Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

NS500+Asterisk

Технический форум по IP АТС Panasonic KX-NS500.

Модераторы: Wi$e, Mammon

NS500+Asterisk

Сообщение smith_sv » 22 апр 2021, 15:25

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом, где капнуть NS500.
Два офиса, в одном Астериск, в другом NS 500. NS500 и Asterisk соединены по sip, все прекрасно работает. Недавно заметил такую ситуацию.
Звоним с Астериска на NS500 (к ней подключены аппараты NT 543), если никто не взял трубку, в NT543 идем МЕНЮ - Журнал входящих вызовов, видим там этот пропущенный звонок и пытаемся позвонить туда (просто поднимаем трубку), звонок не идет, в трубке слышны гудки (могу предположить что в этом случае станция пытается набрать номер через городские линии). Если этот пропущенный номер набрать вручную с клавиатуры (внутренний номер 214) звонок прекрасно маршрутизируется куда надо). Не могу сообразить почему NS 500 при наборе номера с клавиатуры прекрасно набирает номер, а при выборе этого номера из журнала пропущенных - слышим гудки. Спасибо.
smith_sv
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:46
Квалификация: Пользователь
Организация: стройка

Re: NS500+Asterisk

Сообщение Ired » 22 апр 2021, 16:31

Могу предположить, что Ваше предположение верное.
Даже попробую угадать, что надо задизаблить параметр "Additional Local Trunk Access Code to Extension Caller ID" в 2-10.
Но гадать - неблагодарное занятие.
Ired
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:23

Re: NS500+Asterisk

Сообщение smith_sv » 23 апр 2021, 12:46

Ired, спасибо за наводку. И так и так тестировал, но не сработало. Покопаюсь еще.
smith_sv
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:46
Квалификация: Пользователь
Организация: стройка

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: NS500+Asterisk

Сообщение shishenok-iv » 16 дек 2021, 13:12

Коллеги, добрый день. До недавнего времени в организации была только одна АТС panasonic ns500. Появилась потребность в установке дополнительных телефонов сторонних производителей. Поэтому было принято решение развернуть сервер Asterisk. Сторонние телефоны подключаем по протоколу SIP. Связь между Asterisk и Panasonic настроена по инструкции https://voxlink.ru/kb/legacy-pbx-integr ... -asterisk/
Внутренние звонки между Panasonic и Asterisk проходят, с этим все хорошо. А вот позвонить с Asterisk в город через Panasonic не могу.
Panasonic настроен таким образом что пользователи звонят в город предварительно набирая «9» занимая свободную СО линию.
Пробовал «поковырять» ARS на Panasonic, но успехом не увенчалось.
Направьте пожалуйста в нужную сторону. Куда копать?
P.S. из города в Panasonic приходят 18 аналоговых линий.
Помогите пожалуйста.
shishenok-iv
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:09
Квалификация: Системный администратор
Организация: ГАПОУ СО УРТК им. А.С. Попова

Re: NS500+Asterisk

Сообщение НачШтаба » 16 дек 2021, 21:32

Попробуйте H.323
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: NS500+Asterisk

Сообщение SergA » 20 дек 2021, 12:51

НШ прав, используйте h323 и настоящий приватный транк с аутентификацией, с SIP возможны только транзитные звонки, но это чревато....разным, и это нужно обязательно учитывать, иначе попадалово на деньги обеспечено.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: NS500+Asterisk

Сообщение genadiy » 31 янв 2022, 15:27

smith_sv писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста советом, где капнуть NS500.
Два офиса, в одном Астериск, в другом NS 500. NS500 и Asterisk соединены по sip, все прекрасно работает. Недавно заметил такую ситуацию.
Звоним с Астериска на NS500 (к ней подключены аппараты NT 543), если никто не взял трубку, в NT543 идем МЕНЮ - Журнал входящих вызовов, видим там этот пропущенный звонок и пытаемся позвонить туда (просто поднимаем трубку), звонок не идет, в трубке слышны гудки (могу предположить что в этом случае станция пытается набрать номер через городские линии). Если этот пропущенный номер набрать вручную с клавиатуры (внутренний номер 214) звонок прекрасно маршрутизируется куда надо). Не могу сообразить почему NS 500 при наборе номера с клавиатуры прекрасно набирает номер, а при выборе этого номера из журнала пропущенных - слышим гудки. Спасибо.

Я смог у себя это побороть следующим образом : В ARS 8-2 (допустим внутренние номера Asterisk 19XX) пишу 19XX, номер плана номерации 4. В 8-5 имя в 4 плане пишу-неотвеченные звонки и ставлю Группу СО ту что идет на Asterisk. И все начинает работать. Дело в том что там в не отвеченном звонке впереди номера пишется 9-ка. А раз 9-ка звонок пытается идти по выходу на внешние линии, а мы ему указываем путь таким образом чтобы выход шел на группу Asterisk.
Да, еще важно, - в 8-5 для этого маршрута надо поставить другой номер Clip таблицы, -вторую например. И в этой таблице указать внутренний номер абонента, например 1901 значит и тут 1901. А то при звонке будет показывать CLIP из первой таблицы, а там городской номер от провайдера.
genadiy
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 336.41 Мб
Скачал: 1.76 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:42
Откуда: Москва


Вернуться в Panasonic KX-NS500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.