Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

TDA-100 пара вопросов

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение ak9999 » 20 дек 2013, 12:03

Обычно ставлю 3 шт 12В 17А/ч (от упсов). по-моему оптимальный вариант по цене.
ak9999
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 224.98 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:32
Откуда: г. Киев

Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение НачШтаба » 20 дек 2013, 16:33

Mike_K писал(а):
НачШтаба писал(а):Можно ЛЮБЫЕ. Но те, которые для ИБП, "приличнее" хотя бы тем, что герметичны и не "дышат". Следовательно, от них нет испарений, и ставить можно хоть прямо под АТС.

И это мы читаем от авторизованного установщика АТС Панасоник?

Пальчиковые аккумуляторы от фонарика подойдут ???
Подойдут. В большом количестве... Смешно? А я вот точно знаю, что работать БУДЕТ. Но недолго. Ибо обеспечить ток в несколько ампер они смогут ну о-о-очень ограниченное время. После этого, возможно, их можно будет выбросить. Все 33 штуки.. (не 30, а именно 33).

ЗЫ. А вот аккумуляторы от электроинструмента (не всякие, но они, кстати, тоже цилиндрические, но "потолще"), выдержат несколько минут. Если есть сомнения, прошу выдать шнур и хотя бы три НОВЫХ двенадцативольтовых аккумуляторных шуруповёрта, продемонстрирую как минимум 4 минуты.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение Mike_K » 20 дек 2013, 16:44

НачШтаба писал(а):
Mike_K писал(а):
НачШтаба писал(а):Можно ЛЮБЫЕ. Но те, которые для ИБП, "приличнее" хотя бы тем, что герметичны и не "дышат". Следовательно, от них нет испарений, и ставить можно хоть прямо под АТС.

И это мы читаем от авторизованного установщика АТС Панасоник?

Пальчиковые аккумуляторы от фонарика подойдут ???
Подойдут. В большом количестве... Смешно? А я вот точно знаю, что работать БУДЕТ. Но недолго. Ибо обеспечить ток в несколько ампер они смогут ну о-о-очень ограниченное время. После этого, возможно, их можно будет выбросить. Все 33 штуки.. (не 30, а именно 33).

ЗЫ. А вот аккумуляторы от электроинструмента (не всякие, но они, кстати, тоже цилиндрические, но "потолще"), выдержат несколько минут. Если есть сомнения, прошу выдать шнур и хотя бы три НОВЫХ двенадцативольтовых аккумуляторных шуруповёрта, продемонстрирую как минимум 4 минуты.

Да, и железнодорожные кислотные подойдут типа АБН.
Ставьте всё, что не рекомендует производитель и потом, милости просим с блоком питания, к нам в сервисный центр.
Почему бы не зарабатывать на идиотах?
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение НачШтаба » 20 дек 2013, 23:11

Mike_K, у производителя есть рекомендация, но НЕ ОГРАНИЧЕНИЕ. Михаил, не путай тёплое с мягким, зарядку аккумулятора при желании можно осуществлять даже не с БП АТС, а от внешнего источника. И если подключить АБН, то... просто ток подзарядки с БП для этих "монстров" будет слабоват. И из-за этого аккумулятор просто будет слегка недозаряжен. АТС - это не генератор автомобиля, который может, если требуется, и 5 ампер дать, и десять, и пятнадцать.. Если юзать какой-нибудь AGM-ный, у которого ток собственно саморазряда достаточно мал, если при этом отключения не повторяются через каждые два дня, а аккумулятор может "со спокойной совестью" может заряжаться пару недель, то ёмкость даже 120 А/ч - это вполне реально работающая система. И рассказывать о разных "аккумуляторных "штучках" можно кому угодно, но не мне. На своей АТС я их уже три комплекта пережил. А если считать, что в стеклянных банках однажды в 87-м просто меняли пластины (банки, естественно, не трогали), то это ччетыре.. Буквально два года назад две тонны свинца поменяли на три с половиной (было 750 А/ч, стало 1200 А/ч). Если говорить о возможности применения аккумуляторов не просто большой, а ОГРОМНОЙ ёмкости совместно с KX-TDA/TDE, то.. небольшая электронная схема с парой компараторов, управляющая ВНЕШНИМ зарядным устройством (обязательно с высокой стабильностью максимального выходного напряжения) - и абсолютно всё равно, какие будут стоять аккумуляторы: кислотные, щелочные, литиевые.. или хоть угольно-солевые..
Кстати, если есть желание сделать доброе дело, поделился бы схемой блока питания NSP. Я не отказался бы доработать свою личную, дабы сделать как было в TDA.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение Лысков Л.В. » 21 дек 2013, 18:09

Уважаемый НачШтаба, у меня вопрос (оффтоп): почему вы для себя купили именно NCP500? Для себя я купил TDE100, поскольку для линейки TDA/TDE легче найти платы из-за их большой массовости
Лысков Л.В.
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 334.53 Кб
Скачал: 1.23 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург
Квалификация: Инженер IT
Организация: Фрилансер

Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение Mike_K » 21 дек 2013, 20:54

НачШтаба писал(а):...И рассказывать о разных "аккумуляторных "штучках" можно кому угодно, но не мне...

НачШтаба, ни сколько не ставлю под сомнения Ваши практические и академические знания в области и вокруг аккумуляторов, но вопрос в другом -> каждый волен выбирать, иметь приключения на свою Ж-пу или не иметь. Вот, в чём вопрос.
НачШтаба писал(а):...Кстати, если есть желание сделать доброе дело, поделился бы схемой блока питания NSP. Я не отказался бы доработать свою личную, дабы сделать как было в TDA.

Чего там дорабатывать?
Это блок питания типа S, у которого убрали стабилизатор напряжения в 30 вольт.
Затем, исключили из него всё, что касается преобразования напряжений из аккумуляторов в станционные 30 V и 40 V, а также преобразование в несколько напряжений величиной в 15 Вольт, то есть напряжений, общих и контролируемых процессором.
Вообщем две трети БП типа S убрали и получили, что сейчас имеем в NCP.
НачШтаба, хотите заняться обратным процессом? Посмотрите цену на БП типа S.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение НачШтаба » 21 дек 2013, 21:30

..Затем, исключили из него всё, что касается преобразования из 36 Вольт в 15 Вольт и в 40 Вольт..
Чувствую, что проще будет сделать из 24-х 220, чем из 36-ти "возвращать откастрированное".
На вопрос "почему NCP, а не TDE"отвечу просто: нужны были всего 4 цифровых абонента, (максимум 8), пара аналоговых, два-три DECT-а (и максимум две БС), подключение по PRI, одна аналоговая (в GSM), подключение максимум по 3-м разным SIP-ам (сейчас только один), на H.323 возможность не менее двух петель, SVM. На NCP дешевле и "малогабаритнее".
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение korsar34 » 23 дек 2013, 21:02

Mike_K писал(а):
korsar34 писал(а):а как же быть с проблемами перепадов питания в сети, помоему ИБП в данном случае хорошо себя проявит?

Какие там у Вас перепады? Если Вы посмотрите внимательно на блок питания, то увидите, что работает он от 100 до 240 вольт.

ну возможно у вас там где то и не бывает таких проблем, а я к сожалению не могу сказать с чистой совестью что у нас в глубинке таких проблем не наблюдается и любой вариант подстраховки всегда хорош, даже если он влечёт за собой лишние затраты.
пример: спальный корпус, 80 номеров с телевизорами, на улице сильный ветер, итог 6 телеков сгорело от перепадов напряжения, причём телеки ещё на гарантии, да возможно качество сборки их хромает, но я не удивлюсь что у нас в России и данная АТС может быть собрана где-нибудь в подвале, именно отсюда вопрос и возник.
Если крупная организация телекомуникаций запитала свою АТС на 2-3т. абонентов от освещения подвала здания, где снимают в аренду помещение под оборудование, то что уж там говорить про наших энергетиков в нашем районе.

а что по первому вопросу: как настроить АТС на приём входящих через добавочные номера?
korsar34
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 07:39

Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение ak9999 » 23 дек 2013, 23:00

Вам по первому вопросу не отвечают, потому, что без платы KX-TDA0190 и, хотя-бы, одной из трех возможных KX-TDA0191 вы это не настроите.
ak9999
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 224.98 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:32
Откуда: г. Киев

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: TDA-100 пара вопросов

Сообщение korsar34 » 24 дек 2013, 07:43

ak9999 писал(а):Вам по первому вопросу не отвечают, потому, что без платы KX-TDA0190 и, хотя-бы, одной из трех возможных KX-TDA0191 вы это не настроите.

ну вот это я и хотел услышать.
P.S. появилось безумное желание дать в нос тому кто исполнял тех.задание :evil:
korsar34
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 07:39

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.