Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 29 май 2018, 14:38

SergA писал(а):Это системный DECT, разве с него доступна эта функция - *37? ИМХО, нет, почитайте мануал.

Мануал на что и где его взять? Мне эта станция в наследство осталась, я бы уже давно с неё всех на астер перевёл будь моя воля и деньги дали бы. Один гиморой с этим панасом, поднял на него sip trunk так внутренние его номера доступны, а как шлюз его для выхода в город использовать не выходит, только через FXO если входить на панас, через сип почему то закрыто. В общем не атс, а головоломка.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение HAG » 29 май 2018, 14:51

vga писал(а):Мануал на что и где его взять?

Фичегайд и юзерман на АТС.
vga писал(а):Мне эта станция в наследство осталась,

можете мне передать,
vga писал(а):я бы уже давно с неё всех на астер перевёл

вперед
vga писал(а):Один гиморой с этим панасом, поднял на него sip trunk так внутренние его номера доступны, а как шлюз его для выхода в город использовать не выходит, только через FXO если входить на панас, через сип почему то закрыто.

Политика производителя, открывается одной галкой в DxSYSе.
vga писал(а):В общем не атс, а головоломка.

Для неспециалиста, да.
З.Ы. А зачем вам вообще сервисная функция *37 понадобилась?
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение Dymk » 29 май 2018, 14:55

vga писал(а):Мануал на что и где его взять? Мне эта станция в наследство осталась

У меня вообще нет станции, а мануалы есть, в нете все есть.
vga писал(а):я бы уже давно с неё всех на астер перевёл будь моя воля и деньги дали бы.

хм... а мне все доказывают, что астер бесплатен...
vga писал(а): Один гиморой с этим панасом, поднял на него sip trunk так внутренние его номера доступны, а как шлюз его для выхода в город использовать не выходит, только через FXO если входить на панас, через сип почему то закрыто. В общем не атс, а головоломка.

То, что вы не умеете его готовить, не значит, что он на столько плох. Все соединяется, и для выхода используют не код транка, а сразу набирают номер другой атс.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 29 май 2018, 15:45

HAG писал(а):хм... а мне все доказывают, что астер бесплатен...
астер то бесплатен, но телефоны то надо для него покупать. ip и дект панасовский к астеру не подключиш, а новых абонентов конечно я на астер сажаю.
Dymk писал(а):То, что вы не умеете его готовить, не значит, что он на столько плох.
Я в принципе вроде и не писал что он сильно плох, но уж очень гимороен, на мой взгляд, по сравнению например с avaya ip office или с тем же asterisk, да даже на avaya aura проще и понятнее настройки чем на этом панасе.
HAG писал(а):Политика производителя, открывается одной галкой в DxSYSе.
Можно поподробнее ? хотябы ссылочку.
HAG писал(а): Все соединяется, и для выхода используют не код транка, а сразу набирают номер другой атс.
Да на астер с панаса и с астера на панас нормально всё работает и без проблем, Проблемма с астера по sip через панас в город выйти, то-есть использовать panasonic как шлюз для астериска на выход в город.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 29 май 2018, 15:50

HAG писал(а):З.Ы. А зачем вам вообще сервисная функция *37 понадобилась?

Собственно не сильно она мне и нужна, так проверить линию иногда со своего телефона надо, или позвонить может с определенного номера нужно будет, но надо же разобраться во всём, атс эта мне пару недель назад досталась от уволившегося админа, который ей занимался.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение Dymk » 29 май 2018, 16:03

vga писал(а): астер то бесплатен, но телефоны то надо для него покупать.

Ну надо же), а как же компы и смартфоны с бесплатными клиентами?)
Я в принципе вроде и не писал что он сильно плох, но уж очень гимороен, на мой взгляд, по сравнению например с avaya ip office или с тем же asterisk, да даже на avaya aura проще и понятнее настройки чем на этом панасе.

А для меня наоборот, где истина?
использовать panasonic как шлюз для астериска на выход в город.

Я про шлюзы не знаю, мож панасонику претит быть каким-то шлюзом для какого-то астерикса, но

с пятой версии ПО транзит через атс с использованием сип-транков закрыт программно для безопасности. Открывают по запросу клиента, нужен DSYS только.
Но описанный в фичегайде метод с использованием верификации по-прежнему работает.

vga писал(а):Собственно не сильно она мне и нужна, так проверить линию иногда со своего телефона надо,

Пользуйте код группы.
А если *37 спрятать в квик диал за комбинацию без звездочки или в SSD?
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 29 май 2018, 16:40

Dymk писал(а):Ну надо же), а как же компы и смартфоны с бесплатными клиентами?)
есть и такое но многим это не удобно.
Dymk писал(а):А для меня наоборот, где истина?
Истины вообще не существует, я написал что для меня не очень понятен панасоник и логика его разрабочиков, именно для меня.
Dymk писал(а):Я про шлюзы не знаю, мож панасонику претит быть каким-то шлюзом
собственно чего там знать то шлюз объединяет несколько разных сетей, пересылая трафик из одной сети в другую по определенным правилам. У меня например получается что на панасонике объеденины четыре сети: провайдер_1 подключен по Е1, провайдер_2 по аналоговым СЛ, внутренняя сеть самого панаса, и sip trunk на сеть астериска, собственно шлюз и гоняет звонки из сети в сеть.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение HAG » 29 май 2018, 16:47

vga писал(а):Можно поподробнее ? хотябы ссылочку.

Вам ничего не даст ссылка на сервисный документ в закрытой базе Панасоника, да и нет ее у меня.
vga писал(а):собственно чего там знать то шлюз объединяет несколько разных сетей, пересылая трафик из одной сети в другую по определенным правилам.

Серьезно? А хочешь сильно удивлю? Вот пример шлюза на основе АТС другого производителя: https://nortel.com.ua/ru/resheniya/nort ... v-asterisk
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение SergA » 29 май 2018, 17:23

HAG писал(а):
vga писал(а):Можно поподробнее ? хотябы ссылочку.

Вам ничего не даст ссылка на сервисный документ в закрытой базе Панасоника, да и нет ее у меня.

vga, могу открыть Вам транзит, давайте системный файл.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 29 май 2018, 20:59

HAG писал(а):Серьезно? А хочешь сильно удивлю? Вот пример шлюза на основе АТС другого производителя: https://nortel.com.ua/ru/resheniya/nort ... v-asterisk

Не понял чем вы тут хотели меня удивить, там описан обычный шлюз о которых я и говорил, объединяются две или более сетей то-есть сеть цифровых аналоговых или других каких телефонов и ip, собственно шлюз шлюз гоняет между ними звонки тем самым преобразовывая форматы, сейчас кстати такие штуки часто называют freeswitch (не путать с программой freeswitch которая как раз для этого) они как раз и могут работать с любыми сетями от аналога и Е1 до IP сетей гоняя трафик в любые стороны.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron