Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA

PANASONIC NS-500 и CallerID

Технический форум по IP АТС Panasonic KX-NS500.

Модераторы: Wi$e, Mammon

PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение Elecktronick » 11 мар 2016, 13:17

Доброго дня всем. Возможно есть пара советов для меня:) Имею в наличии Panasonic KX-NS500 а так же аналоговые линии провайдера(Ростелеком). Купил у провайдера услугу "определитель номера". У провайдера уточнил чтоб не обычный АОН мне впарили, а импортный! Сказали ОК! И все сделали. Взял телефон (Panasonic KX-TS2358) подключил линию и вуаля номер на экране телефона при звонке замечательно отобразился. Далее включил линии в атс, настроил все как нужно и хотелось. НО незадача-номер не определяется и на системных и прочих аппаратах включительно. Звоню в ростелеком, говорят "евро-аон" Говорю FSK? - ответ да. Как так то и там FSK и у меня FSK а номера нет ... Делема однако!
Elecktronick
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: Интеграция ЮГА

Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение HAG » 12 мар 2016, 08:19

Elecktronick писал(а):Возможно есть пара советов для меня:)

Оставьте работу связистов связистам.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение Spider » 12 мар 2016, 15:49

Elecktronick писал(а):Доброго дня всем. Возможно есть пара советов для меня:) Имею в наличии Panasonic KX-NS500 а так же аналоговые линии провайдера(Ростелеком). Купил у провайдера услугу "определитель номера". У провайдера уточнил чтоб не обычный АОН мне впарили, а импортный! Сказали ОК! И все сделали. Взял телефон (Panasonic KX-TS2358) подключил линию и вуаля номер на экране телефона при звонке замечательно отобразился. Далее включил линии в атс, настроил все как нужно и хотелось. НО незадача-номер не определяется и на системных и прочих аппаратах включительно. Звоню в ростелеком, говорят "евро-аон" Говорю FSK? - ответ да. Как так то и там FSK и у меня FSK а номера нет ... Делема однако!


Чё тут советовать? Ковыряться надо, строить прова и настраивать АТС. Универсальной кнопки "сделать хорошо" для твоего случая не предусмотрено, надо действовать, исходя из исходных данных, которые надо ещё получить методом экспериментов.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение Elecktronick » 14 мар 2016, 10:55

По настройке FSK есть несколько параметров у АТС. Тыкать пальцем в небо веселое занятие, но не интересное и плодов не принесло. Провайдер говорит что случаи не синхронизации FSK были неоднократно и к таким клиентам они не применяют индивидуальный подход. Ок. мы время даром не теряем и ищем параллельно форуму пути решения проблемы. Поднял на уши всех кого смог в провайдере, говорят друг, извини у нас ничего не настраивается. Вот тебе FSK делай что хочешь, телефон то номер определяет. Но в мои руки чудом попал инженер и его прибор Fluke Networks TS25D который по идее должен показать мне что там на другом конце настроено! Но нет. Звоним на номер к которому подключили флюк, трубка издала звук похожий на "кряк" и пошел гудок. Но номер не определился! ! ! Это бред товарищи. Я конечно не телефонист, но когда телефонист не может мне сказать в каком виде они представляют Caller-ID, простите это фэйл полный. Ну да ладно. Посовещавшись по телефону со старшими товарищами по цеху, они пришли к выводу, что их станция выдает сначала данные а потом гудок, а панасонику хочется видеть связку гудок-данные-гудок. И получается что телефонам Panasonic KX-TS2358RU все равно когда и что к нему придет, данные или гудок, а АТС нет. В итоге провайдер отказался окончательно участвовать в решении проблемы, я имею на руках АТС в хорошей "комплектации" + телефоны с функцией Caller-ID и извлечь из этого пользу не представляется возможным. Пока я в тупике ...
Elecktronick
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: Интеграция ЮГА

Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение HAG » 14 мар 2016, 12:19

Пичалька. Но я бы воспользовался осциллографом с памятью.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение Spider » 14 мар 2016, 16:36

Elecktronick писал(а):По настройке FSK есть несколько параметров у АТС. Тыкать пальцем в небо веселое занятие, но не интересное и плодов не принесло. Провайдер говорит что случаи не синхронизации FSK были неоднократно и к таким клиентам они не применяют индивидуальный подход. Ок. мы время даром не теряем и ищем параллельно форуму пути решения проблемы. Поднял на уши всех кого смог в провайдере, говорят друг, извини у нас ничего не настраивается. Вот тебе FSK делай что хочешь, телефон то номер определяет. Но в мои руки чудом попал инженер и его прибор Fluke Networks TS25D который по идее должен показать мне что там на другом конце настроено! Но нет. Звоним на номер к которому подключили флюк, трубка издала звук похожий на "кряк" и пошел гудок. Но номер не определился! ! ! Это бред товарищи. Я конечно не телефонист, но когда телефонист не может мне сказать в каком виде они представляют Caller-ID, простите это фэйл полный. Ну да ладно. Посовещавшись по телефону со старшими товарищами по цеху, они пришли к выводу, что их станция выдает сначала данные а потом гудок, а панасонику хочется видеть связку гудок-данные-гудок. И получается что телефонам Panasonic KX-TS2358RU все равно когда и что к нему придет, данные или гудок, а АТС нет. В итоге провайдер отказался окончательно участвовать в решении проблемы, я имею на руках АТС в хорошей "комплектации" + телефоны с функцией Caller-ID и извлечь из этого пользу не представляется возможным. Пока я в тупике ...


Спасибо за интересный отчёт. Если провайдер издевается над клиентом, то надо терпеть, конечно же. Как вариант - взять поток Е1 или SIP - там провайдеру сложнее уклониться от подачи Caller ID.
С другой стороны, если у клиента стоит оборудование, которое он сам настраивать не умеет, а оплатить работу по настройке стесняется - то это тоже надо переносить стоически.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение Elecktronick » 14 мар 2016, 17:13

Параллельно решением этой проблемы так же занимается официалы панасоника, т.к в ТЗ при покупке АТС была прописана фича определения входящих на аналоговых линиях. :) Так что это надеюсь это не конец .
Elecktronick
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: Интеграция ЮГА

Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение Spider » 14 мар 2016, 18:00

Elecktronick писал(а):Параллельно решением этой проблемы так же занимается официалы панасоника, т.к в ТЗ при покупке АТС была прописана фича определения входящих на аналоговых линиях. :) Так что это надеюсь это не конец .


А вот это - очень правильный подходъ! :)
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение Mike_K » 14 мар 2016, 19:01

Elecktronick, узнаю свой Fluke. Работаем над Вашим вопросом. Иван с Вами свяжется.
Проблема в том, что ни возможно нормально общаться с Вашим провайдером.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: PANASONIC NS-500 и CallerID

Сообщение Elecktronick » 15 мар 2016, 11:10

Естественно что провайдер! Никто не спорит :) А еще есть проблема с нашей стороны в виде требования видеть от провайдера только аналог(но это как говориться "наши тараканы"). Вчера спаял нехитрое устройство в виде схемки #883 подключил к компу и записал звонок :) Подтвердил теорию для себя. Увидел след картину #883 Теория подтвердилась, данные потом гудок. И судя по звуку и сверке с описанием из ссылки http://aon-clip.narod.ru/theory.htm это действительно FSK(были мои личные подозрения на DTMF). Можно конечно заняться демодуляцией FSK и увидеть что за дынные скрывает провайдер, но это не даст на мой взгляд результата, так как из настроек FSK на АТС я имею только #883

P.S Ветка превратилась в отчет о проделанной работе. Проблемой занимаются профессионалы своего дела. А я провожу личные и интересующие меня эксперименты:)
P.P.S Прошу тему не закрывать буду дальше уведомлять о экспериментах. О положительном/отрицательном результатах сообщу.
Elecktronick
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: Интеграция ЮГА

След.

Вернуться в Panasonic KX-NS500

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.