Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

Маршрутизация исходящих вызовов.

Технический форум по IP АТС Panasonic KX-NS500.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение HAG » 01 июн 2017, 11:22

LionB писал(а):Это в каком?

не скажу, а то бан выпишут
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение LionB » 01 июн 2017, 11:23

Это непременно. Завязывай тут. :!:
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение HAG » 01 июн 2017, 11:28

LionB писал(а): Завязывай тут. :!:

А я и не собирался ничего развязывать, но наглость сисадминов иногда просто зашкаливает.
З.Ы. По сабжу я ответил в первом же своем посте и коллеги подтвердили верность моего ответа, но лень некоторых "дилетантов широкого профиля" не позволяет им самостоятельно разобраться в вопросе.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение LionB » 01 июн 2017, 11:30

Заднюю включил? Причем тут государство?
Ты сейчас даже не свое государство а гордый титул "Авторизованного Установщика Panasonic" опускаешь.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение HAG » 01 июн 2017, 11:33

LionB писал(а): Причем тут государство?

Согласен, в данном случае непричем.
LionB писал(а):Ты сейчас даже не свое государство а гордый титул "Авторизованного Установщика Panasonic" опускаешь.

Я перестал быть АУ в 2006-м, так что гордый титул не пострадает.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение LionB » 01 июн 2017, 11:37

Ну и ладненько. Опускать больше нечего.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение nafanja2007 » 01 июн 2017, 11:50

ой как некрасиво HAG... вас теперь цитировать неперецитировать, что бы указать на все нестыковки... ну что ж, поехали.
Первое, по сути заданных вопросов не отвечаете, а выдергиваете фразы из контекста и цепляетесь к ним, несмотря на то что суть была в другой части предложения.

"Городские номера по SIPy?" и ответ на это "для этой атс очень даже вероятно, хотя ответ мой касался именно аналога"
Ваш ответ мне звучал "ТС не говорил, как у него приходят городские номера", хотя на самом деле говорил, на что я Вам и указал. Так что тут вы неправы, признайте.
и добавка от вас "если бы ТС был об этом в курсе", а вы мысли читать умеете? Или знаете спрашивающего лично?

"маршрутизация в данном случае происходит через блокировку номеров, с которых нельзя звонить" где же в вопросе ТС звучит фраза о том что он не может звонить??? по моему так вполне понятно, что звонить то он может, но хочет что бы определенные внутренние номера звонили через конкретную внешнюю линию! и это к блокировке отношения не имеет, во всяком случае до тех пор пока не настроена маршрутизация в других пунктах. Вы невнимательны! Я об этом писал уже.

nafanja2007 писал(а): "что нужно сгруппировать внутренние линии" и Ваш ответ "ни одна из разновидностей групп внутренних линий в Панасонике НЕ ВЛИЯЕТ НА ИСХОДЯЩУЮ СВЯЗЬ"
опять выдернули из контекста, так как было продолжение фразы nafanja2007 писал(а): "и для каждой группы назначить внешнюю линию, может только одну с запретом на использование других линий, может приоритетную..." и Ваш ответ "теперь пожалуйста по пунктам консоли, подробно, без бла-бла-бла"
Я сюда не просвещать вас пришел, да и я сисадмин а не связист, по памяти пункты не назову, а покопатся для ответа вам лениво (честно). Но если вы знаете Panasonic NS500 то должны понимать о чем речь, если не знаете, то зачем писать здесь. И опять таки хватит цепляться к словам выдергивая их из контекста.

"почему эта любая профессия чаще всего оказывается сисадмин, который в связи понимает, как я в балете"
очередная глупость от Вас. Опять обобщения и обвинения в некомпетентности всех системных администраторов ВООБЩЕ. Вы считаете что системный администратор не в состоянии освоить программирование АТС??? Или это запрещено законом? или это можно делать только связистам?...

HAG "профессией она стала лет пять назад в одном государстве-недоразумении"
ну а это уже совсем не этично, даже не важно о каком государстве вы говорили (побоялись прямо сказать о каком?). Перейти на политику при обсуждении технического вопроса, на техническом форуме. Это действительно высокий класс аргументации. И опять таки вы не правы ))) вот вам ссылочка, просвещайтесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
В Украине и России как раз и нет такой профессии (могу ошибаться, но раньше не было), как системный администратор, только если в последние пару лет не добавили в классификатор. А вот на западе есть )))
nafanja2007
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:08
Квалификация: Системный администратор
Организация: Free

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение nafanja2007 » 01 июн 2017, 11:56

Может LionB нас рассудит? Был ли ответ правильным или нет? уж простите за наглость сисадминов и дилетантов широкого профиля,
на стену себе сертификат еще один печатну ))) хорошее звание )))
nafanja2007
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:08
Квалификация: Системный администратор
Организация: Free

Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение HAG » 01 июн 2017, 11:56

ну чтож, пусть будет бан
nafanja2007 писал(а):"маршрутизация в данном случае происходит через блокировку номеров, с которых нельзя звонить" где же в вопросе ТС звучит фраза о том что он не может звонить??? по моему так вполне понятно, что звонить то он может, но хочет что бы определенные внутренние номера звонили через конкретную внешнюю линию! и это к блокировке отношения не имеет, во всяком случае до тех пор пока не настроена маршрутизация в других пунктах.

nafanja2007, ты идиот
Мурзилка от Амитека новой редакции, часть 1, страница 32. Читай и лечись.
nafanja2007 писал(а):Может LionB нас рассудит?

LionB на Самсунгах специализируется.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Маршрутизация исходящих вызовов.

Сообщение nafanja2007 » 01 июн 2017, 12:07

Уже неуважаемый HAG, неэтичностью и неумением аргументировать от вас так и прет. Когда нечего сказать, лучше обозвать и под дверь накакать )))?

"LionB на Самсунгах специализируется." А это не важно, принципы настройки одинаковые, меняются только названия и номера пунктов.
nafanja2007
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:08
Квалификация: Системный администратор
Организация: Free

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-NS500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.