Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Сигнализация по ТФОП.

Технический форум по АТС других производителей.

Модератор: Wi$e

Сигнализация по ТФОП.

Сообщение Gofer_k » 28 фев 2011, 20:15

Всем привет.Столкнулся с такой вот хренью:
Поменяли мы АТС в одной организации.Стояла LG то ли LDK100 то ли 300 я в лыжах особо не рублю,но не в этом суть.
Так вот поставили мы вместо LG NEC SV8100.На лыже было че то порядка 12-16 СО местного оператора связи.Из этих СО завели на NEC 4 штуки , и еще завели 16 SIP транков от другого оператора связи.В итоге имеем что по sip все работает без проблем но грабли с СО.Выражается в следующем исходящая связь работает нормально и по СО и по SIP,а вот с входящей по СО беда.СО как я говорил приходят от местного оператора связи у которого стоит по городу куча АТС на каждой своя нумерация по типу 2X-XX-XX , 3X-XX-XX,4X-XX-XX и т.д ну как в любом городе.Так вот если звонят на эти СО которые у нас заведены в станцию из города с номеров 2X-XX-XX, 3X-XX-XX, 4X-XX-XX все нормально но если звонят с номеров 5X-XX-XX то звонок проходит(на системник) и начинает звонить телефон , затем через 2 сек.перестает звонить где то на пол секунды (эти транки лежат под кнопками на системнике)кнопка с этим транком тухнет,затем опять звонит пару секунд (кнопка загорается как будто уже пришел новый вызов)затем опять перестает (кнопка тухнет)и во такая хрень повторяется.Если поднять трубку в течении этих двух секунд то соединение проходит,если поднять в момент паузы идет обычный тон готовности.Причем повторяю это происходит только если звонят из города с номеров 5X-XX-XX с других все нормально.Звоню оператору мол че за хрень говорю у тебя со станцией с номерами 5X а он мне кричит типа иди в жопу у меня все нормально типа лыжа работала без проблем говорит крути свой NEC.
А что крутить если ежу понятно что дело не в моей станции.Короче через там общих знакомых выясняется что у оператора почти везде стоят Alcatel а вот где номера 5X стоит тоже Nec.И вроде как по непроверенной информации этот nec оператора шлет что то типа АОН но только хрен пойми в каком формате.Лыжа на это я так понимаю забивала и поэтому все работало, но Nec не лыжа и он видимо пытается это схавать но че то не срастается :D .Нашел у моего Nec опцию которая включает Caller ID на СО линиях ,включил но теперь получается другая хрень, при включении данной функции станция принимает звонок но на абонента не отправляет так как ждет сначала Caller ID (3 секунды есть там где то такой таймер)в итоге мой Caller ID не понимает АОН оператора и опять такая же хрень только телефон не звонит(поскольку таймер сбрасывается через 2 сек.не дождавшись 3сек.,через которые должен приземлиться на абонента уже с определенным Caller ID) а просто лампочка моргает под кнопкой с транком каждые 2 сек.Смена типа Caller ID с DTMF на FSK ни к чему не привели.Короче выходит что оператор что то шлет в начеле звонка ,в итоге моя станция видит что ей что шлют но не понимая этого происходит вот такая хрень.
В итоге каким образом можно это все продиагностировать?
Чтобы понять самому и затем бодаться с оператором ,нужно иметь как бы сказать какую нибудь доказательную базу (логи,результаты измерений и т.п).
Короче как в это можно грубо говоря заглянуть.Может есть какие нибудь приборы для этих целей?
Хотя АОН передается только когда произошло соединение.В общем не понятно.
Моя бабка еще помнит беспроводные утюги...
Аватара пользователя
Gofer_k
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 147.26 Мб
Скачал: 818.81 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:16
Откуда: Саратов

Вернуться в АТС Других Производителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.