Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

Спасибо форумчанам, именно вы помогли правильно выбрать АТС

Технический форум по АТС других производителей.

Модератор: Wi$e

Спасибо форумчанам, именно вы помогли правильно выбрать АТС

Сообщение pobeditel_problem » 27 сен 2010, 11:32

Господа, здравствуйте! Читаю Ваш форум четвертый раз за 2 года.

Спасибо большое за Ваш форум, так как два года назад он стал хороших подспорьем в служебной необходимости, руководство нашей организации наконец-то озадачилось поиском хорошей АТС под нужды компании, а не арендой линий у арендодателя (главный недостаток был в стоимости их услуг и постоянных падениях их АТСки). Раз есть задача, значит, есть и решение, поиск его был возложен на меня. Потратив несколько вечеров на чтение сотен страниц новой для меня информации, я наконец-то пришел к выводу, что оптимальным под наши условия будут АТСки компании Панасоник. Дело оставалось за малым посчитать стоимость покупки и внедрения Панасоника, когда с расчетами было покончено, и предварительный вариант расчета лег на стол шефу, появилась загвоздка. Руководство посчитало стоимость излишне завышенной для нашей организации. Посчитали и на время оставили эту идею.

Продолжением этой истории был случай.

Так сложилось, что на тот момент я снимал квартиру в Сокольниках и тут выясняется, что почти рядом в выставочном центре «Сокольники» будет проходить бизнес-форум All-Over-IP 2008.

Думаю, дай схожу, а там глядишь, вдруг увиденное окажется в дальнейшем полезным.

Долго ходил по выставочному центру, встретился с людьми из Panasonic, поговорил, набрал буклетов. Пообщался с другими поставщиками решений, и тут случайно зашел на семинар компании «АГАТ-РТ», посидел, затем задал вопросы Анне Власовой, она-то и предложила взять на тестирование оборудование сроком на один месяц, сказала, что без проблем сможем вернуть его обратно. Предложение ее я оценил, и мы обменялись контактами.
Буквально через две недели, довелось под конец рабочего дня встретиться с директором, обсуждали наши корпоративные проблемы и тут я ему напомнил о том, что есть такой вариант не покупать сразу АТС, а взять ее на пробу и месяц тестировать, а потом вернуть обратно, если не понравится. Директор согласился попробовать.

На следующий день созвонились с Анной, обговорили с ней вопросы доставки и залога за предоставляемое оборудование.
Уже через неделю привезли АТСку, в тот же день приехал инженер, установил и настроил ее. И все…

Месяц тестирования пролетел незаметно, о том, что товар надо было возвращаться обратно сообщил звонок менеджера, мы долго удивлялись, но заглянув в календарь поняли, что и правда пора.

Пошли к руководству, поговорили о том, устраивает ли нас работа АГАТа. Оказалось, устраивает. Прикинули по деньгам, получилось значительно дешевле Панасоника, пусть не в базе, но за счет разнообразного дополнительного функционала. И тут системный администратор нам говорит о том, что может и не нужна нам эта АТС, давайте, мол, IP-телефонию сделаем в офисе заодно и на междугородних звонках съэкономим.
Позвонили менеджеру, сказали, что хотим вернуть… спросили причину, мы честно рассказали про наметившийся вариант с IP-телефонией, и тут нас удивили тем, что оказывается «АГАТ» в базе поддерживает работу с IP-сетями, то есть полностью отказываться от аналоговых телефонных линий, на случай проблем с IP-сетями, нам не стоит. Опять взяли тайм-аут, опять посиделки у директора в кабинете. И вот, наконец, поздно вечером мы принимаем окончательное решение - брать АТС «АГАТ».

На следующий день оформили бумаги, АТС осталась у нас. Опять же через Интернет нашли провайдера IP-телефонии устраивающего по ценам на междугороднюю связь на тот момент выбор остановили на «Зебра Телеком». Созвонились, договорились о подключении.

Со временем экономия выяснилось, что экономия на звонках получилась более чем солидная...

Могу написать еще очень много текста, но, думаю, Вы и так уже устали читать мои размышления, поэтому буду завершаться.
Что есть на сегодня и на сейчас в нашей компании? У нас стоит АТС производства компании АГАТ-РТ (с удивлением узнал, что аббревиатура РТ – это российские технологии, значит, и мы можем), оператор SIP-телефонии «Зебра Телеком», в дальнейшем будем докупать еще и систему записи переговоров «Спрут-7» для улучшения качества обслуживания клиентов.

Из недостатков, которые всплыли за время эксплуатации, могу вспомнить сгоревшую один раз плату АТСки, виной тому скачок напряжения из-за ремонта в соседнем офисе (хотя нам предлагали купить устройство защиты), спасибо выручила расширенная гарантия (поменяли в тот же день). Еще пару раз сталкивались с программными ошибками, здесь выручали уже Агатовские программисты, которые удаленно смогли перенастроить систему.

Сейчас планируем глобальное расширение - времени прошло много, может, появились еще какие новинки - лучше продукции АГАТа?
pobeditel_problem
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:43

Вернуться в АТС Других Производителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.