Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Технический форум по IP АТС Panasonic KX-NS500.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение Spider » 01 дек 2018, 20:51

genadiy писал(а):По сути я хорошо понимаю почему он так работает, а вот не пойму, почему за него надо платить больше, чем за тот телефон, который стоит дешевле, но может работать везде, и ни разу не чихнуть.


У тебя у одного такая проблема. Наверное, дело не в телефонах...
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение genadiy » 02 дек 2018, 19:59

Ankyt писал(а):Здравствуйте, у меня такая проблема что телефоны KX-NT543 начали тормозить и во время звонка голос коверкается или кажется как у робота, так еще и телефоны сами по себе перезагружаются, хотя телефоны KX-NT511 нормально работают, в чем может быть проблема?
Ладно, я спорить не буду, у меня одного или не у меня одного. Надежда на Panasonic, услышит, учтет и даст нам новую прошивку для телефона KX-NT543, после которой телефон станет надежней и лучше.
genadiy
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 336.41 Мб
Скачал: 1.76 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:42
Откуда: Москва

Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение Spider » 03 дек 2018, 13:03

genadiy писал(а):Надежда на Panasonic, услышит, учтет и даст нам новую прошивку для телефона KX-NT543, после которой телефон станет надежней и лучше.


Вот тут согласен. Давно пора выпустить прошивку, чтобы сеть не тормозила. И чтоб коммутаторы МАС-адреса не теряли. И чтоб петель не было.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение genadiy » 04 дек 2018, 16:22

Насчет коммутаторов и петель вы зря , с этим у меня порядок. Но компьютеров много, серверов, программисты качают туда -сюда свои програмулины. Телефонам живется от этого туго да. АТС TDE600 перезагружалась от этой тяжелой жизни, спрятали за VLAN, телефоны 551 живут нормально,SIP телефоны тоже, 543 им тяжело, часть спрятал тоже к АТС, часть заменил на 551-е. Так что говорю прямо и передергивать и юродствовать не надо, не серьезно это. Поможет производитель этим телефонам хорошо, нет, поставлю их в другую тихую сеть, куда-нибудь в аптеку. Им там будет нормально.
genadiy
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 336.41 Мб
Скачал: 1.76 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:42
Откуда: Москва

Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение Spider » 04 дек 2018, 21:08

genadiy писал(а):Насчет коммутаторов и петель вы зря , с этим у меня порядок. Но компьютеров много, серверов, программисты качают туда -сюда свои програмулины. Телефонам живется от этого туго да. АТС TDE600 перезагружалась от этой тяжелой жизни, спрятали за VLAN, телефоны 551 живут нормально,SIP телефоны тоже, 543 им тяжело, часть спрятал тоже к АТС, часть заменил на 551-е. Так что говорю прямо и передергивать и юродствовать не надо, не серьезно это. Поможет производитель этим телефонам хорошо, нет, поставлю их в другую тихую сеть, куда-нибудь в аптеку. Им там будет нормально.


Сам же серьёзно не хочешь говорить. Я открытым текстом вроде сказал, что у 551 гигабит. А у 543 в 10 раз меньше. Прошивкой аппаратные ограничения не убрать. Нужна большая пропускная способность - надо было покупать гигабитные девайсы. В сети много трафика - нарезать её на VLANы, чтоб не страдать от паразитного трафика. Телефоны тут при чём?
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение genadiy » 05 дек 2018, 10:19

Вот теперь понял, потому что наконец получил полностью исчерпывающий ответ. Но покупать теперь KX-NT543RU не буду.
genadiy
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 336.41 Мб
Скачал: 1.76 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:42
Откуда: Москва

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение HAG » 05 дек 2018, 10:28

genadiy писал(а):Насчет коммутаторов и петель вы зря , с этим у меня порядок.

Не может в принципе быть порядка там, где априори не гарантируется доставка пакетов :D
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение SergA » 05 дек 2018, 10:52

genadiy писал(а):Вот теперь понял, потому что наконец получил полностью исчерпывающий ответ. Но покупать теперь KX-NT543RU не буду.

Про "чудеса" с 551-ми у одной девушки Spider мог бы понарассказывать, но мы не торопимся и подождём таких рассказов от Вас, возможно после этого навести порядок в своей сети будет у Вас суровой необходимостью.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение Spider » 06 дек 2018, 17:05

SergA писал(а):
genadiy писал(а):Вот теперь понял, потому что наконец получил полностью исчерпывающий ответ. Но покупать теперь KX-NT543RU не буду.

Про "чудеса" с 551-ми у одной девушки Spider мог бы понарассказывать, но мы не торопимся и подождём таких рассказов от Вас, возможно после этого навести порядок в своей сети будет у Вас суровой необходимостью.


Я про многие чудеса могу порассказать. И только в одном случае проблема была в телефонах (проблема та прошивкой давно уже исправлена). Это было на 511 моделях, если не ошибаюсь. На прошивке 2 там уже всё путём, а на прошивке 1 с DHCP чото там иногда плохо работало.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Заторможенная работа и телефонов Panasonic KX-NT543 на NS500

Сообщение SergA » 06 дек 2018, 18:56

Spider писал(а):
SergA писал(а):
genadiy писал(а):Вот теперь понял, потому что наконец получил полностью исчерпывающий ответ. Но покупать теперь KX-NT543RU не буду.

Про "чудеса" с 551-ми у одной девушки Spider мог бы понарассказывать, но мы не торопимся и подождём таких рассказов от Вас, возможно после этого навести порядок в своей сети будет у Вас суровой необходимостью.


Я про многие чудеса могу порассказать. И только в одном случае проблема была в телефонах (проблема та прошивкой давно уже исправлена). Это было на 511 моделях, если не ошибаюсь. На прошивке 2 там уже всё путём, а на прошивке 1 с DHCP чото там иногда плохо работало.

Алексей, ты не ошибаешься и я тоже не забыл про 511-е, ведь я был одним из инициаторов кипиша, но реально быстро поправили.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-NS500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.