Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Технический форум по гибридным АТС Panasonic, серий KX-T, KX-TA и KX-TE. Модели: Panasonic KX-T206, Panasonic KX-T308, Panasonic KX-T616, Panasonic KX-T1232, KX-TA308, KX-TA616, KX-TES, KX-TEM.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 24 май 2016, 14:23

АТС Panasonic KX-TEB308 и 5 включенных в нее телефонных аппаратов, а так же две линии (2 телефонных номера).
Задача была создать возможность переадресации на мобильный телефон с обоих (двух) линий, что бы во время ухода из офиса клиенты могли дозвониться.

Я нагуглил как это сделать:

Для этого проставил галочки "разрешить переадр. на СО", и линии (пункт 3.1) перевел в режим DIL.

Потом код *713 9 номер телефона #
И для отмены *710#

В связи с этим возникло два неудобства
1) Теперь при звонке на один номер звонит только один аппарат.
Соответственно если по первому номеру то тот, что в Jack1, по второму Jack2. А раньше звонили все телефоны в офисе, все 5 аппаратов, даже если звонок только на один номер.

2) Второй но самый важный пункт - когда включен DIL не работает внутренняя переадресация. То есть раньше например мне звонят, я на 103 телефоне, я перевожу на 101 (ECO 101 Трубка или R 101 трубка) и телефон у коллеги начинает звонить. А теперь так не выходит.

С первым пунктом не очень важно, просто желательно. А вот как решить второй? Что бы каждый раз не лезть через программу в АТС, и не менять DIL на обычный. А с стандартным на мобильный нельзя автоматическую переадресацию сделать.


Еще раз, кратко резюмируя:
На двух линиях поставлен DIL для того что бы была возможность включать автоматическую переадресацию на мобильный номер.
В связи с этим не работает переадресация между телефонами подключенными к АТC, то есть в офис кто-то звонит, а я не могу перевести на коллегу его когда вместо "стандарта" стоит "DIL".
Естественно это все уже после набора кода омтены *710# на обеих линиях.

Как можно сделать что бы и на мобильные можно было переадресацию включать, и когда она отключена переключаться между внутренними аппаратами?
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 24 май 2016, 14:36

postal398 писал(а):То есть раньше например мне звонят, я на 103 телефоне, я перевожу на 101 (ECO 101 Трубка или R 101 трубка) и телефон у коллеги начинает звонить. А теперь так не выходит.

Если проблема в том, что звонок сейчас до вас просто не доходит, можете его перехватить. Можно даже настроить перехват поднятием трубки.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение Dymk » 24 май 2016, 19:36

1.Возможность перевода звонка вообще не зависитот метода распределения (дил он или обычный)
2. Уходя из охвиса можете включать не форвард, а ночной режим, в котором распределение по дил, а форвард пусть будет включен постоянно. Может даже на незадействанном номере.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 10:14

Dymk писал(а):1.Возможность перевода звонка вообще не зависитот метода распределения (дил он или обычный)
2. Уходя из охвиса можете включать не форвард, а ночной режим, в котором распределение по дил, а форвард пусть будет включен постоянно. Может даже на незадействанном номере.


Я еще раз объясню, попробую более просто, потому что я говорю технически лабуду, и поэтому наверное не понятно что за беда у меня.
Итак, я работаю в офисе, с 9 до 18. 2 телефонные линии, соответственно 2 разных номера, и вышеуказанная АТС.
Иногда я хочу уходить раньше, допустим в 15
При этом не хочу терять звонки в офис
Для этого нужна переадресация на мобильный
Я её настроил по вышеописанной схеме - переключил линии в режим DIL, разрешил передресацию CO и набрал команды с двух аппаратов, что бы с обеих линий мне на мобильный была переадресация.
Утром пришел, набрал код отмены *710# двух аппаратах, которые в jack1 и jack2. Мне уже не надо что бы была переадресация, надо что бы все звонило на офисные аппараты.
Но теперь появились новые проблемы (в отличии от того, что обе линии были в режиме стандартный, а не в DIL)
Теперь когда звонят в офис звонит только один аппарат, а раньше звонили все что есть (5 аппаратов ну там 2 радио, 2 стационарных, факс)
И теперь мне позвонили, я ответил - и не могу перевести на другой аппарат. То есть в стандарте (не в ДИЛ) я нажимаю там R 102 вызов и перевожу на аппарат 102. А теперь прожимаю то же самое - эффекта ноль.

Настраивал все по этой инструкции http://www.solyar.ru/glossary/142/pe...yy-v-mini-ats/

Там ВНИЗУ страницы про мою модель Для аналоговых АТС Panasonic KX-TEB308, KX-TES824 и KX-TEM824

Я если поможете перекину вам небольшой спасибос куда-нибудь на Я. Деньги, если позволите.
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 25 май 2016, 10:17

postal398 писал(а):И теперь мне позвонили, я ответил - и не могу перевести на другой аппарат. То есть в стандарте (не в ДИЛ) я нажимаю там R 102 вызов и перевожу на аппарат 102. А теперь прожимаю то же самое - эффекта ноль.

Брехня. Прочтите ответ от Dymk внимательно: в нем решение одной вашей проблемы, второй же просто быть не может.
postal398 писал(а):Я если поможете перекину вам небольшой спасибос куда-нибудь на Я. Деньги, если позволите.

медведеву перекиньте.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 10:47

HAG писал(а):
postal398 писал(а):И теперь мне позвонили, я ответил - и не могу перевести на другой аппарат. То есть в стандарте (не в ДИЛ) я нажимаю там R 102 вызов и перевожу на аппарат 102. А теперь прожимаю то же самое - эффекта ноль.

Брехня. Прочтите ответ от Dymk внимательно: в нем решение одной вашей проблемы, второй же просто быть не может.
postal398 писал(а):Я если поможете перекину вам небольшой спасибос куда-нибудь на Я. Деньги, если позволите.

медведеву перекиньте.


Ну зачем мне вам врать? Пробовал 3 раза, звоню со своего мобильного в офис, телефон звонит, беру трубку, нажимаю перевести - играет музыка в мобильном (как будто перевели) но телефон куда перевели звонить не начинает!

Медведеву ни к чему деньги, просто здоровья, счастья, и хорошего настроения ему))
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 25 май 2016, 11:08

postal398 писал(а):Ну зачем мне вам врать? Пробовал 3 раза, звоню со своего мобильного в офис, телефон звонит, беру трубку, нажимаю перевести - играет музыка в мобильном (как будто перевели) но телефон куда перевели звонить не начинает!

Что слышно на вашем телефоне в момент перевода?
А теперь повторите тоже самое на другом режиме распределения городского звонка.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 11:35

HAG писал(а):
postal398 писал(а):Ну зачем мне вам врать? Пробовал 3 раза, звоню со своего мобильного в офис, телефон звонит, беру трубку, нажимаю перевести - играет музыка в мобильном (как будто перевели) но телефон куда перевели звонить не начинает!

Что слышно на вашем телефоне в момент перевода?
А теперь повторите тоже самое на другом режиме распределения городского звонка.


В телефоне с которого перевожу слышно трутутутутуту (набор аналоговый)
А что за другой режим распределения городского звонка? В каком меню приблизительно он переключается? И на какой именно изменить?
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 25 май 2016, 11:44

postal398 писал(а):В телефоне с которого перевожу слышно трутутутутуту (набор аналоговый)

Какая модель телефона, с которого переводите? Что значит набор аналоговый?
postal398 писал(а):А что за другой режим распределения городского звонка? В каком меню приблизительно он переключается? И на какой именно изменить?

Вы утверждаете, что при DIL1:N можете перевести входящий городской звонок на другого абонента, а при DIL1:1 - нет. Я утверждаю, что такого не может быть, потому что для станции, при уже установленном соединении, не важно, как именно пришел звонок, и его можно в любом случае перевести на другого абонента.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 12:16

HAG писал(а):
postal398 писал(а):В телефоне с которого перевожу слышно трутутутутуту (набор аналоговый)

Какая модель телефона, с которого переводите? Что значит набор аналоговый?
postal398 писал(а):А что за другой режим распределения городского звонка? В каком меню приблизительно он переключается? И на какой именно изменить?

Вы утверждаете, что при DIL1:N можете перевести входящий городской звонок на другого абонента, а при DIL1:1 - нет. Я утверждаю, что такого не может быть, потому что для станции, при уже установленном соединении, не важно, как именно пришел звонок, и его можно в любом случае перевести на другого абонента.

Модель телефона с которой перевожу Siemens Gigaset DA100
Я утверждаю, что в меню АТС (пункт 3 под названием CO, подпункт 1 под названием Режим линии) если тип стоит "Обычный" (точь в точь пишу как там) то переадресация работает ручная, то есть на этом телефоне жму R 103 - звонок переводится на абонента 103.
А если тип стоит DIL (там нет никаких :N :1 и т.п.) то у позвонившего играет музыка, а звонить телефон куда перевели не начинает, молчит.
Вот ссылка на картинку, как там в меню http://www.solyar.ru/upload/medialibrar ... d801f8.jpg

ПОМИМО этих действий я согласно этой картинке проставил галочки Пост. переадресация на СО
http://www.solyar.ru/upload/medialibrar ... 7a938e.jpg
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

След.

Вернуться в Panasonic KX-T, KX-TA, KX-TE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.