Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

Узнать внутренний номер телефона

Технический форум по IP АТС Panasonic KX-NS500.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Узнать внутренний номер телефона

Сообщение zavik » 04 янв 2024, 12:55

Добрый день всем.
Никак не могу узнать внутренний номер телефона. Наверное логика моя немного не соответствует настройке АТС-ки.
Линия физическая есть, подключаю простой аналоговый телефон. Гудок есть. На этот городской номер в пункте 10,2 на день, ночь обед, перерыв завожу одну и ту же группу, в которую добавляю все номера из списка внутренних абонентов. Звоню на городскую линию, звонок проходит (телефон звонит). Чтобы узнать внутренний номер методом половинного деления, я из списка телефонов группы удаляю половину номеров (если телефон не зазвонит, то я наоборот - вернул бы удаленные номера, а удалил бы те которые оставались), опять звоню, звонок проходит и так далее пока не удалю все номера, а звонок всё равно проходит (телефон звонит). Подскажите, где у меня логика сбилась?
zavik
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:33
Квалификация: Пользователь
Организация: Life-Glass

Re: Узнать внутренний номер телефона

Сообщение SergA » 05 янв 2024, 23:03

zavik писал(а):Подскажите, где у меня логика сбилась?

Если кратко, то везде. То, что Вы делаете для решения поставленной задачи - нелогично. Уже на первом шаге после подключения аппарата и наличия на нем зуммера легко определить его номер.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Узнать внутренний номер телефона

Сообщение zavik » 08 янв 2024, 09:16

SergA писал(а):
zavik писал(а):Подскажите, где у меня логика сбилась?

Если кратко, то везде. То, что Вы делаете для решения поставленной задачи - нелогично. Уже на первом шаге после подключения аппарата и наличия на нем зуммера легко определить его номер.

небыло у меня аппарата с табло - только простые телефоны. Нашел телефон с экраном, определил сразу номер. проблема снялась
zavik
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:33
Квалификация: Пользователь
Организация: Life-Glass

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Узнать внутренний номер телефона

Сообщение SergA » 08 янв 2024, 10:08

zavik писал(а):
SergA писал(а):
zavik писал(а):Подскажите, где у меня логика сбилась?

Если кратко, то везде. То, что Вы делаете для решения поставленной задачи - нелогично. Уже на первом шаге после подключения аппарата и наличия на нем зуммера легко определить его номер.

небыло у меня аппарата с табло - только простые телефоны. Нашел телефон с экраном, определил сразу номер. проблема снялась

Если включить смекалку или вдумчиво почитать тему про определение номера на другом ресурсе, то "телефон с экраном" и не нужен совсем.
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Узнать внутренний номер телефона

Сообщение zavik » 09 янв 2024, 08:12

SergA писал(а):Если включить смекалку или вдумчиво почитать тему про определение номера на другом ресурсе, то "телефон с экраном" и не нужен совсем.


Спасибо, дружище, за помощь!!!
Вот молодец. Помог мне здорово. Как только сказал про смекалку, я сразу понял что нужно сделать.
Хорошо что есть люди, которые не просто болтают , а реально помогают!
Ещё раз спасибо.
zavik
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 11:33
Квалификация: Пользователь
Организация: Life-Glass

Re: Узнать внутренний номер телефона

Сообщение SergA » 09 янв 2024, 10:27

zavik писал(а):
SergA писал(а):Если включить смекалку или вдумчиво почитать тему про определение номера на другом ресурсе, то "телефон с экраном" и не нужен совсем.


Спасибо, дружище, за помощь!!!
Вот молодец. Помог мне здорово. Как только сказал про смекалку, я сразу понял что нужно сделать.
Хорошо что есть люди, которые не просто болтают , а реально помогают!
Ещё раз спасибо.

Всегда пожалуйста, вот только панибратства разводить тут не нужно, упаси меня боже от таких друзей :mrgreen:
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Вернуться в Panasonic KX-NS500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.