Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

TD500 enblock

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TD. Модели: Panasonic KX-TD816, Panasonic KX-TD1232, Panasonic KX-TD500 (KX-T336).

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: TD500 enblock

Сообщение conf » 17 дек 2012, 20:41

HAG писал(а):
conf писал(а):to Dymk, ссылку читал, таких ссылок много гуляет по гуглу но суть там одна - хочешь enblock давай бабло

в лигу сексуальных меньшинств пожалуйся, нищеброд

читай выше
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Re: TD500 enblock

Сообщение HAG » 17 дек 2012, 20:42

пей сам свое пиво, плебейский напиток
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: TD500 enblock

Сообщение HAG » 17 дек 2012, 20:42

продолжай унижаться дальше
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: TD500 enblock

Сообщение НачШтаба » 18 дек 2012, 08:12

conf, сударь, Вы не правы. Для того чтобы проверить одну "фичу" (что-то вроде маленького ноу-хау) я специально купил себе NCP-500. Продать с наваром мне её не удастся в любом случае. Получается, что для того чтобы что-то "узнать и попробовать", я потратился (из собственного кармана, между прочим!) на вполне ощутимую денежку (более 30-ти тысяч). Неужели Вы думаете, что после этого я теперь должен всё рассказывать о своём решении на публичных форумах за Большое Спасибо?.. За "БС" я свои идеи рассказываю, но не здесь, а на закрытой части сайта панасоника. Да и то не всегда, а только если это кого-то сильно заинтересовывает.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TD500 enblock

Сообщение conf » 18 дек 2012, 14:21

НачШтаба писал(а):На каком-то из форумов для того чтобы получить енблок "железно", я предлагал употребить в качестве "буфера" KX-NCP500 с двумя PRI. Другого решения не придумал. TD500 мне хорошо знакома, но "стандартными" (консольными) методами мне ни разу не удавалось в сетапе всунуть больше 10 "собранных" цифр, если не считать "добавки" из ARS. Именно ARS-ом и собирал "федеральный формат".

это ваше


любезно предоставил Dymk
содержание из ссылки писал(а):В принципе настройками самой атс можно собрать в setup до 10ти цифр номера для внешних звонков, а до 3х цифр внутреннего номера другой атс. А что делать, если у Вас 4-х значная внутренняя нумерация или необходимо собрать международный номер?

И вот тут самое интересное! По прошествии 7ми лет, как данная атс снята с производства, нам открылись эзотерические знания: enblock на Марсе... т. е. в Panasonic KX-TD500 таки есть!
Естественно, т. к. никакие таблицы, планы и шаблоны набранного номера не используются, станция отсылает setup, с набранным номером, только после истечения таймера межцифрового набора.


где тут правда?! или правды вообще нет в плане enblock-а и международного номера
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Re: TD500 enblock

Сообщение НачШтаба » 18 дек 2012, 17:04

conf писал(а):где тут правда?! или правды вообще нет в плане enblock-а и международного номера
Правда в том, что я пользуюсь теми знаниями, которые имеются "в общем доступе" (мануалы, хелпы и проччее, доступное абсолютно всем без ограничений). Что придумали ТАМ (в Украине), мне неведомо. При той украинской конторе имеется сервисный центр, и там есть более полная информация о работе того или иного узла. Но мне то оно неведомо!.. Возможно, что можно где-то что-то "припаять" и получится нужный эффект, и в этом случае информация является правдой. И то, что обычными средствами можно получить только то, что я перечислил, тоже является правдой. Но у каждого Правда, получается своя..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: TD500 enblock

Сообщение conf » 18 дек 2012, 17:49

НачШтаба, спасибо за вполне удовлетворенный ответ, теперь встало все на свое место

to Dymk, реализовать enblock возможно при условии что провайдер-раздолбай, если у прова точка входа (порт pri) расписан нормально то ваш метод абсолютно бесполезен (сегодня реально проверил)
да еще чуть не забыл - как реализовать украинский метод enblock-а да чтоб еще и ars работал ? или по принципу выбора либо-то либо-другое.
ну и конечно знаменитая трасса звонка для "наград" http://www.bkd.dp.ua/news/load/EnblockTD500_TDA100.txt может не только "награды" принести но и другим рассказать как это реализовать если внимательно "покурить" трассу

to HAG, бесплатный совет - "вздумалось хамить - хами по культурному"

P.S. горшки то, не боги обжигают
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Re: TD500 enblock

Сообщение conf » 19 дек 2012, 07:50

как в моем случае так и у собратьев украинцев ориентировка на enblock в td500 - "qsig-vpn".
вот и тема для размышления как этому "колхозу" прикрутить входящие звонки из pstn
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Re: TD500 enblock

Сообщение PetrovJ » 04 фев 2013, 13:54

В http://www.bkd.dp.ua/news/load/EnblockTD500_TDA100.txt видно, что 4х значный внутренний абонент 2001 (KX-TD500) набрал внутреннего абонента 1117 (KX-TDA100) и весь набранный номер ушел в SETUP, как и полагается для Enblock. По умолчании Вы сможете в таблице TIE прописать префикс внутреннего номера другой атс вида 1ХХ, что приведет к тому, что в 111 (первых три цифры от 1117) из вышеприведенного примера уйдет в SETUP, 7(последняя цифра набранного номера) в дополнительном Information.
Что касается механизма, то для включения Вам на нужной ISDN PRI карте Enblock, инсталлятор должен получить от Ваc, для начала, файл конфигурации TD500. Открыть его, посмотреть версию прошивки и в каком слоту стоит ISDN PRI карта, для которой необходимо включить Enblock. Собрать живую TD500 той же версии прошивки, что и у Вас, с живой TD50290 в том же слоте. Залить в эту TD500 Ваш файл конфигурации. Изменить тип набора TD50290 (только on-line режим) с overlap на enblock. Сохранить этот файл настроек и отослать Вам с инструкцией, как его закачать в Вашу АТС так, чтобы она (атс) продолжала работать.
Сколько стоит по Вашему такая операция с учетом необходимости иметь на складе живое оборудование TD500 и TD50290 с нужной версией прошивки?
P/S/ GSIG, или PSTN, или VPN, или Centrex в данном случае абсолютно не важен. Enblock включается на конкретной TD50290 , в конкретном слоте! После включения Enblock на карте ISDN PRI SETUP, набранный номер с нее отсылается полностью после истечения таймера межцифрового набора.
PetrovJ
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 16.16 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:27

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Пред.

Вернуться в Panasonic KX-TD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.