Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение DeniTornado » 22 мар 2013, 15:40

В общем удалось добиться соединения телефона со станцией. Прописали все по правильному и телефон теперь видит АТС.
Но теперь проблема в другом. Пока не понял до конца что и как. Телефон не может зарегистрироваться на АТС.
В меню телефона можно выбрать "Авторизация" - это как я понял заставляет как раз проходить авторизацию на АТС под теми учетными данными, которые там внесены в 2.7.1 ITP Information. Там в User ID задан <4-х значный номер> и пароль задан такой же.
В 6.2.2. ITP Status я даже наблюдаю IP адрес своего подопытного телефона и MAC, но статус Current Status=unregistered.
Еще нашел в коде 5.2.10 System IP Options поле ITP Registration:
там задан какой-то пароль дефолтный 1234 и в поле Type стояло System Password. Еще есть Disable и Phone Password.

Пробовал по разному. На телефоне и с авторизацией с Type=Disable и с ней Type=Phone Password ни как. То телефон на табло пишет неверный пароль, то сейчас все время горит Регистрация IPP Ошибка!

Текущие параметры: На телефоне авторизация включена и ID и пароль pflfys 4-х значные что в коде 2.7.1 ITP Information. А в коде 5.2.10 System IP Options поле ITP Registration поле Type=Phone Password.
HELP!
DeniTornado
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.18 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:25

Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение DeniTornado » 26 мар 2013, 15:23

Всем привет!
Так пока я и не победил регистрацию телефона на станции. :?
Скажите пож-та, можно ли еще резюме от Вас получить в с перечнем тех параметров, которые влияют и которые надо покрутить для нормальной регистрации телефона на АТС?
Еще попутный вопрос, между телефоном и АТС стоит фаервол. Так надо. Фаер ISA. Хотелось бы спросить участвует ли RTP или RTCP протокол в процедуре регистрации. Спрашиваю потому, что слышал, что ISA как-то там не дружит с этим протоколом.
Хотя смотрели логи ISA сейчас, по логам видно, что в момент загрузки телефона и попытке его пройти авторизацию на АТС, в логе есть такое событие:
что телефон с IP адресом xxx.xxx.xxx.xxx обратился на АТС с IP адресом xxx.xxx.xxx.xxx на порт 6000 по протоколу UDP/
Т.е. трафик успешно дошел до АТС от телефона и не попал под "резак" фаервола.
DeniTornado
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.18 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:25

Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение SpbPavel » 27 мар 2013, 16:49

А не надо IP этого телефона в доверенных указывать в 5.13.11?

А ведь правда - раньше было всего два кода для регистрации ITP - 840 и 841.
А теперь, похоже, что-то еще появилось.
У меня сейчас нет доступа к живым станциям, чтобы потестить.
C уважением Павел С.
SpbPavel
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.14 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: Теком

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение Artoriuss » 27 мар 2013, 20:01

DeniTornado, у вас же сеть тегированная. Так? QoS в настройках включали? А в настройках IP телефона? Хотя убей не пойму нафига тегированная сеть внутри...
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение LionB » 27 мар 2013, 20:22

1) Паша! Ты посмотри все посты от данного топик-стартера и поймешь, что никакого внятного представления о текущей версии системы у сообщества так и нет.
2) Паша! К каждому новому релизу уже давно выкладывется Feature Guide - сначала читай, потом выcказывайся. Следи за прошивами и не отставай от жизни.
3) Artorious - 802.1 p/q - самый простой и надежный на данный момент метод поддержки QoS в локальной сети в том числе. Как только юзается VoIP - это здравые админы делают апприори.

P.S. DeniTornado - не умоляю Вашего опыта в познаниях о сетях и VoIP, но в системах OfficeServ - это 0, ну нe нельзя же вот так, с кондачка, методом тыка и банальной эрудиции браться за дело, не зная конкретного предмета. Количество постов за последнюю неделю просто зашкаливает.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение SpbPavel » 27 мар 2013, 22:21

1) Паша! Ты посмотри все посты от данного топик-стартера и поймешь, что никакого внятного представления о текущей версии системы у сообщества так и нет.


Sorry, попутал со своим форумом, там 4.64.
Сегодня тоже столкнулся с проблемой - 7400 v4.60, администрится с помощью IT, не работает SIP Peering.
Поставили DM, и в коде 603 обозначился новый параметр...
К своему стыду замечу, что DM запустил впервые в жизни, однако проблема решилась сразу.

2) Паша! К каждому новому релизу уже давно выкладывется Feature Guide - сначала читай, потом выcказывайся. Следи за прошивами и не отставай от жизни.


Отстал, безнадежно отстал. Я же сейчас у провайдера работаю, а провайдерская жизнь относительно спокойная.
Это я так, людям иногда помогаю, чтобы не потерять квалификацию и не платить за мобилку :-)

Лежу, как римский патриций, а чтобы не потерять форму, упражняюсь - дважды в день по пять минут быстро шевелю пальцами :-)
C уважением Павел С.
SpbPavel
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.14 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: Теком

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение DeniTornado » 28 мар 2013, 08:40

LionB писал(а):P.S. DeniTornado - не умоляю Вашего опыта в познаниях о сетях и VoIP, но в системах OfficeServ - это 0, ну нe нельзя же вот так, с кондачка, методом тыка и банальной эрудиции браться за дело, не зная конкретного предмета. Количество постов за последнюю неделю просто зашкаливает.


Ну вообще то я хоть в ИТ сфере и давненько тружусь, но вот не приходилось мне на практике сталкиваться с АТС и их принципами работы. Обошла меня как-то эта тема за время работы! Ну да, много запостил сообщений - хочу понять, разобраться, т.к. теперь мне с OS предстоит работа! Это ведь не запрещено - спрашивать?
DeniTornado
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.18 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:25

Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение LionB » 28 мар 2013, 10:03

Не проще пойти таким путем? http://www.east-tel.ru/technical_support/training/trainings_request.php
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение Azi » 31 май 2013, 14:28

Вместо того чтобы обсуждать знания этого человека, могли бы действительно помочь. Я тоже не шарю в АТС, но подключение IP телефона освоил.
Идешь в 2.8.0 и выбираешь там Блок-С5
В свободную ячейку назначаешь 4х значный номер и давишь "Сохранить" Если такой номер уже существует, то интерфейс об этом предупредит.
Идешь в 2.7.1 и смотришь какой ID присвоен данному номеру. Этот же ID будешь вводить на телефоне когда он его запросит. Там же можешь назначить пароль.
в 2.4.2 можешь назначить Имя которое будет отображаться на дисплее.
в 2.4.3 можешь назначить выход на прямой номер.
в 3.2.3 можешь назначить входящие вызовы на этот номер из потока или откуда там у тебя связь.

Втыкаешь телефон давишь *
Язык английский (Когда телефон подключится и если на АТС есть русская поддержка то телефон тоже будет русский)
ip в ручную
ID тот который присвоился твоему номеру
Пароль тот который назначил (по умолчанию 1234)
Телефон перезагрузится и все должно работать.
Azi
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:49

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: IP телефон OfficeServ SMT-i3105

Сообщение DeniTornado » 31 май 2013, 15:01

Спасибо большое Azi. Разобрались уже.
DeniTornado
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.18 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:25

Пред.След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron