Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Решение телефонного вопроса для небольшой компании

"Любые" темы (кроме рекламы и спама).

Модератор: Wi$e

Решение телефонного вопроса для небольшой компании

Сообщение m.hamster » 07 окт 2010, 16:36

Добрый день.

Стоит задача:

за небольшие деньги (бюджет около 100 т.р.) организовать более менее внятную систему телефонной связи.

На текущий момент имеется 4 отдельных офиса - 3 мелких (1-2 линии) и 1 головной офис (22 линии). Везде есть инет от 1 Мбит.

Линии подаются по меди. Часть линий (10) напрямую уходит субаренде. Остальные линии обслуживаются нашей миниАТС Сименс HiPath 15, если я не ошибаюсь.

Задача стоит такая: организовать что-то вроде колл-центра.

1. Все клиентские звонки принимать на единый номер.
1.а. Емкость этого номера должна быть не менее 5 каналов.
2. Возможность быстрого перевода звонка в любой офис.
3. Возможность быстрого перевода звонков на мобильные.
4. Автосекретарь.
5. Запись всех разговоров (очень хочется, но не обязательно).
6. Большим плюсом будет возможность работы двух-трех операторов (которые будут принимать основную массу звонков), через компьютер, т.е. с помощью какого-либо вменяемого софта, чтобы можно было видеть и контролировать входящие звонки, холды, переводы и пр. визуально.

Я так понимаю, что это все можно бюджетно организовать с помощью Asteriks PBX, но сам я никогда плотно с этим продуктом не работал, да и телефонист из меня фиговый.

Посоветуйте, пжл, АТС для решения этой задачи, или, если есть кто-нибудь, кто имеет опыт настройки Asteriks, то обрисуйте, пжл, вкратце что мне понадобится для реализации задачи.

Скорее всего нам понадобится помощь специалиста в Питере. Готовы рассмотреть предложения.

С конкретными предложениями можно звонить +7 911 919 81 31 Михаил. Или пишите здесь (можно также и в личку) - я мониторю.

Спасибо.
m.hamster
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 3.09 Мб
Скачал: 50.25 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:47

Re: Решение телефонного вопроса для небольшой компании

Сообщение noway1 » 08 окт 2010, 05:40

а почему 100 000?
noway1
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 11
Раздал: 625.82 Мб
Скачал: 3 Гб
Ратио: 0.203
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:08

Re: Решение телефонного вопроса для небольшой компании

Сообщение noway1 » 08 окт 2010, 05:43

noway1 писал(а):а почему 100 000?

Если астеру купить плат fxo и fxs то выйдет наверное > 300 000.
noway1
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 11
Раздал: 625.82 Мб
Скачал: 3 Гб
Ратио: 0.203
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:08

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Решение телефонного вопроса для небольшой компании

Сообщение m.hamster » 08 окт 2010, 09:38

100 т.р. - это то, что сейчас пообещали на телефонию. Лучше меньше, но при нормальной аргументации можно сумму увеличить. Хотя 300 т.р. конечно не выделят.

Вообще, при реализации на астериске хотелось покупать как можно меньше железа (этот момент и привлекает больше всего).

Как мне это видится:

Оставляем нашу текущую АТС в головном офисе. В нее заходит около 10 внешних линий. Этого должно хватить на нужные нам направления для перевода звонков. Поэтому необязательно иметь доступ к внутренним номерам за самой АТС. Переводы звонков в удаленные офисы тоже делать на их внешние линии. Или это слишком замороченно? Как вариант еще можно в удаленные офисы купить IP-телефоны - получится не слишком дорого, т.к. нужно по 1 одному телефону + 3-4 на головной офис. Т.е. 6-7 штук. В 40 т.р. можно уложиться. Остальные расходы - это подключение SIP линий + человеко-часы при настройке Астериска. Или я что-то важное забываю?
m.hamster
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 3.09 Мб
Скачал: 50.25 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:47

Re: Решение телефонного вопроса для небольшой компании

Сообщение noway1 » 08 окт 2010, 20:32

Мной сделана связка
os 500
lg aria soho
панас аналоговый
ну и сам астер.
Все работает.
На лыжах и самсунгах набирают короткие номера. Панас не умеет маршруты делать.
И насчет сисменса вашего не уверен что он может. Придется набирать префикс группы астера и потом внутренний номер.
Если купить шлюзы от дилинка то уложить можно. Но дилинк не очень хорошо. Все остальное в 2 раза дороже.
Я бы установил шлюз snom3 в удаленном офисе а к нему обычные трубки дектовские прикрутил (до 8 трубок но три говорят одновременно).
noway1
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 11
Раздал: 625.82 Мб
Скачал: 3 Гб
Ратио: 0.203
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:08


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron