Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Не работает переадресация с внешки на внешку

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Не работает переадресация с внешки на внешку

Сообщение lukin80 » 02 авг 2010, 08:10

Добрый день. Знаю, что тема много раз описывалась, поскольку по форумам пытаюсь найти суть проблемы и решить ее уже неделю, но впустую. Кто знает или догадывается, подскажите, перепробовал уже все варианты. viewtopic.php?f=10&t=5461Есть TDA100, программирую через консоль (системного аппарата нет). Директор поставил задачу, чтобы все входящие на мой внутренний извне и изнутри через несколько гудков уходил на мой сотовый (часто в разъездах, а надо быть на связи). Изнутри на сотовый уходит без проблем, проблема решилась моментально, с внешними звонками сложнее. Параметры такие: внешняя линия работает только на меня (не на группу), в 10.2 стоит мой внутренний номер, на него звонки идут отлично. В 4.1.1. стоит COS, у которого 2.7.2 доступ на открыт уже на все внешние линии, и Enable в 2.7.1 в Coll Forward to CO. В справочнике быстрых номеров забит сотовый (номер 199). Если звоню с внутр. на 199, то на сотовый уходит, если извне - то нет. Пробовал в 4.1.2 поставить сотовый, короткий номер из справочника, из внешки не идет. Почитал, попробовал, сделал виртуальный DECT, на него извне уходит, он перенаправляет звонок, но тоже только на внутреннюю линию (COS и его настройки соответственно выставлены). Все форумы перелопатил, у кого проблемы похожие были, решения выставили, у них заработало, у меня ни в какую. Может где-то что-то недосмотрел? Делаю FWD на внтуренний - идет, делаю на внешний - нет, как напрямую, так и через виртуальный номер.

Еще поэкспериментировал с АТС-кой. Попробовал следующее: Входящие звонки по внешней линии (в 10.2 она идет не на группу, а только на меня) перенаправил через пару гудков к секретарю. Хотел, чтобы она сняла трубку и соединила с моим мобильным. В итоге, звоню извне на свой номер, он уходит к ней, она нажимает перенаправить, начинает вводить номер сотового, но после первой цифры (9, код выхода в город) на дисплее телефона "Запрещено". Если пробует вводить не номер сотового, а быстрый номер (из справочника) то же самое. Хотя если не в режиме перенаправления, а просто со своего внутреннего номера короткий номер справочника набирается и вызывает отлично. В п. 2.7.1 COS у нее в Enable, ничего не понимаю. Кто сталкивался, подскажите.
lukin80
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:52

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.