Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

Домен .рф доступен всем желающим

Новости по оборудованию и программному обеспечению

Модератор: Wi$e

Домен .рф доступен всем желающим

Сообщение *OK » 11 ноя 2010, 06:59

Открытая регистрация доменов в первой кириллической интернет-зоне .рф стартует сегодня в полдень. Таким образом, получить адрес в Интернете на русском языке теперь сможет каждый россиянин, сообщает ИТАР-ТАСС.
Средняя стоимость регистрации сайта в зоне .рф, по словам директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова, как и в зоне .ру, составит 500-600 рублей. "Те, кто захочет зарегистрировать несколько доменов, может получить скидку", - добавил он. Варианты возможных названий сайтов будут ограничены стоп-листом, в который вошли порядка 5 тысяч слов, в том числе, относящихся к ненормативной лексике.
Принимать заявки на домены будут 18 российских регистраторов. Согласно правилам, принятым Советом Координационного центра национального домена сети Интернет, в первый год открытой регистрации иностранцы и юрлица, зарегистрированные за пределами России, обзавестись русскоязычным доменным именем не смогут.
Кроме того, право администрирования доменного имени, зарегистрированного в период с 11 ноября 2010 года по 10 ноября 2011 года не может быть передано другому лицу в течение года.
Введенные ограничения, по мнению экспертов, не повлияют на уровень активности по регистрации кириллических доменов. По прогнозам Колесникова, до конца года в зоне .рф может быть зарегистрировано до 100 тысяч доменов, причем десятки тысяч доменов будут зарегистрированы в первый же день.
Компания "Рег.ру" начала принимать предварительные заявки на домены .рф еще в июне 2010 года. "На данный момент их количество превышает все ожидания", - отмечает регистратор. По оценке гендиректора компании Алексея Королюка, в первый день открытой регистрации в зоне .рф появится не менее 50 тысяч доменных имен, за первый месяц - около 100 тысяч доменов. "А через три года домен .рф может "догнать" зону .ру, в которой 25 сентября 2010 года был зарегистрирован юбилейный, 3-миллионный домен", - считает Королюк. Наибольшей популярностью, по его мнению, в новой зоне будут пользоваться названия компаний и персональные домены, например сидоров.рф.
Другой регистратор, компания "Ру-Центер", получила на данный момент около 135 тысяч предварительных заявок. Россия стала первой страной, получившей право на создание доменной зоны на национальном языке. Идею создания национального домена на кириллице поддержал и президент РФ Дмитрий Медведев. Россия подала заявку на делегирование национального кириллического домена 16 ноября 2009 года, а приоритетная регистрация доменных имен для госорганов и компаний началась 25 ноября 2009 года. Первыми сайтами в зоне .рф стали президент.рф и правительство.рф, они появились 12 мая 2010 года. Позже право зарегистрировать русскоязычный домен получили СМИ и НКО. Этот этап завершился в середине сентября, всего зарегистрировано более 18 тысяч доменных имен.
У кириллического домена множество преимуществ как для рядовых пользователей Интернета, так и для бизнеса. Как неоднократно отмечали инициаторы создания домена .рф, на родном русском языке пользователям проще находить нужные сайты, не делая ошибок при наборе. Наличие сайта в кириллическом домене значительно расширяет и возможности компаний, работающих на российском рынке, ведь большинство людей воспринимают информацию на родном языке намного лучше, чем на иностранном.
В будущем планируется появление электронной почты с адресами на русском языке.
http://www.vesti.ru
Аватара пользователя
*OK
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 509.36 Мб
Скачал: 2.11 Гб
Ратио: 0.235
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:16
Откуда: Барнаул. ООО ДиалогСибирь

Вернуться в Техническиe

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.