Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA

Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение НачШтаба » 16 мар 2015, 19:30

4) а протокол?...

- я не люблю кошек
- вы просто не умеете их готовить
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Dymk » 16 мар 2015, 22:14

Reanemator писал(а):3) Покупать Asterisk...

Он что, платный? :shock:

Reanemator писал(а): но я до сих пор не могу понять - ЗАЧЕМ ТОГДА нужна дорогущая станция?!... Я бы сразу поставил Asterisk и не платил деньги за Panasonic. Может кто-то внятно пояснить, зачем все эти танцы с бубном.

Танцы ваши, кому их надо понимать?
Мини-атс, или другое оборудование, подбирают исходя из технического задания, которое в свою очередь составляется по требованиям конкретного заказчика.
Потом правда урезают половину, исходя из бюджета)
Вот у вас еще и урезали деньги на настройку)

Зачем у вас это "дорогущая станция" - нам не ведомо.
Если вы не знаете панасоника, но спец по астериксам, то конечно... надо было...
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение НачШтаба » 17 мар 2015, 10:15

Если у кого-то болт с гайкой работают, а у другого не получается накрутить одно на другое (при одинаковости болтов и гаек), то кто виноват? Болт? Гайка?.. Или "правило буравчика"?
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 17 мар 2015, 10:50

Да это всё понятно. У кого кривые руки я знаю ... можно не намекать ))). А станция покупалась начальством из соображений "Что будет красивее и массивнее смотреться в стойке". Это конечно, от части шутка, но реального тех задания перед покупкой никто не ставил. Поэтому так и получилось. Кстати, шлюз покупался таким же тупым способом без анализа потребностей. А на меня теперь повесили задачу это всё подружить.

Моё возмущение по поводу Panasonic-а обосновано тем фактом, что в режиме Trunk станция не может быть SIP сервером, а только клиентов. Мне это кажется странным.

Пока система работает, пусть и таким странным способом (через Trunk и Extension одновременно). Как будет дальше не знаю. Заполню шлюз 4-мя симками и посмотрю, будет ли работать. В любом случае огромное спасибо всем откликнувшимся. Без Вас я бы и этого результата не добился.

Дальше буду пробовать играться со шлюзом - может получится заставить работать его как SIP сервер. На крайняк, перейду на протокол H.323.
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение НачШтаба » 17 мар 2015, 12:26

Моё возмущение по поводу Panasonic-а обосновано тем фактом, что в режиме Trunk станция не может быть SIP сервером, а только клиентов. Мне это кажется странным.
А не кажется странным то, что это ТВОЯ мобила регистрируется в соте, а не наоборот?
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 09 апр 2015, 11:28

Всем добрый день. Я немного отошёл от настройки шлюза, но решил вернуться к этой теме. Я связался с производителем шлюза, т.е. инженерами компании Hybertone. Они любезно сообщили, что шлюз таки может быть SIP сервером (Прокси сервером). И даже продемонстрировали, как шлюз в качестве SIP-клиента регается на себе же самом.
После этого у меня получилось настроить Panasonic так, чтобы он зарегался на шлюзе.

При регистрации станция шлёт пакет Register, в ответ получает Unauthorized, снова шлёт Register уже с паролем, и в ответ получает SIP 200 Status OK. Затем станция каждые 1,5 минуты посылает пакет register снова, а шлюз отвечает 200 OK. Вроде бы всё красиво. Звонки со станции на шлюз идут!

Но как звонить обратно я так и не понял. Я могу настроить шлюз так, чтобы он переадресовывал все входящие GSM вызовы на некий VOIP (SIP) номер. Но на какой? У самого шлюза есть поле SIP Number. Но вот у Panasonic-а в настройках транка я такого поля не нашёл. Т.е. станция регается на шлюзе, используя URI, а где у станции SIP Number... подскажите, пожалуйста.
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Ired » 10 апр 2015, 10:14

Читал по диагонали, мог пропустить много чего.
В GoIP-e, который я вращал на прошлой неделе и дружил с Panasonic KX-NCP500, был параметр FWD PSTN to VOIP.
Форвардите на любой номер, хоть 1234, а в Панасонике по DDI этот номер валите, куда нужно.

Без регистрации работает на ура в обе стороны.
Ired
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:23

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 10 апр 2015, 10:52

На Panasonic-е у меня прописано, что все входящие с моей транк группы перебрасывать на такой-то SIP номер. На шлюзе включён режим SIP Proxy Server, т.е. шлюз должен зарегать станцию, чтобы с ней работать. И он её регает .. по крайней мере это видно по снифу трафика WireShark-ом. К сожалению я не могу на самом шлюзе просмотреть таблицу SIP клиентов, которые на нём зареганы, т.к. такой функции просто нет.

Что касается FWD PSTN to VoIP... Что я только туда не ставил - ни какого эффекта. При звонке на шлюз, он даже Invite пакет не формирует на указанный VoIP номер, поэтому Panasonic и не может переадресовать на внутренний SIP номер.
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение Reanemator » 28 апр 2015, 11:29

Парни. Всем огромное спасибо. Всё получилось. Загвоздка была в том, что в настройках транка Panasonic-а было поле User Name, куда я вписал "Panasonic". Если туда вписать номер (например 400), а на шлюзе сделать переброс всех входящих мобильных звонков на VOIP номер 400, то всё работает. Жаль, что это поле не называлось SIP Number - так было бы понятней.
Reanemator
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:50
Квалификация: Системный администратор
Организация: IC-Line

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Panasonic NCP-1000 + VoIP GSM шлюз GoIP4

Сообщение НачШтаба » 28 апр 2015, 23:13

кроме "номера" часто быват "имя".. это ж бубльгум! .. пардон, sip..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron