Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

Консоль UPCMC для АТС Panasonic. ограничения в функциях, хорошо или плохо..?

"Любые" темы (кроме рекламы и спама).

Модератор: Wi$e

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Dymk » 01 июл 2013, 00:15

bovt писал(а):НЕТ ДАЖЕ ДИСКА С ПРОГРАММОЙ УПРАВЛЕНИЯ ПРОДУКТОМ. Маразм!

Я про много брендов не знаю, а про сименс расскажу. Siemens - это в два-три раза дороже Panasonic.
Немецкая железная логика и 10 лет назад была в том, что пользователь конфигурить не должен. Это даже по юзер ману видно, пользовательских настроек на порядок меньше,чем у панасоника (например нет форварда по занято :shock: )
При первой покупке даже шнур питания 220В отдельной позицией, интерфейс RS-232 или LAN - доп опция, юзер ман тем более.
Диска вааще никакого... :(
Лицензии: на ISDN и DECT ( IP-тем более)- платные, причем продают их только на новый релиз, и если захотел просто добавить еще 10 каналов между станциями, (даже на свой фирменный протокол CORNET), то вынужден(!) поднять версии обоих станций. А там не PRIVAT на SD кинуть :shock: Гемор отдельный, плюс конфиг может и не конвертнуться. И лицензии v8 оказались на 40% дороже v7 :roll:
Поддержка довольно вялая. Замены нет. Ремонта нет. Блок питания (о чудо!) нашелся в Киеве, всго дня три 80 абонов без связи были. Обмен платы PRI (паламалась, признали браком!) ждали месяц :( . А она там двухпортовая, один порт смотрел в город, другой - на второй сименс, который и городские номера с первой получал. Спасло только то, что политика компании требовала подключения к двум провайдерам.
Как ситуация? :wink: Даже живя не в столице можно практически любую плату на панасоник найти и заменить в течении дня.
Обучение: стоило около 1000 евро, в то время, как панасоник обучал бесплатно.
Так что... выбор есть :)

Кстати, в подтверждение логики Panasonic, малые станции начального уровня таки комплектуются диском с мануалами и программой.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение bovt » 01 июл 2013, 08:32

Сименс действительно переносит политику с больших станций в применении к малым. Тоже не все дома у них. Путают кислое с круглым. Да и в крупных атс они уже с успехом проиграли войну Искрателу из за своей ценовой политики и дорогущему суппорту. Пусть земля будет им пухом.

Кстати, в подтверждение логики Panasonic, малые станции начального уровня таки комплектуются диском с мануалами и программой.

Мануалом да все. А прогой только те, та. А вот TD1232, TD500, ТДА-ТДЕ.....Типа юзеры все умные - пускай с системника все програмируют. Интересно есть хоть один вменяемый человек который решится станцию на 96 юзеров с потоком программировать с телефона? :D Или это такой японский садизм в ответ на проигрыш Японии во второй мировой войне Советскому Союзу и всем их жителям.
Объясните, где логика? Вы расписываете как программировать станцию с телефона, но запрещаете программировать ее с консоли пользователю. Это же явное логическое противоречие. Вы не закрываете полностью от него режим не авторизованного программирования, а лишь подталкиваете его стырить консоль, крэкнуть её и бегать по форумам учиться работать со своей станцией. 25% станций 16абонентов. 50% - 32абонента. 15% - 96абонентов. 10% - свыше 96абонентов. По позициям 16 и 32 абонента - ни один здравомыслящий директор в мире никогда не будет содержать штатного связиста, а нагрузит это на сис админа. То есть 75 процентов АТС управляют сис админы. И вы считаете, что с их опытом доступа к халявному софту они не будут качать выложеные консоли из инета?
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение НачШтаба » 01 июл 2013, 09:31

bovt, Вы обратились в некий РТЦ и Вам отказали в авторизации?.. Или Вас записали в "ученики", но Вас не отпускает на учёбу (и не хочет платить) Ваше начальство? Вы просто не хотите пройти "официальный путь"?... (нужное подчеркнуть).
В вашей конторе не TDA30, а всё-таки TDE600. А это значит, что контора не из тех, кто по пол-года задерживает зарплату сотрудникам, и не из тех, чей директор ездит на Ладе-Приоре. Вы можете возмущаться, орать и топать ногами, но это ничего не изменит. Мне, например, тоже не нравится наша Государственная Дума, наш "демократический строй", наши полиция, медицина, образование и какая-то там "вертикаль власти". Мне не нравится российские законы (особенно тот, по которому я не имею право набить морду полицейскому, даже в том случае, если этот полицейский какой-нибудь Евсюков). И что? Что мне делать? Готовить революцию? (нельзя, незаконно). Отделяться от государства? (нельзя, нарушение Конституции).. Остаётся только просто трындеть, возмущаться и.. оставаться "в той же жопе".. Правда, есть ещё один путь - терроризм. Но это совсем уже полное беззаконие. Причём в данном случае ограничивает Закон, но не тот, который мне навязан Государством.

ЗЫ. Блин.. чтой-то я расчувствовался, аж прослезился. :cry: Эко отпуск пагубно действует на моё бренное тело :roll: .. Короче.: не нравится - не ешьте. А хотите есть вкусно, лучше учитесь готовить. :wink:
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение bovt » 01 июл 2013, 10:57

Да чтоб меня убили в ученики идти в РТЦ. Я знаю иногда побольше авторизованных установщиков по панасу. Вы мне про политику Путина туфту толкаете. А я Вам про политику Панасоник. Так что разница есть. Скажите мне пожайлуста уважаемый Нач Штаба. Вот Панас предлагает отослать им для включения транзита файл dsys. ВНИМАНИЕ ВОПРОС. С какого пьяного бодуна они требуют, чтобы я самолично предоставил им всю логическую систему построения закрытой корпоративной телефонной сети которая в нем прописана, все имена и все телефоны внутренние и городские всех сотрудников с правами доступа и паролями на сип аббонентов. Все пароли на сип операторов в открытом виде которые невозможно зашифровать своим уникальным ключом(который какой нибудь недовольный сотрудник панаса продаст вьетнамской мафии и те за сутки на мой аккаунт нагаворят на 50 000 евро). Неужели мозгов у узкоглазых матсушитовцев нехватило на понимание того, что они НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА НА СЕКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ ПО ТЕЛЕФОНИИ В ЧАСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ. Трудно им было сделать екзе файл который выложить на офсайте панаса с предупреждением что я его использую на свой страх и риск для открытия транзита . Чтобы я его конфиденциально скачал и применил самолично к своему dsys. Я не обязан доверять сотрудникам какого то там сервис центра панасоник свою конфиденциальную информацию.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Dymk » 01 июл 2013, 12:08

bovt писал(а):Мануалом да все. А прогой только те, та. А вот TD1232, TD500, ТДА-ТДЕ.

Для TA проги у панасоника нет, TD1232 была с прессом бумажных манов, какой диск? TD 500 первой версии программировалась терминалкой. Что в комплект положить? Программы->стандартные?
bovt писал(а):Типа юзеры все умные - пускай с системника все програмируют.

5 лет программировал сименс с системника, руки не отвалились, зарплату получал.

Да чтоб меня убили в ученики идти в РТЦ. Я знаю иногда побольше авторизованных установщиков по панасу
Это хорошо, но вы получите доступ к "первоисточнику".
В общем развозить можно до бесконечности, всегда есть "за" и "против", но они выбрали ТАКУЮ политику. Значит таки посчитали, что ущерб от непрофессионального использования оборудования больше, чем количество потерянных клиентов. Ключевание и закрытие транзитов - это меры предосторожности. В 80% случаев атс, установленные админом, стоят с настройками "по умолчанию". Еще 10% крутят все подряд методом тыка. Наверно 10 % пытаются разобраться и используют ман. У 1% это получиться и они захотят большего. Обратитесь к АУ, это возможно.

ЗЫ. Про сикретность, вы явно перегибаете :)
1.Бренд не станет такого делать, имиджу вредно.
2.Гуглом и электронной почтой надеюсь не пользуетесь? А то чревато...
3. Кому надо, тот и так узнает.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение bovt » 01 июл 2013, 13:22

1.Бренд не станет такого делать, имиджу вредно
А вот конкретный работник с любого сервис центра станет. Так сказать человеческий фактор. Любой человек которого допустим увольняют всегда готов продать доступные ему производственные секреты дабы возместить финансово свои моральные потери. Вы же не предоставляете мне просто так доступ к вашим корпоративным сайтам. То с какого я должен вам в руки предоставлять потенциально опасную финансово для меня конфиденциальную информацию по сип аккаунтам зашитую в дсисе. Дабы полностью исключить влияние человеческого фактора ПАНАСОНИК был просто обязан выполнять эту процедуру лечения dsys только через компьютерные варианты(через сайт, лучше через прогу на стороне клиента). И никаких передач dsys третьим лицам. Панасоник это третье лишнее лицо в общении между владельцем станции Панасоник и продуктом(станцией Панасоник) И любой из работников Панасоник мне не сват ни брат и детей я с ним не крестил, чтобы ему доверять. Вы уяснили суть вопроса. Иначе это очень похоже на лоховство когда сисадмин вешает на монитор секретарши супер секретную бумажку которую все прохожие читают. Admin-PASS-qwerty/ User-PASS-secretarsha/ Дабы не забыть. :lol: Так как и он и секретарша два сапога ботинки.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Dymk » 01 июл 2013, 13:55

Опять много шума из ничего, проблема явки и пароли почистить, а потом внести?
Конкретный человек из сервиса, который в силах менять DSYS, тоже заботится о своем имидже, т.к. далеко не последний в организации. За такое и авторизацию, и работу, и даже немножко здоровья можно потерять.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Dymk » 01 июл 2013, 13:58

Dymk писал(а):Опять много шума из ничего, проблема явки и пароли почистить, а потом внести?
Какие нафик компьютерные варианты? Программы что, не люди пишут?
Конкретный человек из сервиса, который в силах менять DSYS, тоже заботится о своем имидже, т.к. далеко не последний в организации. За такое и авторизацию, и работу, и даже немножко здоровья можно потерять.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение bovt » 01 июл 2013, 15:08

Ну прям коммунизм наступил и я всецело и безоговорочно должен доверять работникам панаса и верить на их честное слово :mrgreen: . Может мне еще циганкам на улице ключи от квартиры подарить так как они обещали мне карму в доме подчистить? 8) Как я докажу что после прихода в руки панаса нашего файла у нас резко возрастут расходы за переговоры и что утечка произошла по их или не по их вине. Не хотите чтобы вас подозревали в возможном мошеничестве не создавайте схем работы с клиентом где эти мошенические операции возможны и прям на лбу написаны. И не логичней уж было просто включить защиту от дурака в саму новую версию консоли и требовать подтверждение прям в консоли у инсталлятора на включение трансфера CO-CO с большим предупреждением что панас снимает с себя ответственность за возможные последствия несанкционированных звонков вызваных неправомерным использованием этой потенциально опасной функции неизвестными лицами со злоумышленными целями. Вот любят в панасе барьеры своим покупателям устраивать. НАФИГА только. Вы что всех от себя распугать хотите? Я понимаю что японцы сверху вниз пишут и думают неадекватно не как все люди. Но есть же пределы здравому смыслу в том маразме что они против жителей СНГ устроили. Ведь пароли на консоль действуют только для снговцев. Весь остальной мир не трахается для ввода ключей на PCMCМ. Я уже склонен наоборот выкинуть специально в интернет информацию чтобы какая нибудь супер богатая и юридически подкованная компания спецом передала свой dsys Панасонику. Юридически и информационно задокументировала факт изменений в конфиге. Справоцировала волну взлома и потери фин средств из за потери на звонках из за взлома сип аккаунта. А потом вкатила встречный иск PASS Panasonic СНГ на 20 миллионов долларов финасовой и моральных потерь из-за утечки конфиденциальной информации с их стороны. И пускай в суде доказывают, что они не верблюды и что все работники от японца Хер Вам Саня до уборщицы бабы Клавы кристально чистые и неподкупные люди и готовы все поголовно пройти тест на полиграфе .
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение НачШтаба » 01 июл 2013, 19:06

Да простят меня модератор, администратор, участники дискуссии и да и Вы, уважаемый bovt ..Но я скажу. Уважаемый bovt, идите в жопу, восстановите прошивку 4.2 и не выё..лывайтесь. Ваше ПОЛНОЕ ПРАВО пользоваться всеми возможностями версии 4.2, тем более, Вы, если верить Вашим словам, знаете её лучше чем многие авторизованные (с соответствующим уровнем авторизации! это важно! не всех авторизованных нужно одной гребёнкой..). Правда, я в том сильно сомневаюсь. А версия 7.1 Вам НЕЗНАКОМА, ибо обучения (базового) Вы не проходили, некоторые нюансы Вам наверняка неизвестны, и рассказы про какие-то там изменения и добавления Вам будут непонятны... Короче, или 4.2, и живите счастливо, или 7.1, но "по длинному пути". А бычиться можете сколько угодно, Вас всё равно не услышат и не поймут.. (я вот тоже бычусь и возникаю на закрытой части сайта панасоника, но меня тоже плохо видят и слышат.. хотя все мои плохие предсказания обычно сбываются :mrgreen: )
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.