » 21 дек 2017, 06:41

В общем, решилась проблема. Попробовал сначала переадресацию на городской, потом на сотовый коллеги - всё работает. Возможно, когда "секретарь мне говорила", действительно неправильный номер прописал, ибо запареный был. А суть вопроса оказалась в том, что для COS внешней линии нужно тоже разрешать FWD. У внутренних был COS 1, в котором я всё разрешал, а у внешних 7, на который не обращал внимания. Поправьте, если я не прав, ибо крутил всё подряд.
chevtaev
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 29.62 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:16
Откуда: Челябинск

Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение Dymk » 21 дек 2017, 10:18

chevtaev писал(а):для COS внешней линии нужно тоже разрешать FWD..

Не нужно.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Переадресация на KX-TDA30

Сообщение Spider » 21 дек 2017, 12:53

chevtaev писал(а):В общем, решилась проблема. Попробовал сначала переадресацию на городской, потом на сотовый коллеги - всё работает. Возможно, когда "секретарь мне говорила", действительно неправильный номер прописал, ибо запареный был. А суть вопроса оказалась в том, что для COS внешней линии нужно тоже разрешать FWD. У внутренних был COS 1, в котором я всё разрешал, а у внешних 7, на который не обращал внимания. Поправьте, если я не прав, ибо крутил всё подряд.


https://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.