Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Технический форум по гибридным АТС Panasonic, серий KX-T, KX-TA и KX-TE. Модели: Panasonic KX-T206, Panasonic KX-T308, Panasonic KX-T616, Panasonic KX-T1232, KX-TA308, KX-TA616, KX-TES, KX-TEM.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Сообщение Dimka24 » 28 май 2012, 10:56

Есть Динозавр KX-TA308, к нему подключено три внешних линии и восемь внутренних. При входящем вызове (с любой внешней линии), начинается веселый перезвон среди 8-и внутренних телефонов.
Не могу разобраться, как сделать так, что бы при таком (входящем) вызове, на одну из 8-и линий не приходил входящий вызов, но тем не менее, данная линия была бы доступна для входящих внутренних звонков.
В инструкции нашел "Полезную функцию" - "Вход/выход из группы, распределяющей звонки (Log-In/Log-Out)" - думал, что это, то, что мне нужно, ан нет, на телефоне набрал 7361#, но вызов все равно приходит. :(
Что делать? :?:
Dimka24
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:31

Re: Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Сообщение FYNJY » 28 май 2012, 11:46

Там есть таблица с входящими вызовами (не так давно настраивал, тоже с этим маханул, настроил только 1ой СО, а остальные не заметил) - там галочки надо оставить на приём внешнего вызова только для нужных внутренних линий, а остальным убрать и не забудте для всех СО это сделать.
FYNJY
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 73.43 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:54

Re: Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Сообщение Dimka24 » 28 май 2012, 12:20

там галочки надо оставить

ухты, а где там галочки, там какой-то интерфейс есть? Дело в том, что у меня даже спец. телефона для программирования нет :?
Dimka24
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:31

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Сообщение FYNJY » 28 май 2012, 12:35

Я подключал через USB: мануал (правда он какой-то неправильный, правильный в программе по помощи) и сама программа была на диске с АТС, но в интернете можно найти, если диска нет.
ПС: тока заметил.. у меня была TEB308, но только что посмотрел они отличаются только тем что ТА можно масштабировать и в ней только СОМ-порт (USB нет)
FYNJY
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 73.43 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:54

Re: Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Сообщение Dimka24 » 28 май 2012, 12:42

Т.е. думаете, что перепрограммировать возможно и моего Динозавра?
Dimka24
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:31

Re: Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Сообщение FYNJY » 28 май 2012, 12:52

Конечно, но только с системного телефона, так как СОМ-порт там только для ведения лога=( (либо найти специально для этого у знакомых, либо купить за 1500р - он полезный для некоторых ситуаций, так что смотрите пригодится ли он вам потом). Но я сужу по тому что у меня было и и по тому что написано в их различиях, может знатоки подскажут точно куда смотреть и как делать.
ПС: Пробежал глазами мануал к вашей АТС, видимо у вас надо посмотреть коды 414-416.
FYNJY
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 73.43 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 14:54

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Сообщение Dimka24 » 28 май 2012, 13:29

Эх, у кого бы точно узнать, а то куплю телефон, а окажется, что данный функционал там не предусмотрен.
Кстати не в курсе, а такие телефона на прокат дают?
Да и вообще как он выглядит, на эту АТС-ку уже поди и в продаже нет, тем более у нас в Челябинске.
Dimka24
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:31

Re: Как исключить внутренний номер из группы, в которую приходит входящий вызов?

Сообщение Dymk » 28 май 2012, 17:47

Dimka24 писал(а):Т.е. думаете, что перепрограммировать возможно и моего Динозавра?

Не такой уж и динозавр, но системник обязателен, займите, или свозите атс к системнику.
Не забудьте почитать ман, ну и прг. 408-413.
Телефоны из старых KX-T7030 (типа 70XX), 71XX, из нынешних 7730.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66


Вернуться в Panasonic KX-T, KX-TA, KX-TE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.