Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

не получается нормально связать двух внешних абонентов

Технический форум по гибридным АТС Panasonic, серий KX-T, KX-TA и KX-TE. Модели: Panasonic KX-T206, Panasonic KX-T308, Panasonic KX-T616, Panasonic KX-T1232, KX-TA308, KX-TA616, KX-TES, KX-TEM.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение Valserg » 16 сен 2015, 14:28

HAG писал(а):
Valserg писал(а):Ради интереса САМИ посмотрите именно ЭТОТ юзерман и ткните меня носом, где я не увидел манипуляции организации конференции двух внешних абонентов с системного телефона?


Легко, но за дорого. Тыкать?

Вот именно, что "за дорого", и под час неоправданно дорого. "Тыкать" - конечно дольше, но существенно дешевле и опять-же личный опыт уже не пропьешь, да и обмануть меня уже будет сложнее.
Вот скажите, как специалист, но только честно-для организации в 30 внутренних номеров и 5 входящих городских линий с простейшими задачами организации звонков и интернета, была-ли необходимость закупать цифровую АТС TDA200? Наверное и 5% ее возможностей не было реализовано, но админ или разбираться не захотел в несвоей специфике, или в доле был...
Задачи ставились 4-года назад аналогичные моим теперешним, но теперь у нас всего 5 сотрудников в одном кабинете + шеф в своем кабинете.
При переезде мы 200-ку с собой забрали, но спрашивается - зачем нам на 6 человек такого монстра ставить...оставили для будущего...
Valserg
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:46
Квалификация: Инженер IT
Организация: ПримСтройСнабжение

Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение HAG » 16 сен 2015, 14:37

Я когда занимался продажами АТС, с админами не общался, они все равно в телефонии не шарят, только с руководством. 30 абонентов в аналоговый Панасоник не засунешь, только в цифровой. Ну а TDA200 брали, наверное, с учетом возможного будущего расширения, так как от сотки она только корзиной отличается, поэтому стоила ненамного дороже.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение Valserg » 16 сен 2015, 14:39

Dymk писал(а):
Ради интереса САМИ посмотрите именно ЭТОТ юзерман и ткните меня носом, где я не увидел манипуляции организации конференции двух внешних абонентов с системного телефона?


:D :D :D
Вы таки оперделитесь, что вам нужно, соединить двух внешних, или конференция, а это базар от трех абонентов.
Ибо это два разных раздела юзермана. Малопонятных). С картинками.
Какой тыкать?


Во-о-о-т...именно это я и мел ввиду....Вы, как спец видите разницу между этими понятиями...я-нет.
Согласитесь, что в самом начале процесса участвуют 3-и абонента: шеф-секретарь-сторонний абонент.
Потом - уже только два, но лично для меня не специалиста, это уже тот частный случай конференции, когда инициатор конференции отключается от нее, но остальные - общаются. А у нас "конференция" разрывалась, но для меня это была КОНФЕРЕНЦИЯ!
Ну да ладно...я уже по четвертому кругу повторяюсь...главное проблема решена и благодаря Вам - СПЕЦАМ! Спасибо!
Valserg
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:46
Квалификация: Инженер IT
Организация: ПримСтройСнабжение

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение Dymk » 16 сен 2015, 14:47

1.4 Во время разговора
1.4.1 Выполнение переадресации вызова (Переадресация вызова)

И там прям начинается с того, что трансфер наружу надо разрешить.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение Valserg » 16 сен 2015, 14:52

HAG писал(а):Я когда занимался продажами АТС, с админами не общался, они все равно в телефонии не шарят, только с руководством. 30 абонентов в аналоговый Панасоник не засунешь, только в цифровой. Ну а TDA200 брали, наверное, с учетом возможного будущего расширения, так как от сотки она только корзиной отличается, поэтому стоила ненамного дороже.

Если уж админы не шарят, то руководство - тем более. При "правильно" подвешенном языке ему можно все что угодно впарить.
Я в тех переговорах не участвовал (там был наш админ), но изучив возможности 200 с учетом расширения ее возможностей - предложил шефу оставит ее на новое офисное здание (5 этажей), а в теперешний офис взять 308.
Даже в этой мини-АТС мы и половины ее наворотов не задействуем...
Valserg
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:46
Квалификация: Инженер IT
Организация: ПримСтройСнабжение

Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение HAG » 16 сен 2015, 14:59

Valserg писал(а):предложил шефу оставит ее на новое офисное здание (5 этажей),

Предложите шефу купить процессор TDE, пока еще продается, иначе в будущем без IP-телефонии останетесь. А 308 вашу придется выбросить, если встанет вопрос о сети станций.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение Valserg » 16 сен 2015, 15:38

Dymk писал(а):1.4 Во время разговора
1.4.1 Выполнение переадресации вызова (Переадресация вызова)

И там прям начинается с того, что трансфер наружу надо разрешить.

На стр. 54 под синим текстом есть аналогичный по смыслу текст, но там ничего не сказано, что это делается посредством программирования 606 команды. А для меня, с 3-х дневным опытом чтения нескольких многостраничных мануалов с кучей специфической инфы, это совсем не очевидно...ибо информационная "каша" в голове по некоторым моментам.
И потом...сбивают с толка вот такие нюансы: "... во время разговора ...". А в моем случае разговора, как бы и нет. И соединяет она людей не через TRANSFER, а через CONF.
Valserg
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:46
Квалификация: Инженер IT
Организация: ПримСтройСнабжение

Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение Valserg » 16 сен 2015, 15:41

HAG писал(а):
Valserg писал(а):предложил шефу оставит ее на новое офисное здание (5 этажей),

Предложите шефу купить процессор TDE, пока еще продается, иначе в будущем без IP-телефонии останетесь. А 308 вашу придется выбросить, если встанет вопрос о сети станций.

Спасибо за информацию. Я в ближайшее время собираюсь более плотно изучить 200-ку, вплоть до того, чтоб посмотреть какие платы-модули там стоят. Не удивлюсь, что этот модуль там есть, но не был задействован.
Про 308 понимаю, что она уже почти на пределе по количеству номеров и не расширяемая, но задача и стояла 5-8 сотрудников телефонизировать по-минимуму.
Valserg
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:46
Квалификация: Инженер IT
Организация: ПримСтройСнабжение

Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение HAG » 16 сен 2015, 15:49

Valserg писал(а):А для меня, с 3-х дневным опытом чтения нескольких многостраничных мануалов с кучей специфической инфы, это совсем не очевидно...ибо информационная "каша" в голове по некоторым моментам.

А мне, связисту с почти 20-летним стажем и кучей установленных и обслуженных станций, до сих пор непонятно, почему рукойводители нагружают АТСками админов, которые потом на форумах просят нас же бесплатно научить их читать документацию, выращивая этим себе конкурентов. Все равно специалистами не станете. Для этого нужно 100+ станций с нуля поставить.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: не получается нормально связать двух внешних абонентов

Сообщение HAG » 16 сен 2015, 15:51

Valserg писал(а):Не удивлюсь, что этот модуль там есть, но не был задействован.

Если бы этот модуль там был, ваша АТС называлась бы TDE200
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-T, KX-TA, KX-TE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.