Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

Блок питания PSU - отличия и совместимость

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии iDCS.
Модели: Samsung iDCS100, Samsung iDCS500.

Модераторы: LionB, Wi$e

Блок питания PSU - отличия и совместимость

Сообщение serg_sol » 29 дек 2015, 00:01

Здравствуйте уважаемые форумчане!
И с наступающим вас новым годом!

Такой вопрос - достался мне очень старый блок питания "PSU".
Просто PSU, не PSU-B. Я даже никогда не видел таких. Внешне - вроде бы идентичен обычным PSU-B, но схемотехника видно что несколько другая.

Чем этот блок отличается от современных PSU-B?
Будут ли какие-то ограничения по его работе в iDCS500 или в OS500?
serg_sol
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.02 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:42

Re: Блок питания PSU - отличия и совместимость

Сообщение LionB » 29 дек 2015, 09:17

PSU это еще для Euro DCS.
Не подходит.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Блок питания PSU - отличия и совместимость

Сообщение serg_sol » 27 янв 2016, 00:47

Мне нужен второй блок питания в существующий кабинет iDCS500.
Покупать сейчас PSU-B возможности нет (блок Б/У на авито от 10 тыс. рублей, при том что плату 16SLI можно купить за 2000руб).
В наличии есть этот старичок PSU. Хочу все-таки попробовать его "вкрячить" :lol:

Специально провел сравнение двух блоков питания: нового PSU и имеющегося у меня первого PSU-B.
Блоки отличаются только током (мощностью) по цепям + и -5В. Причем вообщем-то не особо сильно отличаются :)
#226

Физически, PSU-B отличается лишь наличием в большом разъеме (где напряжения питания на бекплейн кабинета идут) дополнительного 10 контакта, на котором корпус устройства.
См. фото (PSU-B снизу):
#226
#226

Не поленился, запитал каждый блок от 220В на столе, проверил тестером все напряжения на разъемах - все сходится, все напряжения на PSU на тех же контактах, где и на PSU-B.

С учетом того, что я не собирался ставить во вторую половину кабинета "прожорливых плат" типа MGI или PRI (будут стоять абонентские 16SLI, и то не во всех слотах), по моему скромному разумению, меньшей мощности у PSU по цепям +- 5В (по сравнению с PSU-B) должно вполне хватить для моих плат.
Отсутствие в разъеме PSU десятого контакта никак не должно помешать инсталляции блока и тем более - работе (там все равно корпус был).

Все-таки, хотелось бы узнать: "нельзя, но работать будет :D " или "работать все равно не будет"?
И если не будет - то аргументируйте причину?
serg_sol
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.02 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:42

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Блок питания PSU - отличия и совместимость

Сообщение LionB » 27 янв 2016, 09:13

Как раз таки самые прожорливые карты требующие 48В это SLI и DLI для питания шлейфов, вызывного и т.п.
А PRI и MGI нужны только 5в
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Блок питания PSU - отличия и совместимость

Сообщение serg_sol » 27 янв 2016, 12:48

Так по цепи 48В и PSU и PSU-B выдают одинаковую мощность: 1,4А (см.первое фото).
serg_sol
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.02 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:42

Re: Блок питания PSU - отличия и совместимость

Сообщение serg_sol » 31 окт 2017, 23:51

Вообщем, как всегда - отвечаю сам себе :D
Блок PSU в станции iDCS500 работать будет, но только вторым блоком питания. В первый слот он попросту не войдет, т.к. в кабинете есть специальный штырь, который входит в специальное отверстие на корпусе "правильного" блока PSU-B. На "неправильном" старом блоке PSU такого отверстия нет.
Так что вы PSU банально не вставите в первый слот для блока питания.

Но этот "штырь" установлен только в первом слоту под блок питания. Во втором слоту его нет так что входит как по маслу.

С момента установки блока PSU "вторым" в кабинет расширения iDCS500 прошло уже почти два года - полет нормальный, нагрев блока PSU - практически такой же как у его соседа PSU-B.
Станция работает без проблем! В кабинете установлены платы 16SLI.
serg_sol
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.02 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:42

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Вернуться в Samsung iDCS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.