Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Не выставляется время TDA-200

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение sprint33 » 23 мар 2021, 00:00

Mike_K писал(а):С версией ПО и регионом всё нормально.
Если АТС обесточить, то есть выключить 220 и отключить аккумуляторы, то время на дисплее системного телефона меняется после включения АТС?


Аккумуляторы сдохли и отключены полностью.
Сеть пробовал отключать, но не на долго , на 2-3 сек, время не сбрасывается...
Прошивку 5.0100 раздобыл, попробую как-нибудь залить, но сомневаюсь что в этом дело... всё остальное работает и программируется безукоризнено....
Можно конечно в 12 ночи батарейку отсоеденить на проц. плате (если она там есть) .... но боюсь дата скинется.....
Думаю для начала у товарищей взять на время блок питания и проц плату подоткнуть... для чистоты эксперимента...
sprint33
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2017, 08:29
Квалификация: Пользователь
Организация: sprint

Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение SergA » 23 мар 2021, 00:23

sprint33 писал(а):Аккумуляторы сдохли и отключены полностью.
Сеть пробовал отключать, но не на долго , на 2-3 сек, время не сбрасывается...
Прошивку 5.0100 раздобыл, попробую как-нибудь залить, но сомневаюсь что в этом дело... всё остальное работает и программируется безукоризнено....
Можно конечно в 12 ночи батарейку отсоеденить на проц. плате (если она там есть) .... но боюсь дата скинется.....
Думаю для начала у товарищей взять на время блок питания и проц плату подоткнуть... для чистоты эксперимента...

Это точно не тупая работа? )))
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение Y.P. » 23 мар 2021, 06:57

sprint33 писал(а):Прошивку 5.0100 раздобыл, попробую как-нибудь залить


Не сочтите за труд, и не поленитесь перед этим "как-нибудь залить" сохранить полное содержимое вашей SD карты, чтобы хоть было куда откатиться, если после вашего "как-нибудь залить" АТС колом встанет. Потому как, по моему мнению, вы приключения себе на... станцию ищете. И найдёте их, с такими познаниями.
Почитайте, как правильно апгрейд делать, если уж возьмётесь за него. Именно после его неправильного проведения всякими умельцами и приходилось потом конфиги руками перебивать.
Y.P.
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 14.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 08:33
Откуда: Курган
Квалификация: Еще кто-то
Организация: ИП

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение Y.P. » 23 мар 2021, 07:07

sprint33 писал(а):взять на время блок питания и проц плату подоткнуть

Если покажете файл DSYS, могу залить его в свою станцию и посмотреть, проявится на ней ваша проблема или нет.
Y.P.
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 14.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 08:33
Откуда: Курган
Квалификация: Еще кто-то
Организация: ИП

Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение sprint33 » 23 мар 2021, 09:41

SergA писал(а):
sprint33 писал(а):Аккумуляторы сдохли и отключены полностью.
Сеть пробовал отключать, но не на долго , на 2-3 сек, время не сбрасывается...
Прошивку 5.0100 раздобыл, попробую как-нибудь залить, но сомневаюсь что в этом дело... всё остальное работает и программируется безукоризнено....
Можно конечно в 12 ночи батарейку отсоеденить на проц. плате (если она там есть) .... но боюсь дата скинется.....
Думаю для начала у товарищей взять на время блок питания и проц плату подоткнуть... для чистоты эксперимента...

Это точно не тупая работа? )))


Это не тупая работа...
Электроникой занимаемся 45 лет...
АТС-ками так-себе...между делом....для общего развития... :-)
И при ремонте всегда главная цель была не устранить неисправность... а выяснить по какой причине это произошло, что-бы исключить это в дальнейшем...
Это типа если если в автомобиле постоянно перегорают лампочки..... и можно их тупо постоянно менять.... а может есть смысл задуматься проблема в лампочках или в электрике..... :-)

Я всё равно выясню в чём возникновение проблемы, чего-бы мне это не стоило.... а не тупо устранить неисправность....
sprint33
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2017, 08:29
Квалификация: Пользователь
Организация: sprint

Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение Mike_K » 23 мар 2021, 10:24

sprint33 писал(а):Я всё равно выясню в чём возникновение проблемы, чего-бы мне это не стоило.... а не тупо устранить неисправность....

Проблема известна, причина выявлена и устранена 04.07.2008.
Все версии TDA до 5-й, имели баг, который проявлялся при аварийном пропадании питания.
Сам принимал участие в поиске этой проблемы, если интересно посмотрите Q26828.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение SergA » 23 мар 2021, 10:42

sprint33 писал(а):И при ремонте всегда главная цель была не устранить неисправность... а выяснить по какой причине это произошло, что-бы исключить это в дальнейшем...
Это типа если если в автомобиле постоянно перегорают лампочки..... и можно их тупо постоянно менять.... а может есть смысл задуматься проблема в лампочках или в электрике..... :-)
Я всё равно выясню в чём возникновение проблемы, чего-бы мне это не стоило.... а не тупо устранить неисправность....

Пока мы видим, что электрик держит в руках перегоревшую лампочку: "Почему ты перегорела? Не догоняю, 15 лет проработала... Как бы тебя восстановить и поставить обратно?" )))
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение sprint33 » 23 мар 2021, 12:18

Mike_K писал(а):
sprint33 писал(а):Я всё равно выясню в чём возникновение проблемы, чего-бы мне это не стоило.... а не тупо устранить неисправность....

Проблема известна, причина выявлена и устранена 04.07.2008.
Все версии TDA до 5-й, имели баг, который проявлялся при аварийном пропадании питания.
Сам принимал участие в поиске этой проблемы, если интересно посмотрите Q26828.


Аккумуляторы не используются лет 10 ...
Питание и пропападало и отключали ...
Время всегда корректировалось раз в полгода-год....
Почему проблема нарисовалась спустя 15 лет.... ?.... :-)
Прошивку то конечно поменяем.... но и не совсем понятно почему в данном случае при смене прошивки все настройки нужно ручками заново вбивать....?
sprint33
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2017, 08:29
Квалификация: Пользователь
Организация: sprint

Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение sprint33 » 23 мар 2021, 12:24

SergA писал(а):
sprint33 писал(а):И при ремонте всегда главная цель была не устранить неисправность... а выяснить по какой причине это произошло, что-бы исключить это в дальнейшем...
Это типа если если в автомобиле постоянно перегорают лампочки..... и можно их тупо постоянно менять.... а может есть смысл задуматься проблема в лампочках или в электрике..... :-)
Я всё равно выясню в чём возникновение проблемы, чего-бы мне это не стоило.... а не тупо устранить неисправность....

Пока мы видим, что электрик держит в руках перегоревшую лампочку: "Почему ты перегорела? Не догоняю, 15 лет проработала... Как бы тебя восстановить и поставить обратно?" )))


Да... и лампочки не должны перегорать.... в США где-то там горит лампочка непрерывно 120 лет и ничего.... :-)
sprint33
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2017, 08:29
Квалификация: Пользователь
Организация: sprint

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Не выставляется время TDA-200

Сообщение sprint33 » 23 мар 2021, 18:22

Y.P. писал(а):
sprint33 писал(а):взять на время блок питания и проц плату подоткнуть

Если покажете файл DSYS, могу залить его в свою станцию и посмотреть, проявится на ней ваша проблема или нет.


Давайте ради интереса по-экспериментируем.... отправил на почту.
sprint33
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 май 2017, 08:29
Квалификация: Пользователь
Организация: sprint

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron