Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Технический форум по IP АТС Panasonic KX-NS500.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение НачШтаба » 10 апр 2017, 19:41

Ну сигнализация - это да. Опять же, при регистрации можно "сообщить" свой порт, а можно и не-е... И ещё, я уверен в этом (по крайней мере очень сильно надеюсь :) ), что в природе существуют роутеры, не обеспечивающие ALG. И тогда только звонки.. с тишиной.. И приходится просовывать голос.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение Spider » 11 апр 2017, 14:34

НачШтаба писал(а):Ну сигнализация - это да. Опять же, при регистрации можно "сообщить" свой порт, а можно и не-е... И ещё, я уверен в этом (по крайней мере очень сильно надеюсь :) ), что в природе существуют роутеры, не обеспечивающие ALG. И тогда только звонки.. с тишиной.. И приходится просовывать голос.


Щас с Зюкселем бьёмся. Как-то он плохо просовывает. В сип-пакете Инвайта написан второй IP-адрес DSP, а роутер с включённым SIP ALG нифига его не подменяет.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение НачШтаба » 11 апр 2017, 16:54

Лёш, нануегонауд.. кинь порты (16000 итогдалие), и не парься :wink:
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение Ired » 12 апр 2017, 16:43

Алексей, а начто тебе тот зюхель, тем более с его а-эл-гой???
Обход NAT-a на АТС не помогает, или в чем причина?

ПыСы: сталкивался с тем, что на некоторых роутерах ALG отрабатывает только по порту 5060. Т.е. если ты шлешь с 35060, оно игнорит твой SIP
Ired
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:23

Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение Spider » 12 апр 2017, 16:57

НачШтаба писал(а):Лёш, нануегонауд.. кинь порты (16000 итогдалие), и не парься :wink:


Там надо ALG. Один SIP-транк внутри сети, один - снаружи. Обход NAT в АТС надо выключать, а на роутере включать. И проброс портов вопрос не решит, если внешний SIP-сервер получает просьбу кидать голос на 192.168.0.102, например.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение kuzma8 » 12 апр 2017, 22:26

Spider писал(а):
НачШтаба писал(а):Ну сигнализация - это да. Опять же, при регистрации можно "сообщить" свой порт, а можно и не-е... И ещё, я уверен в этом (по крайней мере очень сильно надеюсь :) ), что в природе существуют роутеры, не обеспечивающие ALG. И тогда только звонки.. с тишиной.. И приходится просовывать голос.


Щас с Зюкселем бьёмся. Как-то он плохо просовывает. В сип-пакете Инвайта написан второй IP-адрес DSP, а роутер с включённым SIP ALG нифига его не подменяет.


Кстати с Zyxel Kenetic у меня ничего не получась настроить. В итоге вернул старенький роутер Cisco E1200. С ним все было без проблем. И не надо было перебрамывать голос на DSP. Только сигналлинг на 35060.
kuzma8
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:46
Квалификация: Инженер IT
Организация: Aftafa2

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение HAG » 13 апр 2017, 08:52

kuzma8 писал(а):Только сигналлинг на 35060.

Это тоже лишнее.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение Spider » 13 апр 2017, 16:39

kuzma8 писал(а):
Spider писал(а):
НачШтаба писал(а):Ну сигнализация - это да. Опять же, при регистрации можно "сообщить" свой порт, а можно и не-е... И ещё, я уверен в этом (по крайней мере очень сильно надеюсь :) ), что в природе существуют роутеры, не обеспечивающие ALG. И тогда только звонки.. с тишиной.. И приходится просовывать голос.


Щас с Зюкселем бьёмся. Как-то он плохо просовывает. В сип-пакете Инвайта написан второй IP-адрес DSP, а роутер с включённым SIP ALG нифига его не подменяет.


Кстати с Zyxel Kenetic у меня ничего не получась настроить. В итоге вернул старенький роутер Cisco E1200. С ним все было без проблем. И не надо было перебрамывать голос на DSP. Только сигналлинг на 35060.


В АТСке бы настроил сигналинг на 5060, и не надо было бы мутить с пробросами. А в Циске ALG включено было, не всегда это нужно. У меня заказчик в конце прошлой недели некоторое время соображал, как отключить эту фичу.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение kuzma8 » 17 апр 2017, 00:48

HAG писал(а):
kuzma8 писал(а):Только сигналлинг на 35060.

Это тоже лишнее.

Без этого звонки сбрасывались после 33-й секунды. ну и факс не работал.

Spider писал(а):В АТСке бы настроил сигналинг на 5060, и не надо было бы мутить с пробросами. А в Циске ALG включено было, не всегда это нужно. У меня заказчик в конце прошлой недели некоторое время соображал, как отключить эту фичу.

Не получалось. АТС ругается если прописывать 5060 в свойствах виртуальной карты, т.к она уже использует этот порт для внутренних IP телефонов. Попробуйте сами..
kuzma8
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:46
Квалификация: Инженер IT
Организация: Aftafa2

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Сбрасываются внешние вызовы (SIP Trunk)

Сообщение Spider » 17 апр 2017, 07:40

kuzma8 писал(а):
HAG писал(а):
kuzma8 писал(а):Только сигналлинг на 35060.

Это тоже лишнее.

Без этого звонки сбрасывались после 33-й секунды. ну и факс не работал.

Spider писал(а):В АТСке бы настроил сигналинг на 5060, и не надо было бы мутить с пробросами. А в Циске ALG включено было, не всегда это нужно. У меня заказчик в конце прошлой недели некоторое время соображал, как отключить эту фичу.

Не получалось. АТС ругается если прописывать 5060 в свойствах виртуальной карты, т.к она уже использует этот порт для внутренних IP телефонов. Попробуйте сами..


Я не пробую, я так делаю. И довольно часто. Естественно, для внуренних телефонов необходимо порт поменять на другой, чтоб не было конфликта. А специалист, прошедший обучение, ещё и знает, что после смены номеров портов для применения изменений необходима перезагрузка АТС.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-NS500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.