Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Open TSP и outlook 2010

FAQ по АТС Samsung серии OfficeServ.

Модераторы: LionB, Wi$e

Open TSP и outlook 2010

Сообщение Рен » 09 янв 2013, 09:32

Доброго дня,
Подскажите уважаемые коллеги,есть атс OS7400(v-4.46d),клиенту необходимо использовать совместно с microsoft outlook 2010 (+exchange),делать звонки в город(итд) через почту (контакты) .Я на комп установил Open TSP,затем OS Link,следом активизировал лицензию (open TSP),линк пишет что все в порядке(все сервисы запущены (скрин прилагаю). 1)все ли я корректно сделал? 2)НЕ могу найти где привязать Open TSP к outlook ,то есть где вводить внутренний номер,pin,и.т.д.( в каком окне винды) конкретно ,в телефонах\модемах(панель управления) ,есть только настройки выхода в город и префиксы,может в карточках каких=подскажите? 3) в опции настройка пользователя (OS Link).статус не подключен, что должно быть? Коллеги а как вставить скрин в теме?,вас устроит ссылка на файл?

В основном форуме мне никто не ответил,может что не понятно написал?

За ранее признателен
Рен
http://rghost.ru/42526217 (ссылка на скрин)
Рен
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:29

Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение LionB » 09 янв 2013, 11:10

1) Зайти в Control Panel-> Phony and Modem options (тут в My Location выбрать страну и код региона, а так же префиксы выхода на группу внешних линий и межгород)-> Advanced (тут выбрать Samsung SCTSP 32 TAPI 2.x.... и настроить его на IP адрес и порт OfficeServ Link. После этого надо проверить, что с этого компьютера появилс в OS Link пользователь Open TSP
2) После этого перезапустить приложение Windows использующее TAPI (в данном случае Outlook)
3) Теперь в Outlook надо зайти в кнопку New Call (Она должна появиться на Toolbar или добавьте ее на панель через меню Tools -> Customize) и во всплывшем меню New Call зайти в Dial Options выбрать Connect Using Line тот же Samsung SCTSP 32 TAPI 2.x и настроить Line Properties собственно выбрать из списка внутренний номер своего аппарата и его персональный пароль (ММС101)

P.S. Для корректного набора по местным, сотовым или междугородним номерам все телефоны должны быть сохранены в контактах в определенном Майкрософ международном формате. Тогда Outlook в соотвествии с настройками My Location, сам будет отсекать код страны 7 и код региона при звонках на местные телефоны выходя через 9, или отсекать только код страны, но набирая через 8 (межгород) допустим мобильные. Ну, с этим поиграетесь после того, как настроите Windows для использования TAPI, как описано выше.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение Рен » 14 янв 2013, 12:28

Благодарю за подробный ответ.

Если активирую только Open TSP (удаленный адресс атс OS +порт 5002)- то все работает и в outlook есть выбор с какого номера или линии звонить,но как только запускаю OS Link в поле подключения атс гори зеленым ,пишет все сервисы успешно запущены,но в поле подключения пользователей нет активных подключений,и уже не могу позвонить в outlook все линии пропадают.
Настройки через (OS link-v.3): выставляю адрес Open TSP на атс OS + порт 6000,далее в OS Link указываю тот же адрес удаленной атс OS +порт 5002.
Вопросы:
1)Где может быть проблемма (где копать)
2) При активации только драйвера Open TSP соединение на атс только 1 на всех (если поставить его примерно на 10 пользователей),
могут ли пользователи по очередно пользоваться эти сервисом (один зашел на outlook и вышел,второй зашел и вышел и.т.д)?
3)при звонках через Open TSP (outlook) есть выбор позвонить с любого внутреннего номера, а как ограничить только с номера пользователя делать звонок?
За ранее Благодарю!
Рен
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:29

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение LionB » 14 янв 2013, 12:40

1) Надо OS Link натравливать на порт 5002 АТС, а OpenTSP юзеров натравливать на порт 6000 компа с OS Link
2) См. п1. (В OS Link должна быть внесена лицензия на 10 Open TSP. См. в License Tool. OS Link контролирует соответсвие количество on-line юзеров Open TSP, количеству лицензий).
3) При настройке в меню New Call зайти в Dial Options выбрать Connect Using Line каждый пользователь выбирает свой вн. номер линии.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение Рен » 17 янв 2013, 12:24

Все получилось,благодарю за понятную форму ответа !!!
Появились следующие вопросы(консультации)

У клиента стоит задача делать звонки из контактов exchange сервера, а также чтоб входящий звонок (не отвеченный ) передавался на exchange сервер,который посылал бы уведомление (голосовое,SMS) или переключал бы на голосовую почту (приветствие,запись).

1)Как мне правильней подключить Exchange сервер(microsoft) к OS линку и кому ставить драйвер Open TSP(и пользователям и серверу)?
Пользователи ( outlook) подключены к своему почтовому серверу и используют свой сервер Exchange.

2) По поводу вызовов через outlook 2010(со своего номера),вы мне ответили:(При настройке в меню New Call зайти в Dial Options выбрать Connect Using Line каждый пользователь выбирает свой вн. номер линии.),это делается в настройках outlook 2010?,если да ,то клиент может сам изменить в любое время настройки , но на разных номерах(линиях) стоит свой CLID(CLI=АОН),получается он может с чужого АОНа звонить? Как сделать чтоб у него в выборе линий (outlook 2010) был только его номер или линии назначенные админом?

3) В OS линке (зарегистрированных пользователей) мне видна лишь информация с какого IP адреса и на какой порт зарегистрирован пользователь,
если я подключаю сервер (exchange)у меня будет лишь одна запись(exchange сервера)?,а можно ли его внутренний номер показывать или CLID(аон),
а если вдруг попросят отключить пользователя принудительно ( завис, превышение лицензий и.т.д.)как узнать или это задача exchange сервера?

За ранее благодарю.
Рен
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:29

Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение Рен » 23 янв 2013, 09:19

Доброго дня ,
Простите пожалуйста,может я задаю слишком банальные вопросы или не верно сформулированные,но мне действительно необходима ваша помощь
в понимании.(OPEN TSP-Microsoft Exchange=ни когда этим не занимался).
Благодарю за внимание.
Рен
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:29

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение LionB » 23 янв 2013, 09:54

Я уже как-то в телефонном разговоре объяснял, что с MS Exchange напрямую такое не работает.
Требуется дооснастить предприятие MS Lync сервером и вот уже его вязать по SIP и TAPI с АТС. А MS Lync в свою очередь взаимодействет с MS Exchange, как с одним из видов Uniffied Communications (US)

http://www.useto.ru/index.php/prog/communicator/182-microsoft-lync-2010-faq
http://www.useto.ru/index.php/prog/communicationsserver/198-lync-telephon-pstn-pbx
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение Рен » 30 янв 2013, 12:46

Доброго времени,
Скажи пожалуйста,если использовать MS Lync,мое железо и софт работать будет.
Система:OS7400+процессор старого образца(2005)+SW версии 4.46D +MGI64.(SIP лицензии 64 канала)
Помню мы говорили о подготовки совместного продукта MS и Samsung,имелось в виду это (МS Lunc)
Благодарю за помощь.
Рен
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:29

Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение LionB » 30 янв 2013, 13:30

Речь шла о банальной сертификации, чтобы Самсунг появился на сайте MS Lync в поддерживемх системах.
Де факто это уже работает. Спросите о личном опыте стыка на главном топике OfficeServ, кто стыковался с MS Lync?
Такие люди на форуме уже проскакивали.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Open TSP и outlook 2010

Сообщение Ave » 30 янв 2013, 13:39

Несколько MS Lync уже стыковали с OfficeServ 7400.
Единственное на 4.60b есть проблемка с SIPT Ringback Message, но она решалась либо другой прошивкой, либо изменением параметра.
4.46d вроде поддерживает SIP TCP - так что проблем со стыковкой быть не должно.
Ave
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 9
Раздал: 5.55 Мб
Скачал: 1.91 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Квалификация: Системный администратор
Организация: МИАКОМ

След.

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.