Установка и Настройка АТС

Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 29 май 2018, 21:04

SergA писал(а):vga, могу открыть Вам транзит, давайте системный файл.

А какой именно файл нужен? DMSYS? или еще какой? сейчас могу скачать попробовать из дома. DMSYS есть прямо на компе у меня свежий, и как его Вам скинуть.? Спасибо за помощь.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение Dymk » 29 май 2018, 21:14

Да, DMSYS, актуальный, вам его потом в атс заливать.
Например на файлобменник.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение НачШтаба » 29 май 2018, 23:12

Целиком тему не читал, но осуждаю.. (с) :wink:
Во-первых, режим ARS.
Во-вторых, включенный запрет транзита с IP-транков.
И ещё бывает DECT.
Устал, буквы писать лень. По телефону доступен с 7-ми утра по московскому.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 30 май 2018, 08:08

НачШтаба писал(а):Во-первых, режим ARS.
Отключил
НачШтаба писал(а):Во-вторых, включенный запрет транзита с IP-транков.
Это понял и уяснил. И даже мне обещали помочь его включить. Хотя опять не понятна политики панасоника, с одной стороны они не допускают к настройке необученных ими людей, с другой стороны в целях непонятной безопасности или еще какого непрофесионализма отключают естественную функцию любой АТС
НачШтаба писал(а):И ещё бывает DECT.
Вот как раз с DECT и не набирается данный код, если можно поконкретнее почему так.
НачШтаба писал(а):Устал, буквы писать лень. По телефону доступен с 7-ми утра по московскому.
обязательно воспользуюсь Вашим предложением если не получиться.
Спасибо.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение HAG » 30 май 2018, 08:42

vga писал(а): Хотя опять не понятна политики панасоника, с одной стороны они не допускают к настройке необученных ими людей,

а учетки Admin и User для кого придуманы?
vga писал(а):с другой стороны в целях непонятной безопасности или еще какого непрофесионализма отключают естественную функцию любой АТС

вы даже не знаете, как эта функция называется, и что подразумевается под шлюзом в телефонии, а все туда же.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение Dymk » 30 май 2018, 12:26

vga писал(а):
НачШтаба писал(а):Во-первых, режим ARS.
Отключил.


При жестко включенном ARS-е симптомы другие.

vga писал(а):Хотя опять не понятна политики панасоника, с одной стороны они не допускают к настройке необученных ими людей, с другой стороны в целях непонятной безопасности или еще какого непрофесионализма отключают естественную функцию любой АТС


Если вы не видите суслика, не значит, что его там нет.
Если вы кого-то не понимаете, не значит, что этот кто-то не прав. А вдруг вы в данной сфере не достаточно компетентны?
Транзит отключен не совсем, а только "ПО УМОЛЧАНИЮ", и включают по первому запросу, и всё для того, для того чтоб владелец атс знал, что теперь ему могут прийти счета не только за свои разговоры, а и за разговоры злоумышленников, использующих атс в качестве "шлюза") и сим действом снимая с себя всю ответственность Panasonic перекладывает её на хозяйна, а тот обычно на настройщика . А при неграмотной настройке вожможность несанкционированных звонков вполне реальна, не смотря на то, что вам она не очевидна.
Кстати, вышеупомянутый рекомендованный производителем и описанный в фичегайде метод совершения транзитных звонков работает и так.
Да давайте уже файло, откроем, нивапрос.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение SergA » 30 май 2018, 12:45

Dymk писал(а):Да давайте уже файло, откроем, нивапрос.

Уже открыли. Ждем результат.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение Dymk » 30 май 2018, 12:47

Фууххх)
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 30 май 2018, 19:36

HAG писал(а):Если вы кого-то не понимаете, не значит, что этот кто-то не прав. А вдруг вы в данной сфере не достаточно компетентны?
Я с самого начала написал что МНЕ именно мне не понятна логика и настройка этой АТСки, что Вы мне пытаетесь доказать или показать такими топиками не совсем понятно. Про компетентность вообще разговор риторический т.к. был бы я достаточно в этом компетентен соответственно не создавал бы таких тем.
Dymk писал(а):Транзит отключен не совсем, а только "ПО УМОЛЧАНИЮ", и включают по первому запросу
Да мне уже включили сегодня вечером из дома попробую залить конфигурацию на атс, завтра на работе проверю выход на внешние линии.
Dymk писал(а): и всё для того, для того чтоб владелец атс знал, что теперь ему могут прийти счета......
Ага на panasonic самые умные и заботливые инженеры работают, а на avaya, alcatel, Hicom (Siemens), telrad равнодушные работники не заботящиеся о клиенте т.к. они почему то не закрывают транки, так по Вашему выходит?
HAG писал(а):вы даже не знаете, как эта функция называется, и что подразумевается под шлюзом в телефонии, а все туда же.
Не придумывайте своих названий и забудьте уже наконец про чистую телефонию ибо она уже давным давно умерла. Начинайте оперировать понятиями "сеть" "трафик" и т.д. По большому счету этот панас легко можно назвать програмно аппаратным фрисвичом и это не будет ошибкой, так же не будет ошибкой назвать его коммутатором голосовых каналов или голосовым шлюзом.

P.S. Завтра отпишусь по результатам открытия транзита.
Спасибо.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение Dymk » 30 май 2018, 19:59

vga писал(а):Я с самого начала написал что МНЕ именно мне не понятна логика и настройка этой АТСки, что Вы мне пытаетесь доказать или показать такими топиками не совсем понятно. Про компетентность вообще разговор риторический т.к. был бы я достаточно в этом компетентен соответственно не создавал бы таких тем.

Не доказать, но показать - да, пытаЛСЯ. А именно то, что если вы чего-то не понимаете в логике работы атс или бренда в целом, не значит, что это абсолютно не правильно, на все есть объективные причины.
В инструкции на микроволновку тоже надпись животных не сушить не сразу появилась.
vga писал(а): Ага на panasonic самые умные и заботливые инженеры работают, а на avaya, alcatel, Hicom (Siemens), telrad равнодушные работники не заботящиеся о клиенте т.к. они почему то не закрывают транки, так по Вашему выходит?

Да, выходит так, у панасоника самая сильная поддержка. И третий раз, откройте фичегайд, черным по русскому написано, как нужно выстроить транзит, чтоб и попку прикрыть и работало красиво.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.