Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Помогите пожалуйста с настройкой TES824

Технический форум по гибридным АТС Panasonic, серий KX-T, KX-TA и KX-TE. Модели: Panasonic KX-T206, Panasonic KX-T308, Panasonic KX-T616, Panasonic KX-T1232, KX-TA308, KX-TA616, KX-TES, KX-TEM.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Помогите пожалуйста с настройкой TES824

Сообщение Sett » 10 май 2012, 12:21

Доброго времени суток, Форумчане!
Досталась в наследство АТС Panasonic KX-TES824, все вроде как работает (стоит 824, к нему 3 внешних линии и 8 внутренних, часть внутренних витой парой кинуто на TVM50, но как я понял его до ума не смогли довести, потом и выключен). Как настроено - непонятно, делала сторонняя организация концы в воду.) АТСку вижу в первый раз, мануал прочитал. Особенно что касается DISI, OGM и BV. Имеется телефон KX-T7730 с него и пытаюсь записать 2х уровневое автоинформирование (здрасте, вы позвонили нам). Пока переадресацию звонков делать не нужно, секретарь сам направляет звонки. Но не могу сделать запись "930" - писк издает, ни на один из каналов от 01-24 не дает записать, писк, кода ошибки никакого не выдает дисплей систела.

Делаю так:
1) кнопка програм
2) подымаю трубку
3) раздел меню 9
4) тут если выбрать 1 или 2 - то запись и воспр-е идет, но если 3 (а ведь именно оно требуется дла автоинформатора?)
5) выбираю на какой канал записывать, перебирал вырианты 00, 01,...,11, так же пробовал со знаками * и # *1, 1* и т.п. - результат один - писк как недопустимой операции и ждет когда правильное что-то введу :shock:

Подскажите пожалуйста что делаю не так или в чем трабла?
PS 3х метровый USB кабель ни у кого не работает? купил новый, принтер работает, а мини-атс не видит
Заранее благодарен.
Sett
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 50.28 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:40

Re: Помогите пожалуйста с настройкой TES824

Сообщение Dymk » 11 май 2012, 02:37

Кабель значт плохой, у мну самодельный, метров 8, работает, а с дешевыми бывало и не видит.
Откройте хоть консоль в оффлане, запись второго уровня 930* - 939*, 500 включить надо, это можно и с системника.
ps. Если нет доп. платы, то в базовой диса одноканальная, 3 минуты максимум.
psps. BV - это тоже отдельная плата.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Помогите пожалуйста с настройкой TES824

Сообщение Sett » 12 май 2012, 09:10

Dymk писал(а):Кабель значт плохой, у мну самодельный, метров 8, работает, а с дешевыми бывало и не видит.

т.е. если один и тот же 3х метровый кабель работает с ноутом и не работает с ПК, то это не юсб-порты ПК, а скорее всего качество кабеля?
Dymk писал(а):Откройте хоть консоль в оффлане, запись второго уровня 930* - 939*, 500 включить надо, это можно и с системника.

соре, я раньше с мини-атс не общался, можно по-шагово? сначала 500 включить? где и как? а в записях 930* - звездочка что означает, она тоже в наборе должна участвовать? а то у меня пищит когда пытаюсь набрать со звоздочкой.
ps когда нахожусь в меняю програм-9-3 - дальше нужно 0 и * вводить потом запись разговора и store нажимать, так?
Dymk писал(а):ps. Если нет доп. платы, то в базовой диса одноканальная, 3 минуты максимум.

какую доп плата имеется ввиду? плата расширения портов типа 82483? если плата одна, то двухканальную мне не сделать, а соответственно не сделать и авто-переадресацию звонков?
Sett
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 50.28 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:40

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Помогите пожалуйста с настройкой TES824

Сообщение Dymk » 12 май 2012, 12:43

Sett писал(а):т.е. если один и тот же 3х метровый кабель работает с ноутом и не работает с ПК, то это не юсб-порты ПК, а скорее всего качество кабеля??

Там еще COM есть.
Sett писал(а):соре, я раньше с мини-атс не общался, можно по-шагово? сначала 500 включить? где и как??

Feature_Guide.pdf, Программирование с системного телефона.
Sett писал(а):а в записях 930* - звездочка что означает, она тоже в наборе должна участвовать? а то у меня пищит когда пытаюсь набрать со звоздочкой.??
ps когда нахожус в меняю програм-9-3 - дальше нужно 0 и * вводить потом запись разговора и store нажимать, так?

User_Manual.pdf, Запись OGM для DISA.
Sett писал(а):какую доп плата имеется ввиду? плата расширения портов типа 82483? если плата одна, то двухканальную мне не сделать, а соответственно не сделать и авто-переадресацию звонков?

Installation_Manual.pdf, установка системных плат 82491 и 82492.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Помогите пожалуйста с настройкой TES824

Сообщение silverking » 14 май 2012, 10:43

По поводу кабеля у меня вообще соединение идет через кабель и два удлинителя, все видит проблем нет.

program - * - # - пароль - 911 если одноуровневая, двууровневая - 931 - * это запись
program - * - # - пароль - 921 если одноуровневая, двууровневая - 941 - * это воспроизведение

в 931 - *
3 - это команда записи
1 - номер набора
* - номер сообщения, также могут быть цифры от 0-9
silverking
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:33

Re: Помогите пожалуйста с настройкой TES824

Сообщение Dymk » 14 май 2012, 13:44

silverking писал(а):program - * - # - пароль - 911 если одноуровневая, двууровневая - 931 - * это запись
program - * - # - пароль - 921 если одноуровневая, двууровневая - 941 - * это воспроизведение

Та ладна? :shock:
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Вернуться в Panasonic KX-T, KX-TA, KX-TE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.