Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

SVMi-20: Message Alert на SLT телефоны

Информация по плате голосовой почты SVMi.

Модераторы: LionB, Wi$e

SVMi-20: Message Alert на SLT телефоны

Сообщение svsy » 24 май 2010, 17:31

Всем привет!

HW/FW: 7200 4.30k + SVMi-20 5.3.4.8.

Настроил Message Alert для Mailbox подписчика, экстеншен сидит на SLT порту (обычный аналоговый телефон, без лампочки), при поступлении нового сообщения в Mailbox, нет информирование, путем звонка на его телефон с информацией, о том что есть новое сообщение. В Active log'е после фразу "сообщение сохранено для ...." больше нет ничего, т.е. карта даже не пытается, что либо делать. На цифровых телефонах, по поступлению сообщения, загорается лампочка.

Если аналогично, ради теста, настроить на следующем экране Pager, то отзвон происходи, но конечно же, это звонок на пейджер, станция после одного звонка "кидает" трубку, но тем не менее работает. В Active log'е полная информация есть, что берем порт, звоним, дозвонились, кладем трубку, освобождаем порт.

Может я чего не так понял в документации, или может это функция работает, не так, как я думаю, может и не должна она звонить и говорить. Или может есть какие то связанные настройки, которые необходимо выставить, что бы заработало?

Подскажите, пожалуйста.
svsy
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: SVMi-20: Message Alert на SLT телефоны

Сообщение Gofer_k » 24 май 2010, 19:51

Для того чтобы работала данная функция нужна плата внутренних аналоговых линий с поддержкой MW(message waiting) например OS72 16M.Если я не ошибаюсь.

http://www.officeats.ru/product_info.ph ... 2-16M.html
Карта 16M имеет 16 аналоговых портов для подключения
однолинейных SLT-телефонов. Особенностью данной карты
является формирование специального сигнала ожидающего сообще-
ния 85-96 B постоянного напряжения для аналоговых однолиней-
ных телефонов. Период подачи этого сигнала задается в пределах от
100 мс до 2000 мс. Карта не имеет схемы защиты от перенапряжения
и избыточного тока в режиме работы OPX с телефонной компанией,
не имеет своих DTMF-приемников и использует для этой функции
системные цифровые сигнальные процессоры DSP.
Моя бабка еще помнит беспроводные утюги...
Аватара пользователя
Gofer_k
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 147.26 Мб
Скачал: 818.81 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:16
Откуда: Саратов

Re: SVMi-20: Message Alert на SLT телефоны

Сообщение svsy » 24 май 2010, 20:05

Gofer_k писал(а):Для того чтобы работала данная функция нужна плата внутренних аналоговых линий с поддержкой MW(message waiting) например OS72 16M.Если я не ошибаюсь.


Возможно Вы ошиблись, Вы ведете речь о "Message Waiting Indicators (MWI)", я же спрашиваю о "Message Alert". Это соседняя, левая колонка в на втором экране настройки Mailbox'а.
svsy
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:55
Откуда: Москва

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: SVMi-20: Message Alert на SLT телефоны

Сообщение LionB » 25 май 2010, 08:54

1) Если включено Mesage Alert Control Allowed, то пользователю еще надо самому активировать сервис (см. User Guide -> Mailbox Administration).
2) Если включено Alert on Urgent Message Only, то будет срабатывать только на сообщения с маркером Urgent.
3) Если расписание выставлено неверно, то будет срабатывть только в то время, в которое это возможно (по умолчанию выствлено на все дни круглосуточно).

Мне кажется, ваш вариант первый.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28


Вернуться в FAQ по SVMi

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.