Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Прошу консультации (TD500, ANI, Transit call)

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TD. Модели: Panasonic KX-TD816, Panasonic KX-TD1232, Panasonic KX-TD500 (KX-T336).

Модераторы: Wi$e, Mammon

Прошу консультации (TD500, ANI, Transit call)

Сообщение Darklight » 17 ноя 2011, 08:01

Здравствуйте.
Не смогли бы Вы мне помочь?

Краткая история:
IP====Cisco 2691 PRI Qsig-slave <====> Qsig Master KX-TD500 (V 2.5) PRI CO <====>ТфОП.

KX-TD500 to Cisco:
Trunk Group 40
Type Private - Plan ISDN - Type of Number Unknown
KX-TD500 to ТфОП:
Type Private - Plan ISDN - Type of Number Subscriber

При звонках с Cisco на TD - звонки приходят, номер получаю 3хзнак из прописанного диапазона соседней станции 6хх
При звонках с ТфОП на IP - приходят на TD, заменяется номер 499ххх по DID/DDI на 6хх - уходит в поток, Циска отправляет IP-абоненту.
При звонках с IP на ТфОП - приходят на Циску, заменяется номер на 499ххх и уходит на TD. TD отправляет в ТфОП (но, как уверяют меня ребята оттуда - без какого-либо А-номера вообще....). Естественно, ТфОП заменяет номер на DN, что мне не надо.

Проблема началась после какой-то из перезагрузок станции. Как говорят - до этого работало.
Я ранее занимался авайками, в старых панасах не силён, да и монитора никакого нет. Даже не знаю куда копать ;)
Что-нибудь подскажете?
С уважением, Владимир.

З.Ы. Подставляется DN именно ТфОПом, первый номер из диапазона выделенных нам номером (пилотный, как они его называют). Подменяется именно А-номер.
И заменяют они именно по причине отсутствия А-номера.
Циска отдает (судя по дебагу) всё отлично, идёт 6знак 499ххх в ISDN/National.
Причём человек, который изначально делал, сейчас тут не работает и жёстко отнекивается.

З.Ы.Ы. Да. По АТС-логгеру - звонок идёт двойной, один входящий с потока Cisco, второй исходящий от TD в ТфОП.
Такое ощущение будто он конференцию собирает, а не транзитный звонок делает.
Только что-то я в конфиге ничего по этому поводу не видел.
Входящий звонок с циски в логгер пишет правильный 6знак.
Darklight
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 07:39

Re: Прошу консультации (TD500, ANI, Transit call)

Сообщение Darklight » 17 ноя 2011, 08:32

Местная нумерация 6 знаков от ТфОП.
499 это не код города, а начало номера.
Darklight
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 07:39

Re: Прошу консультации (TD500, ANI, Transit call)

Сообщение st'acc » 22 ноя 2011, 10:59

Darklight писал(а):Здравствуйте.
Не смогли бы Вы мне помочь?

Краткая история:
IP====Cisco 2691 PRI Qsig-slave <====> Qsig Master KX-TD500 (V 2.5) PRI CO <====>ТфОП.

KX-TD500 to Cisco:
Trunk Group 40
Type Private - Plan ISDN - Type of Number Unknown
KX-TD500 to ТфОП:
Type Private - Plan ISDN - Type of Number Subscriber

При звонках с Cisco на TD - звонки приходят, номер получаю 3хзнак из прописанного диапазона соседней станции 6хх
При звонках с ТфОП на IP - приходят на TD, заменяется номер 499ххх по DID/DDI на 6хх - уходит в поток, Циска отправляет IP-абоненту.
При звонках с IP на ТфОП - приходят на Циску, заменяется номер на 499ххх и уходит на TD. TD отправляет в ТфОП (но, как уверяют меня ребята оттуда - без какого-либо А-номера вообще....). Естественно, ТфОП заменяет номер на DN, что мне не надо.

думается мне, что вот здесь, а именно TD отправляет в ТфОП (но, как уверяют меня ребята оттуда - без какого-либо А-номера вообще....) Panasonic отдаёт CLIP внутреннего абонента.
попробуйте выбрать CLIP внешней линии

Проблема началась после какой-то из перезагрузок станции. Как говорят - до этого работало.
Я ранее занимался авайками, в старых панасах не силён, да и монитора никакого нет. Даже не знаю куда копать ;)
Что-нибудь подскажете?
С уважением, Владимир.

З.Ы. Подставляется DN именно ТфОПом, первый номер из диапазона выделенных нам номером (пилотный, как они его называют). Подменяется именно А-номер.
И заменяют они именно по причине отсутствия А-номера.
Циска отдает (судя по дебагу) всё отлично, идёт 6знак 499ххх в ISDN/National.
Причём человек, который изначально делал, сейчас тут не работает и жёстко отнекивается.

З.Ы.Ы. Да. По АТС-логгеру - звонок идёт двойной, один входящий с потока Cisco, второй исходящий от TD в ТфОП.
Такое ощущение будто он конференцию собирает, а не транзитный звонок делает.
Только что-то я в конфиге ничего по этому поводу не видел.
Входящий звонок с циски в логгер пишет правильный 6знак.
st'acc
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:54
Откуда: Новосибирск

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Вернуться в Panasonic KX-TD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.