Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

Должен работать ADSLинтерет на линии проходящей черезTDA200?

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Должен работать ADSLинтерет на линии проходящей черезTDA200?

Сообщение sergeynur » 28 июн 2008, 12:25

Здравствуйте.
Должен ли работать ADSL интерет на линии проходящей через KX-TDA200? Пробовал подключать не работает интернет может чтото надо настроить? У меня внешнии линии подключены к LCOT8 и LCOT16, а внутринии подключены к двум SLC16.

И еще вопрос не очень важный, при поднятии внутреннего телефона в трубке около 2-х сек. идут звуковые сигналы типа как при занятой линии потом появляется нормальный, ровный сигнал АТС и можно набирать номер, при чем этот сигнал только на некоторых телефонах а на остальных все нормально, поднимаеш трубку сразу ровный сигнал от АТС и можно набирать номер, как избавиться от этих сигналов. (все порты программировал апсолютно одинаково ни каких отличий на портах нет)
sergeynur
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 11:31

Сообщение Mammon » 28 июн 2008, 14:20

А зачем модем на внутренний порт вешать? Подключаешь на СО, через сплиттер. Всё должно работать ;)
Сигналы оповещают о включенной юзерской ф-и, например форвард или ДНД, отключить можно набрав *790 при поднятой трубке (дефолтовое значение команды Extension Feature Clear)
Мир продвигается вперед не только мощными рывками его героев, но и скромными усилиями всех честных тружеников.
Аватара пользователя
Mammon
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 13
Раздал: 74.13 Мб
Скачал: 654.33 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:48

Сообщение sergeynur » 28 июн 2008, 14:50

*790 - помогло. Спасибо огромное, очень помог :D
Как мне сдесь сплитер может помочь чтото не врублюсь. АТС Стоит на третьем этаже рядом с двумя 24-х портовыми свичами куда подключенны все компьютеры компьютер который получает интернет находится на втором этаже. Я нашел от него сетевой кабель только вот если я его в модем воткну компьютер бес локальной сети останится, так нельзя. кстати подуммал воспользоваться парами которые не задействованны в витой паре, так вот их там нет :D сеть на них уже 2 тел. повесели один для банковского терминала второй для телефона. Есть 2 вырианта как мне видится сделать чтобы через атс работал интернет или кидать еще провода от атс до компьютера.
У кого есть какие предложения???
sergeynur
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 11:31

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Должен работать ADSLинтерет на линии проходящей черезTDA

Сообщение MACSIMKA » 29 июн 2008, 15:31

sergeynur писал(а):Здравствуйте.
Должен ли работать ADSL интерет на линии проходящей через KX-TDA200? Пробовал подключать не работает интернет может чтото надо настроить? У меня внешнии линии подключены к LCOT8 и LCOT16, а внутринии подключены к двум SLC16.

И еще вопрос не очень важный, при поднятии внутреннего телефона в трубке около 2-х сек. идут звуковые сигналы типа как при занятой линии потом появляется нормальный, ровный сигнал АТС и можно набирать номер, при чем этот сигнал только на некоторых телефонах а на остальных все нормально, поднимаеш трубку сразу ровный сигнал от АТС и можно набирать номер, как избавиться от этих сигналов. (все порты программировал апсолютно одинаково ни каких отличий на портах нет)



Все просто ищеш ту пару проводов по которым идет DSL на платы LCOT8 и LCOT16 режеш эту пару ставиш сплитер в ЛАЙН вставляеш конец который пошол к городской АТС в PHONE вставляеш конец который пошол к твоей АТС, в MODEM вставляеш модем, в свою очередь модем вставляеш в пососедству висящий свитч на своем компе прописываш ИП модема Шлюзом (модем и комп должны быть в одной подсети, или сети) все можно юзать
MACSIMKA
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:18

Сообщение sergeynur » 01 июл 2008, 07:57

MACSIMKA писал(а):Все просто ищеш ту пару проводов по которым идет DSL на платы LCOT8 и LCOT16 режеш эту пару ставиш сплитер в ЛАЙН вставляеш конец который пошол к городской АТС в PHONE вставляеш конец который пошол к твоей АТС, в MODEM вставляеш модем, в свою очередь модем вставляеш в пососедству висящий свитч на своем компе прописываш ИП модема Шлюзом (модем и комп должны быть в одной подсети, или сети) все можно юзать


Если я все это проделаю то интернет будет у всех пользователей которые находятся в одной сети с модемом?
Мне нужно чтобы интернет был только на одном компьютере.
sergeynur
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 11:31

Сообщение montana » 02 июл 2008, 06:41

Настрой там другия адреса, пароль тебе для чего на длинке, вариаций много. В противном случае ограничить у тебя с физической строны ничего не получиться.
montana
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 май 2007, 08:41
Откуда: Abakan

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Сообщение Justicet » 15 июл 2008, 09:14

Если твой АДСЛ-мопед достаточно умный - то бишь имеет файер, то запрети все адреса сети, кроме того кому это надо и подключай к свичу/хабу/маршрутизатору в свободный порт. Тогда никто кроме нужного адреса инет не получит. Все остальное - как говорят ребята.

А если подключаешь к маршрутизатору, то дай разрешение на подключение к мопеду в маршрутизаторе
Justicet
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 173.32 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2008, 13:13


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.