Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA

KX-TD1232 + KX-TD280 + Cisco 3845 + Bri

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TD. Модели: Panasonic KX-TD816, Panasonic KX-TD1232, Panasonic KX-TD500 (KX-T336).

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: KX-TD1232 + KX-TD280 + Cisco 3845 + Bri

Сообщение SergA » 25 мар 2022, 11:20

Zonow писал(а):Предполагаю, что Вы правы. Но всё дополнительное мне придётся покупать за свой счёт. Руководство организации просто поставило задачу, и всё. Делай как хочешь. Я, к счастью, с 1 июня там более не работаю. Однако считаю правильным завершить всё недоделанное.
ПЗУшки готовые пробовал найти, пока не получилось. Программатор ищу по коллегам, долгое время работал в компьютерном сервис-центре.
По поводу проблем с BRI на Панасонике: много описанных случаев работы с платой 290, это PRI, но, как я понимаю, принципиально это одно и то же, кроме числа одновременных соединений. А у меня BRI с обеих сторон есть в наличии.
Зы. Кто знает - помогите интерфейсный кабель собрать, проблема описана в первом сообщении.

Правильное руководство не только ставит задачи, но и обеспечивает меры по их выполнению...
Карта 280 вроде бы не S2, а S1, на интерфейсном кабеле прием соединяете с передачей.
Территориально где находитесь?
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: KX-TD1232 + KX-TD280 + Cisco 3845 + Bri

Сообщение НачШтаба » 25 мар 2022, 16:27

Даже не верится, что в наше время можно найти 280-е или 286-е карты к KX-TD. Ну разве что к 500-ке..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: KX-TD1232 + KX-TD280 + Cisco 3845 + Bri

Сообщение НачШтаба » 25 мар 2022, 16:33

Ещё добавлю. Чтобы поставить S, надо снести C. Две карты транков (а ISDN-карта таковой и считается) в одном блоке не ставятся. Так что придётся жертвовать с 9-й по 12-ю аналоговыми СО. Сообщите руководству, что если используется более 8-ми СО, что ваша затея не выполнима из-за аппаратных ограничений.
И ещё. Физически карты считаются снизу. Е1 - это нижняя карта гибридных ЕХТ, порты с 17-го по 24-й, Е2 - в среднем слоту, с 25-го по 32-й. Если карты СО в верхнем слоте нет, то... смело ставьте.
Если карт нет вообще (в том числе и абонентских), то можно "S1,E1,E2", тогда ISDN будет нижней. Пустых значений быть не может. Вместо Е можно А (16 аналоговых вместо 8-ми гибридных). Их всегда ДВЕ. Транковая - только ОДНА.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: KX-TD1232 + KX-TD280 + Cisco 3845 + Bri

Сообщение Zonow » 01 апр 2022, 15:13

Ещё раз здравствуйте.
Для платы KX-TS280 должен быть указан тип S2, по крайней мере так указано в подсказке Досовской программы настройки.
Сейчас в станции две платы расширения - 16 портовая аналоговая в нижнем слоте, по-моему 174, и собственно 280 в среднем слоте.
В настройках я указал так: A1;S2;A2.
Версия прошивки так и осталась 2.31N, другие экземпляры микросхем пока не нашёл, а "родные" побоялся стирать: если они потом не запишутся, я получу серого цвета кирпич, висящий на стене. Ну и согласно подсказке программы настройки, для плат TD280 и TD382 предлагается установить тип S2.
#805
На текущий момент получилось следующее: плата станцией опознаётся, при подключении интерфейса BRI на интерфейсной плате в CISCO 3845 загораются индикаторы соединения, сама станция говорит, что соединение установлено, но... при подключённом интерфейсе пропадает гудок в аналоговых телефонах, максимум, что можно сделать - занять внешнюю городскую линию, слышен гудок, но далее номер не набирается, внутренний номер также не набирается, а системный телефон перестаёт реагировать на кнопке, в трубке слышен редкий короткий писк. Если кабель BRI отключить, то гудок появляется.
Я, не сильно понимая причину, пробовал менять режим работы интерфейса BRI со стороны CISCO, не помогло.
Может, так и должно быть?
И ещё: сейчас в станции внутренняя нумерация трёхзначная, 1хх и 2хх. Нумерация ведомственной телефонной сети, к которой я пытаюсь подключиться, четырёхзначная, 68хх. Получается, мне надо изменить внутреннюю нумерацию? Или какая-то таблица соответствия есть, и её можно заполнить?
Я попробовал изменить внутренний номер на 6872, разумеется у меня не получилось.
Zonow
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 06:55
Квалификация: Инженер IT
Организация: Банк России

Re: KX-TD1232 + KX-TD280 + Cisco 3845 + Bri

Сообщение SergA » 01 апр 2022, 20:28

Cisco не ломайте, будет ещё повод с цискарём подраться )))
Кроме A1;S2;A2. больше никаких настроек для ISDN не делали? Это же только идентификация карты 280 и всё.
Без участия циски реализуйте следующее: один порт на карте 280 назначьте как Extension, другой будет СО, соединяете их кабелем по описанному выше принципу (свой прием с чужой передачей), порту Extension назначьте свободный номер из плана нумерации своей АТС (например, 199), должна получиться петля СО-EXT на своей АТС,
т.е. внутри АТС можно набрать код набора внешней линии ISDN (в отдельную транк-группу можно вынести), услышать гудок, набрать какой-то другой внутренний номер, и соединиться с этим внутренним абонентом.
P.S. BRI принципиально отличается от PRI тем, что к BRI могут быть подключены абонентские терминалы (ISDN-телефоны).
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Пред.

Вернуться в Panasonic KX-TD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.