Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Технический форум по гибридным АТС Panasonic, серий KX-T, KX-TA и KX-TE. Модели: Panasonic KX-T206, Panasonic KX-T308, Panasonic KX-T616, Panasonic KX-T1232, KX-TA308, KX-TA616, KX-TES, KX-TEM.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 25 май 2016, 12:19

"Обычный" это и есть DIL1:N. Сименс набирает в тоновом режиме?
postal398 писал(а):А если тип стоит DIL (там нет никаких :N :1 и т.п.) то у позвонившего играет музыка, а звонить телефон куда перевели не начинает, молчит.
Вот ссылка на картинку, как там в меню http://www.solyar.ru/upload/medialibrar ... d801f8.jpg

А как вообще звонок к вам попадает, если дил на 101?
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 13:45

HAG писал(а):"Обычный" это и есть DIL1:N. Сименс набирает в тоновом режиме?
postal398 писал(а):А если тип стоит DIL (там нет никаких :N :1 и т.п.) то у позвонившего играет музыка, а звонить телефон куда перевели не начинает, молчит.
Вот ссылка на картинку, как там в меню http://www.solyar.ru/upload/medialibrar ... d801f8.jpg

А как вообще звонок к вам попадает, если дил на 101?


Ну я же отключаю переадресацию на мобильный кодом *710#
Или вы имеете в виду что звонки не должны попадать при включенном DIL вприцнипе?
Да, пикает, в тоновом.
Дил стоит и на 101 и на 102, что бы можно было включать переадресацию с обеих номеров мне на мобильный кодом *713 9 мобильный#
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 25 май 2016, 13:53

Подключите вместо сименса обычный стационарный телефон с кнопкой Flash и попробуйте с него переключить звонок.
Hold mode какой стоит (ПГМ104)?
postal398 писал(а):Дил стоит и на 101 и на 102, что бы можно было включать переадресацию с обеих номеров мне на мобильный кодом *713 9 мобильный#

Для этого достаточно направить звонки на одного и того же абонента. Или вы их по очереди тоже переадресовываете?
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 14:11

HAG писал(а):Подключите вместо сименса обычный стационарный телефон с кнопкой Flash и попробуйте с него переключить звонок.
Hold mode какой стоит (ПГМ104)?
postal398 писал(а):Дил стоит и на 101 и на 102, что бы можно было включать переадресацию с обеих номеров мне на мобильный кодом *713 9 мобильный#

Для этого достаточно направить звонки на одного и того же абонента. Или вы их по очереди тоже переадресовываете?


http://cs631627.vk.me/v631627940/2be9a/j5pl3S71NBE.jpg вот такой обычный белый стационарный panasonic с кнопкой флэш. Сименс кстати тоже обычный, не радио.
Про Hold Mode и ПГМ104 не понимаю вопрос, не знаю где смотреть:(

Про дил на 101 и на 102 и достаточно направить звонки на одного и того же -
Ситуация такая - есть два разных номера телефона 274-93-94 и 274-93-95, и надо что бы когда кто-то на них звонил, то АТС переадресовывала мне на мобильный (неважно как это технически, просто что бы была связь с человеком а не просто типа в офисе никто не берет трубку).
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 14:24

HAG писал(а):Подключите вместо сименса обычный стационарный телефон с кнопкой Flash и попробуйте с него переключить звонок.
Hold mode какой стоит (ПГМ104)?
postal398 писал(а):Дил стоит и на 101 и на 102, что бы можно было включать переадресацию с обеих номеров мне на мобильный кодом *713 9 мобильный#

Для этого достаточно направить звонки на одного и того же абонента. Или вы их по очереди тоже переадресовываете?



Я если позволите еще раз объясню мою ситуацию.
Мне надо что бы когда в офисе меня нет звонки переадресовывались мне на мобильный.
Когда я в офисе есть - надо что бы не переадресовывались, а все звонило как обычно.

После настроек произведенных по следующей инструкции http://www.solyar.ru/glossary/142/perea ... -mini-ats/ (самый низ страницу про мою модель KX-TEB308) возникла проблема:
Не работает внутреннняя переадресация, мелодия играет, а телефон куда перевожу не звонит
Звонили все 5 аппаратов в офисе разом при любом входящем, теперь звонит только один.
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 25 май 2016, 14:30

postal398 писал(а):Про Hold Mode и ПГМ104 не понимаю вопрос, не знаю где смотреть:(

В консоли Ctrl+F 104 Enter Enter
postal398 писал(а):Про дил на 101 и на 102 и достаточно направить звонки на одного и того же -
Ситуация такая - есть два разных номера телефона 274-93-94 и 274-93-95, и надо что бы когда кто-то на них звонил, то АТС переадресовывала мне на мобильный (неважно как это технически, просто что бы была связь с человеком а не просто типа в офисе никто не берет трубку).

Кто сказал, что разные номера телефонов для переадресации на мобильный надо на разные внутренние направлять?
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 25 май 2016, 14:38

postal398 писал(а):Не работает внутреннняя переадресация, мелодия играет, а телефон куда перевожу не звонит

Где-то накосячили, так не должно быть. И прекращайте уже перевод называть переадресацией.
postal398 писал(а):Звонили все 5 аппаратов в офисе разом при любом входящем, теперь звонит только один.

Естественно и логично, раз режим DIL1:1.
Запрограммируйте два временных режима:
в дневном оставьте все как было раньше - режим "обычный", звонят все;
в ночном направьте звонки с обеих линий по DIL на неиспользуемый порт и установите на нем переадресацию на мобильный.
Когда уходите из офиса или возвращаетесь, просто переключайте временной режим.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 14:58

HAG писал(а):
postal398 писал(а):Не работает внутреннняя переадресация, мелодия играет, а телефон куда перевожу не звонит

Где-то накосячили, так не должно быть. И прекращайте уже перевод называть переадресацией.
postal398 писал(а):Звонили все 5 аппаратов в офисе разом при любом входящем, теперь звонит только один.

Естественно и логично, раз режим DIL1:1.
Запрограммируйте два временных режима:
в дневном оставьте все как было раньше - режим "обычный", звонят все;
в ночном направьте звонки с обеих линий по DIL на неиспользуемый порт и установите на нем переадресацию на мобильный.
Когда уходите из офиса или возвращаетесь, просто переключайте временной режим.


Если сделать как вы говорите это просто мана небесная будет, если можно было бы все в стандарт возвращать (переключать). Тогда мне пофигу даже работает или нет перевод (больше не буду неправильно называть).
Только вот переключать есть возможность без подключения к ней компьютера, а с помощью команды с телефона например? Или это только через программу в компе?
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение HAG » 25 май 2016, 15:03

781# - день (с телефона оператора)
782# - ночь (с телефона оператора)
Также можно запрограммировать кнопки на системнике, чтобы переключать нажатием на одну кнопку.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Внутренний перевод на Panasonic KX-TEB308

Сообщение postal398 » 25 май 2016, 15:25

HAG писал(а):781# - день (с телефона оператора)
782# - ночь (с телефона оператора)
Также можно запрограммировать кнопки на системнике, чтобы переключать нажатием на одну кнопку.


Отлично! То есть я захожу в настройки, нахожу там режимы, выбираю настроить режим день, там все нафиг голым оставлю, никаких переадресаций, все линии в стандарте, все чистенько.
Выбираю режим ночь - и там все линии как по этой инструкции, все галочки на постоянных переадресациях на CO, DIL на всех линиях и т.п.
И какими бы косяками не сопровождалась "ночь" - лишь бы была переадресация на сотовый мне.
А во время "ночи" я могу так же программироваться командами с телефона? Ну там, назначать номера мобильного куда переадресация, отменять их и т.д.?

Правильно я все понял?
postal398
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:19
Квалификация: Менеджер
Организация: ООО Фривэй

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-T, KX-TA, KX-TE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.