Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

Маршрутизация исходящих вызовов.

Технический форум по IP АТС Panasonic KX-NS500.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение nafanja2007 » 01 июн 2017, 21:35

Spider писал(а):Я могу и на пальцах объяснить. Но юзеру, а не тому, кто считает себя компетентным в настройке.

Напомню с чего все началось. Человек задал вопрос, признавая что некомпетентен в данном вопросе, а его зафукали (2-е и 3-е сообщение).
Spider писал(а):Если не знаешь терминов и методов - учись, читай документацию, задавай по ней вопросы. Но использовать термины не в тему, путать методы и ещё иметь претензии к тем, что тебя не понимает или поправляет - это что вообще такое? Выглядит, как претензия на профессионализм, не подкреплённая ничем. Видно, что базовые мануалы не читаны. Что простейшие лабы не сделаны. Ты по форумам учиться собрался, что ли? Если учиться не собираешься вовсе - то нафига ты вообще в это лезешь? Тебя в школе и ВУЗе не научили, что сперва надо прочитать учебник, усвоить материал и только потом приходить на консультации, где тебе пояснят непонятные моменты?

Учили, читаю. В старой АТС несколько по другому настраивали. А как в этой как раз читаю. Возмутило то что люди априори считают других хуже себя. И за сисадминов обидно ))) А вы сразу переходите на личности, пытаясь доказать, что я глупее вас.

Spider писал(а):По поводу жалоб пользователей и уточняющих вопросов - может быть, тебе даже денежку за это платили? :) А забесплатно слушать жалобы пользователей пробовал? :)

Пробовал конечно. И денюжку платили. И бесплатно помогал, когда несложно и можно по телефону просто посоветовать что сделать. А вам деньги глаза застят? Если не могу заработать, то и помогать не буду? Даже если в принципе это не ваш клиент, хотя бы территориально?
nafanja2007
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:08
Квалификация: Системный администратор
Организация: Free

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение Dymk » 01 июн 2017, 21:37

Dymk писал(а):
nafanja2007 писал(а):...апять многа букаф...

По панасонику вопросы есть?
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение nafanja2007 » 01 июн 2017, 21:50

Dymk писал(а):
Dymk писал(а):
nafanja2007 писал(а):...апять многа букаф...

По панасонику вопросы есть?


По панасонику пока вопросов нет.
Ошибку свою осознал. Спрашивать не буду. И писать сюда тоже не буду.
Спасибо за доброту и отзывчивость, хороших заработков.
Dymk это не в вашу сторону. со всем уважением.
nafanja2007
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:08
Квалификация: Системный администратор
Организация: Free

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение Spider » 01 июн 2017, 23:38

nafanja2007 писал(а): А вам деньги глаза застят? Если не могу заработать, то и помогать не буду? Даже если в принципе это не ваш клиент, хотя бы территориально?


Буду и помогаю. Но для помощи от меня (тем более, бесплатной) нужен некий входной порог от спрашивающего. А именно:
1. Спрашивающий должен изучить свою проблему и внятно её изложить, а не просто говорить "у меня Виндовс не работает". Неформализованное изложение проблемы - признак того, что человек не стал тратить своё время, а предпочитает тратить моё.
2. Спрашивающий должен изучить материалы по своей проблеме. Не изучил - ценит своё время больше моего. С таким отношением он идёт лесом.
3. Спрашивающий должен выполнять рекомендации. Если я говорю, что надо снять трассировку WireShark - надо её снять, а не ныть ещё на двух страницах, как сложен мир, и "ну угадайте же мою проблему, мне самому недосуг".

Без выполнения этих правил спрашивающий может получить помощь от меня только платно, либо если он мой друг или член семьи. Бесплатно я не помогаю незнакомцам, которые считают, что я ему что-то должен, а он не должен ничего.

В твоём случае - предполагаю, что у тебя мало близких людей (семья, дети). Вот на кого надо тратить свои силы, а не на анонимусов из интернета. Тут обратная зависимость - чем больше ты помогаешь тем, кто не ценит твою помощь, тем меньше времени и денег остаётся на близких людей.

Ну а по поводу денег - ты реально считаешь, что проблемы с настройкой АТС - это личное несчастье какого-то там сотрудника? Это проблема компании, где он работает. И расходы, соответственно, этой компании. И бесплатная помощь - это экономия денег владельца компании - богатые становятся ещё богаче, а ты им в этом бескорыстно помогаешь. Молодец, чо. Мне не западло поработать забесплатно, я дофига этого делаю. Но для своей компании, для друзей (в воскресенье, например, тренирую ребят, трачу выходной, но не забесплатно, а ещё и плачу за свою поездку, пару тыщ рублей на дорогу потрачу, ещё рублей 500 на еду - считай, одна платная помощь таким, как ты, уйдёт на спортивную благотворительность). Работать забесплатно для тех, кто меня в разы больше получает - это как-то глупо и смешно. Ладно бы детдом какой, или пенсионеры. А то ведь оборот месячный, наверное, сколько-то миллионов...
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение nafanja2007 » 02 июн 2017, 08:37

Spider писал(а):Буду и помогаю. Но для помощи от меня (тем более, бесплатной) нужен некий входной порог от спрашивающего.

Хочу извинится, погарячился...
Согласен с 1-м, со 2-м частично, а 3-е при некоторых условия.
А вот в оценке меня сильно ошибаешься. Да и не спрашивал я тут помощи. И не даже вопросов не собирался задавать. Вся переписка уже давно ушла от сути того, что я написал первоначально, и перешла на личные оскорбления и выяснения кто умнее и кто правильнее.
nafanja2007
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:08
Квалификация: Системный администратор
Организация: Free

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение HAG » 02 июн 2017, 09:27

nafanja2007 писал(а):Да и не спрашивал я тут помощи. И не даже вопросов не собирался задавать. Вся переписка уже давно ушла от сути того, что я написал первоначально, и перешла на личные оскорбления и выяснения кто умнее и кто правильнее.

1. ТС задал вопрос.
2. Был дан оперативный ответ.
3. ТС пропал.
4. И тут появился "Адвокат", которому не понравился способ "оказания помощи".
5. Адвокат отгреб от "суровых связистов" и начал учить жизни, параллельно жалуясь модераторам.
Выводы:
1. Не нравится способ оказания помощи, не пользуйся.
2. Хочешь получить подробный, вежливый, с разжевыванием на пальцах ответ - таким же образом задавай вопрос со всеми подробностями или заплати (блэк-джек и шлюхи твоего босса нас не волнуют).
3. Не можешь даже приблизительно оценить правильность полученного ответа - лучше промолчи.
4. Если на форумах сисадминов помогают "по-другому", спрашивай там. Например, на зеленом допускается мат, там я отвечу, не стесняясь в выражениях.
5. С твоим мнением о том, что все станции программируются одинаково, почему то не согласны все производители АТС.
6. Вопрос об уровне модели OSI просто повеселил.
Могу продолжать и дальше, но смысла особого не вижу: вы сами в очередной раз подтвердили мое устоявшееся мнение о сисадминах. Теперь можно обижаться.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение Spider » 02 июн 2017, 10:39

nafanja2007 писал(а):А вот в оценке меня сильно ошибаешься.


Всегда приятно, когда человек лучше, чем о нём думал.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Пред.

Вернуться в Panasonic KX-NS500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.