Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 13 мар 2015, 14:37

Я так сказать на пол-пути к успеху :D !!! Звонки с СИПа на мобильный проходят - УРА!

А вот обратно никак. Звоню с мобилы на шлюз... и тут 2 варианта: либо отвратительный мужской голос говорит "Service Not Available", либо раздаётся гудок, а потом отвратительный мужской голос .. ну Вы в курсе. Причём второй вариант с гудком происходит тогда, когда на шлюзе в разделе Call In настроен Dialing Plan.

#223

Как видите при входящих звонках редирект должен происходить на внутренний SIP телефон 108. Но этого не происходит. Ладно, идём во вкладку CO and Incoming Calls.
Тут я прописал, чтобы входящий вызов с 5-ой транк группы перенаправлялся на номер 108.

#223

Что ставить в Destribution Method, Tenant Number и VM Trunk Group Number не знаю, пробовал разные варианты, но результата не добился.
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение НачШтаба » 13 мар 2015, 15:16

Точно, я вспомнил, с водящими была какая-то муть по сипу.. Да и линии (сиповые) не мешало бы в ДИЛ поставить а не в ДДИ/ДИД.
А вообще-то лучше всего смотреть варей-шаркой, идёт со шлюза хоть какой-нибудь инвайт.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 13 мар 2015, 15:35

Так ответьте, пожалуйста, на главный вопрос - методика настройки у меня правильная? А уже потом я буду снифать трафик. Destribution Method на DIL поменял. А что делать с Tenant Number и VM Trunk Group Number - оставлять 1 или там другие значения нужны. Я просто не понимаю предназначение этих полей. Может я ещё про какую-нибудь менюшку забыл ... точнее, в моём случае правильней сказать не знал.

А уже когда всё встанет на свои места, можно акул и тисипидампами запускать.
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 13 мар 2015, 17:21

Немного дополню. Делать было нечего - пришлось включать WireShark. Результат следующий - при дозвоне с мобилы на шлюз никаких SIP INVITE-ов нет... вообще никакой активности. Если звонить с СИПа на шлюз, то всё отлично - INVITE-ы присутствуют.

При отсутствии звонков шлюз и станция отправляют друг другу такие сообщения.

#223
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение conf » 13 мар 2015, 21:22

для "бестолковых" шлюзов параметр "proxy" играет важную роль
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 13 мар 2015, 23:58

Что имеется в виду. Поставь на шлюзе в качестве Sip Server и Sip Proxy Айпишник станции?
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение НачШтаба » 14 мар 2015, 00:30

Я бы посоветовал перейти на другой протокол.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 14 мар 2015, 02:51

Если ничего не получится с SIP, то я посмотрю в сторону H.323 но пока не хочется, ведь свет в конце тоннеля уже показался.

То что шлюз умеет перенаправлять вызовы с внешки на внутренний SIP номер - это неоспоримо, т.к. в режиме SIP Extension он так работал. В чём же может быть прикол. На станции мы отключили регистрацию на SIP сервере, поэтому станция шлёт данные на ИП шлюза вне зависимости от того, жив он или нет. А вот как ведёт себя шлюз?? Ведь у него тоже есть поле SIP Registrator и отключить регистрацию нельзя. Значит скорее всего шлюз не хочет перенаправлять вызов, пока не зарегается ... но это всё догадки.
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение conf » 14 мар 2015, 12:36

Reanemator писал(а):Что имеется в виду. Поставь на шлюзе в качестве Sip Server и Sip Proxy Айпишник станции?

да
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 16 мар 2015, 18:14

Всем доброго дня. Я последовал совету и заполнил в настройках шлюза в качестве Proxy-Server Айпишник станции. Но, к сожалению, чуда не произошло. Звонить с мобилы на шлюз я по-прежнему не могу. Я не знаю как заставить шлюз посылать данные на станцию без регистрации, т.е. вслепую (я вообще не знаю, умеет ли шлюз такое... скорее всего нет).

Пока что я вышел из положения следующим образом. подцепил шлюз как SIP Extension. Т.е. получается, что исходящие вызовы идут с АТС через транк на шлюз, а входящие вызовы идут со шлюза через SIP Extension. Оно вроде работает, но в глубине души есть чувство глубокой неудовлетворённости. Это же не просто костыль, а КОСТЫЛИЩЕ, которым меня потом будут бить за такую работу ))).

Хочется понять вектор следования.

1) Оставлять как есть, когда шлюз работает в 2 стороны по разному.
2) Пытаться заставить шлюз работать без регистрации и мучить производителей шлюза на этот счёт.
3) Покупать Asterisk...

3-ий вариант кажется самым логичным, но я до сих пор не могу понять - ЗАЧЕМ ТОГДА нужна дорогущая станция?!... Я бы сразу поставил Asterisk и не платил деньги за Panasonic. Может кто-то внятно пояснить, зачем все эти танцы с бубном.
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.