Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA

сеть DECT и KX-TDA600

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

сеть DECT и KX-TDA600

Сообщение Bon » 29 янв 2007, 17:59

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вопрос у меня касается станций DECT. Насколько мне известно, станции DECT следует подключать к PFT интерфейсам цифровых плат (DHLC16 например). В идеале для этого предназначены платы CSIF8. В противном случае (в случае использования DXDP портов плат DHLC или аналоговых портов плат ESLC), база DECT будет работать как SLT телефон. Естественно сразу несколько трубок работать с одной базой не будут. Так же пропадает возможность регистрации трубок в Maintance Console (в результате нельзя будет настраивать группы и другие вкусности будут не доступны). Скажите, был ли у кого опыт подключения DECT трубок к KX-TDA600 и какие платы расширения использовались. Имели ли вы опыт подключения многоканальных базовых станций? Если я подключу DECT станцию KX-TDA0141 (поддерживает до 4х дуплексных каналов) в обычный DXDP порт (не PFT) платы DHLC16, буду ли я иметь возможность регистрировать трубки, настраивать маршрутизацию вызовов? Я в данный момент занимаюсь этим вопросом. Буду информировать Вас по мере продвижения работ в этом треде.
Bon
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:32

Сообщение Wi$e » 30 янв 2007, 11:42

PFT порты нужны для организации связи при отсутствии питания атс.
По DECT'у, возможны два варианта:

1) В АТС устанавливается плата - контроллер базовых станций(KX-TDA143 или KX-TDA144).
к плате можно подключить до 4 или 8, соответственно, базовых станций KX-TDA142CE, каждая из которых поддерживает 4-е одновременных разговора.

2) Без использования платы контроллера.
К цифровым портам плат DLC и DHLC можно подключать базовые станции KX-TDA141CE, поддерживает 2-а одновременных разговора. функция DXDP при таком подключении не доступна, т.к. используется для "организации" второго разговора.
Аватара пользователя
Wi$e
Администратор
 
Торренты: 515
Комментарии: 63
Раздал: 198.41 Гб
Скачал: 2.29 Гб
Ратио: 86.600
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:00
Откуда: Москва
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: Офис-Девайс
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:4100198401725

Сообщение Bon » 06 июн 2007, 11:13

Добрый день.
При подключении платы расширения CSIF8 столкнулся с проблемой:
после инициализации системы индикатор на плате горит непрерывно красным (показывая что плата OUS) при попытке включить ее в maintance console выдается ошибка card obstacle. Пробовал все. переставлять плату в другой слот, проверял маркировку блока питания, отключал соседние платы - все изначально было сделано правильно. В итоге решил просто подключить базу (KX-TDA0142) к плате. К моему удивлению индикатор на плате загорелся зеленым, однако в maintance console плата все-равно выглядела как не рабочая, причем порты, не задействованные ни одной платой отображались как fault, а тот порт к которому подключена база как INS. Проверка показала что все работает нормально - базы регистрируются, трубкам присваиваются номера, телефоны звонят, звонки наводятся без проблем. На следующий день непонятным образом плата в maintance console стала отображаться с зеленым индикатором и получила статус INS.
Честно говоря такого поведения системы я не понял однако факт имеет место быть. Буду держать в курсе.
Bon
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:32

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.