Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение binxer » 02 июн 2016, 08:13

Spider писал(а):
binxer писал(а):Кажется нашел причину, флудил принтер HP, отключил на нем такие сервисы как бонжур, WS-дисковери и другие явно не столь необходимые, уровень широковещательных сообщений упал на порядок. АТС пока работает без сбоев. Посмотрим что будет дальше.


Хорошая примета - перевести АТС в отдельный VLAN. Прокурва это должна уметь. Тогда бродкасты из другого VLAN не будут беспокоить АТС.


Собираюсь сделать, но сеть у нас не очень большая 50 комп. + 50 комп. по вайфай(находится в другой подсети), 3 третий день АТС не вырубается, потока флуда больше нет. Острой необходимости в виртуальных сетях нет.
binxer
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:00
Квалификация: Системный администратор
Организация: Промсенсор

Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение Spider » 02 июн 2016, 18:31

binxer писал(а):Собираюсь сделать, но сеть у нас не очень большая 50 комп. + 50 комп. по вайфай(находится в другой подсети), 3 третий день АТС не вырубается, потока флуда больше нет. Острой необходимости в виртуальных сетях нет.


Чё там делать-то? Полчаса на чудеса. А по поводу необходимости - тебе чё больше нравится - траблы разгребать, или минимизировать их вероятность? Ты с описанной выше проблемой сколько дней разбирался - это, по-твоему, нормально?
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение binxer » 03 июн 2016, 07:47

Spider писал(а):
binxer писал(а):Собираюсь сделать, но сеть у нас не очень большая 50 комп. + 50 комп. по вайфай(находится в другой подсети), 3 третий день АТС не вырубается, потока флуда больше нет. Острой необходимости в виртуальных сетях нет.


Чё там делать-то? Полчаса на чудеса. А по поводу необходимости - тебе чё больше нравится - траблы разгребать, или минимизировать их вероятность? Ты с описанной выше проблемой сколько дней разбирался - это, по-твоему, нормально?

Давайте без эмоций.
binxer
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:00
Квалификация: Системный администратор
Организация: Промсенсор

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение binxer » 03 июн 2016, 07:53

Как вы можете говорить сколько времени понадобится чтобы разбить на подсети правильно, не зная моей топологии сети, у меня только центральный коммутатор управляемый. А клиенты которых следует объединять в одну подсеть пространственно удалены для того чтобы включить их в одну лан придется включить в лан еще полоффиса, короче не знаете не говорите. Не факт что разбивка на ВЛАН убережет меня от всех проблем. Броадкасты могут проходить и в другую подсеть. Но конечно уровень броадкастинга уменьшиться не спорю.
binxer
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:00
Квалификация: Системный администратор
Организация: Промсенсор

Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение HAG » 03 июн 2016, 08:53

binxer писал(а): не зная моей топологии сети,

Здается мне, что дело тут совсем не в топологии: просто нужны прямые руки и немного знаний.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение binxer » 03 июн 2016, 09:09

HAG писал(а):
binxer писал(а): не зная моей топологии сети,

Здается мне, что дело тут совсем не в топологии: просто нужны прямые руки и немного знаний.

Удивляюсь людям которые соринку в чужом глазу заметят а в своем бревна не замечают. У меня есть свои причины пока этого не делать. Не нужно оскорблений, упреков и досужих домыслов.
binxer
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:00
Квалификация: Системный администратор
Организация: Промсенсор

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение HAG » 03 июн 2016, 09:14

Удивляюсь людям, которые две недели морочат голову связистам сетевыми проблемами.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение binxer » 03 июн 2016, 10:11

HAG писал(а):Удивляюсь людям, которые две недели морочат голову связистам сетевыми проблемами.

1. я никого не принуждаю отвечать мне, это раз. Но всем ответившим в т.ч. и вам спасибо.
2. IT сфера такова что связист должен уметь много более чем скрутить два провода. А так как сейчас АТС интегрированы в локальные сети то знать устройство и функционирование локальных сетей тоже практически обязательно.
3. Если вас это морочит нечего было писать, согласно п. 1 вас никто не заставляет. Не зачем нервничать и вешать ярлыки. Осуждать и поплевать на другого это как само собой разумеющееся. Благо что интернет позволяет делать это анонимно.
4. У меня есть причины пока подождать с внедрением VLAN. Но зачем я буду перед вами оправдываться.
binxer
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:00
Квалификация: Системный администратор
Организация: Промсенсор

Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение binxer » 03 июн 2016, 10:32

Спасибо всем ответившим. Тема закрыта.
binxer
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:00
Квалификация: Системный администратор
Организация: Промсенсор

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: NCP 1000 пропадает из ЛВС сети

Сообщение Spider » 03 июн 2016, 16:56

binxer писал(а):Броадкасты могут проходить и в другую подсеть.


Погоди, не закрывай тему, я постоянно учусь чему-нибудь новому. Расскажи, как бродкаст пойдёт в другую подсеть?
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.