Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

Консоль UPCMC для АТС Panasonic. ограничения в функциях, хорошо или плохо..?

"Любые" темы (кроме рекламы и спама).

Модератор: Wi$e

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Artoriuss » 02 июл 2013, 20:53

Можно свои пять копеек. Психологически барьер легко проходится, тогда когда его нет в голове. Не забудем, что вся телефония сейчас и любые АТС - это телефонная надстройка на любой 'nix системой. Будь то Alcatel, Panasonic, Авайка, Samsung и т.д. Это уже профи системы, которые рассчитаны на то, что с их помощью юзер зарабатывает деньги. Саппорт ЛЮБОГО мало мальски профессионального софтового или аппаратного Call Center просит ЕЖЕГОДНЫХ денег. Линейное развитие ситуации приводит к тому, что ВСЕ переходят на систему ДЕШЕВОГО железа и ДОРОГИХ лицензий. И ничего фатального и страшного в этом нет. Давайте попробуем найти хоть одну АТС (цифровая и более менее высокого уровня. А поделках 2х4 речь не идет), в которой отсутствует принцип лицензирования или производитель гарантирует бессрочность лицензий. Нет, не было и не будет! Те же мелко-мягкие (Office 365) приползли к ситуации, что лучше МАААААЛЕНЬКУЮ денюшку, но ежегодно, чем большое и сразу. Почему никого не смущает, что за ТО автомобиля платится регулярно. А вот тут полемика уже на ...цать страниц...
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение bovt » 02 июл 2013, 22:02

По поводу любви к лицензиям. Вы лично в своей собственной семье на всех компах, ноутбуках жены, детей купили лицензии на винду и офис? Это к вопросу проблемы в головах. :P
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение НачШтаба » 02 июл 2013, 22:29

У меня на буке не лицензионный только фотошоп.. только он версии 5.0 :)
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Artoriuss » 03 июл 2013, 10:35

bovt писал(а):По поводу любви к лицензиям. Вы лично в своей собственной семье на всех компах, ноутбуках жены, детей купили лицензии на винду и офис? Это к вопросу проблемы в головах. :P
Можете не верить, но после пары слетов системы купил все в лицензию. И появилась официальная возможность выносить мозг производителям по поводу некорректной работы софта.
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение bovt » 03 июл 2013, 14:38

А я периодически раз в месяц делаю полные образы винды и за 15 минут могу полностью откатить систему до рабочей без мозго...ки с хэлплайнами разговаривая с их барышнями с тремя классами образования которые только и умеют читать готовые ответы на стандартные вопросы. А вы включили свой ноутбук в розетку? И подобным.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение lider404 » 04 июл 2013, 15:41

НачШтаба писал(а):Компания богатая? :wink: :mrgreen:


Деньги на обслуживание АТС есть и на возможность обслуживаться у АУ есть, просто смысла нет для разового действия носящего диагностический характер и деньги никто не будет выделять на отживающую в офисе телеофния. Я хотел обновить АТС, которая досталось в наследство, есть некоторые нестабильности при приеме факсов и переадресации вызовов CO-CO (возможно проблема у провайдера). Думал на всякий случай прошиться (насколько я понял из слов экспертов в этой ветке форума версия прошивки никакие ошибки не исправляет и добавляет туманные специфичные фичи, следовательно это не имеет смысла).

Mike_K писал(а): Если не секрет, в пользу какого производителя предполагается отказ?


Руководство пришло к выводу, что лучше завязываться на Asterisk. Уже всё сконфигурировано и работает, объединено 2 офиса. Со временем будут выводиться из использования аналоговые телефоны, тогда можно будет полностью отказаться от Panasonic.
Не буду скрывать, что был очень удивлен лицензионной политикой Panasonic, я понимаю, что каждый зарабатывает, как может и это даже здорово, может в сфере АТС так и принято, я не специалист в этой теме... Вряд ли в рамках этого форума мы что-то изменим, да и в моём случае это не нужно. И конечно с пересылом конфига первая мысль которая приходит в голову, что пароли хранятся в открытом виде, на что многие компании не пойдут исходя из политики безопасности. Но это ИМХО.

P.S. Еще раз спасибо всем за ответы.
lider404
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 1.07 Гб
Скачал: 1.19 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:14

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Emulty » 08 июл 2013, 13:13

Не буду скрывать, что был очень удивлен лицензионной политикой Panasonic, я понимаю, что каждый зарабатывает, как может и это даже здорово, может в сфере АТС так и принято, я не специалист в этой теме... Вряд ли в рамках этого форума мы что-то изменим, да и в моём случае это не нужно. И конечно с пересылом конфига первая мысль которая приходит в голову, что пароли хранятся в открытом виде, на что многие компании не пойдут исходя из политики безопасности. Но это ИМХО.

Я тоже надеялся, что должно быть хоть за что платить, но CApro CCView и иже с ними настолько несуразные и даже глючные, что полностью поддерживаю ваше мнение. Функционал и польза также под большим сомнением.

Вся эта авторизация только для того, чтобы кормить имеющийся штат авторизованных спецов, закрытые части настроек консоли тот же случай. Отмычка давно есть, кому надо ищите на бороде. Уровень оборудования панасоника и его возможностей по неудобству и кустарному решению многих аспектов зашкаливает по неграмотности и непрофессионализме решений. Думал пройти авторизацию, также получил гостевой доступ с возможностью сдачи условного экзамена по аналоговым станциям. Поигрался с этим форумом, также пошарился по всем ресурсам авторизации самого высокого уровня(TVM и IP, приходил знакомый, дал денек там пошариться). Могу сказать, что самый обыкновенный форум, только закрытый, все проблемы также решаются на коленке и воспроизведением условий на налогичном комплекте оборудования, сами японцы почти никому ничего не отвечают, если им на уши не сесть через основных представителей). После прохождения обучения надо поддерживать свою авторизацию минимум 3 установками в год. Посмотрел на весь этот дешевый цирк и желание заниматься этим непотребством полностью отпало. Сейчас все еще пользуюсь NCP станцией, на косяки с ПО и другими моментами давно положил болт, т.к. реально по большому счету проект NCP уже закрыт, ничего переписывать или в корне исправлять никто не собирается. Хотите исправления имеющихся косяков, покупайте NS серию - это скромная рекомендация того авотризованного знакомого.
В итоге я тоже отказался от этого оборудования, и не буду скрывать, в пользу кошек. Сейчас не спеша готовлю все к переходу на нового вендора, закупил транспорт(свичи со стеком и POE на 240 портов, если кто слышал про CDP и AutoQOS, то знает как это удобно и значит важно), в ближайшее время возьмем ISR G2. Потом все как следует протестируем перед переносом боевой нагрузки, купим того же вендора IP телефоны, на аналоге оставим только факсы. В данный момент также сертифицируюсь на CCNA, к моменту запуска телефонии буду готовиться к CCNP Security.

И компания у нас тоже не богатая, но терпеть этот издевательство со стороны производителя адекватные люде не станут. Также старое оборудование панасоника на вторичном рынке за 25%-30% рыночной стоимости расходится вполне шустро.

*До плотного знакомства со всем возможным функционалом NCP и NCV|TVM к панасонику относился вполне с уважением, после мучительного долгого секса и гемороя с максимальной недоступностью информации и документации по имеющемуся оборудованию все доверие и уважение сошло на нет. В плане телефонии это решения анлогичны сравнению ADSL'я и оптоволокна, качественно разные сервисы и по реализации, и по возможностям, и по масштабируемости, и по надежности, и по подходу к конечному потребителю(уровень сервиса и обратной связи).

P.S. Весьма признателен этому ресурсу минимум за то, что держит файлообмен и периодически достаточно оперативно выкладывает последние версии прошивок, хоть сам панасоник к этому и относится негативно, но это ближайшее и самое удобное место, где проще всего получить свежую прошивку. Также Благодарен НачШтаба и Майку за то, что хоть и неохотно, но обычно стараются помочь людям приблудившимся в поисках ответа по оборудованию в интернете. И хочу оставить пожелание всем думающим: Не зацикливайтесь на оборудование какого-то одного вендора, познавайте его до упора всеми подручными методами, если хоть что-то не устраивает, то ищите все возможные выходы. НачШтаба и Майк не защищайте политику этих жалких алчных недорогих решений(недорогих только при первом знакомстве, на самом деле это не так) и займитесь глубоким изучением VoIP, аналог помрет в ближайшем будущем, это неизбежно из-за его технологических недостатков.
Emulty
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 248.84 Мб
Скачал: 715.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Dymk » 08 июл 2013, 14:11

После прохождения обучения надо поддерживать свою авторизацию минимум 3 установками в год
.
Бред, как многое остальное, выдуманное вашим "знакомым"

на косяки с ПО и другими моментами давно положил болт, т.к. реально по большому счету проект NCP уже закрыт, ничего переписывать или в корне исправлять никто не собирается. Хотите исправления имеющихся косяков, покупайте NS серию - это скромная рекомендация того авотризованного знакомого.


"Косяки" - это неумение что-то делать, или работа, не соответствующая спецификации?
Судя по комменту в соседней теме, вы в связи дилетант.

Я рад, что ваша компания может позволить себе CISCO. Но есть жизнь и за пределами Садового кольца. И панасоник - хорошее оборудование за приемлемые деньги с вполне адекватной поддержкой.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение Emulty » 08 июл 2013, 21:07

Я тоже вас очень уважаю, перешел бы на личности, но оно того нестоит.
Бред, как многое остальное, выдуманное вашим "знакомым"

Вырезка из правил деятельности за 2012 год:
==
5. Продление авторизации
5.1. PRA продлевает авторизацию Установщиков на следующий календарный год с сохранением достигнутого Уровня Квалификации, если по состоянию на конец года соблюдены все нижеследующие условия:
а) Установщик сдал все дополнительные тесты PRA, которые были объявлены обязательными для всех Авторизованных Установщиков определённого Уровня Квалификации;
б) Установщик прислал в PRA за истекший календарный год не менее 1 отчёта об УСТАНОВКЕ СИСТЕМНОГО БЛОКА, той категории оборудования, которое он был авторизован устанавливать либо пересдал тест по данной категории оборудования.
ВНИМАНИЕ:
Отчёт об установке не может быть засчитан после неудачной попытки сдачи теста, и в этом случае квалификация может быть подтверждена ТОЛЬКО успешной сдачей теста.
По категории CTI Установщику необходимо ежегодно пересдавать тест, отчёты учитываться не будут.
5.2. В случае, если Установщик не выполнил условия п. 5.1, PRA может продлить Установщику авторизацию, понизив его Уровень Квалификации, или отказать в продлении авторизации.
==
Да, 1 установка, но сути не меняет. В голове осело 3, возможно это более старые условия и их к сегодня поменяли, я раньше 2012 года авторизацией не интересовался.

"Косяки" - это неумение что-то делать, или работа, не соответствующая спецификации?
Судя по комменту в соседней теме, вы в связи дилетант.


Я не жаловался, что у меня не работает так, как задумано узкоглазвыми, работает. Но, например:
Сброс пароля для CA только через системник и только вместе с PIN'ом добавочной. Максимум одно подключение по CTI, а дальше плати 70к за лицензию на поганенький PROXY. Возможность подключиться в Voice Mail Assistant только к тому ящику, который указан в качестве почтового у добавочной линии и больше никак. Сохранить через Voice Mail Assistant WAV несколько файлов можно, но каждый раз надо подтверждать имя файла. Виснущий Poltys намертво и потеря части журнала, лечится только ручным передергиванием подключения или перезапуском службы. Еще можно продолжать на целый том.

Я рад, что ваша компания может позволить себе CISCO. Но есть жизнь и за пределами Садового кольца. И панасоник - хорошее оборудование за приемлемые деньги с вполне адекватной поддержкой.

Вы когда на панасонике считаете, вы стоимость портов свичей с POE считаете? Стоимость оборудования L3 для маршрутизации VoIP трафика? Что с вашим оборудованием делать, когда нужно поднять отказоустойчивый сервис(любая кошка ISR G2 может работать в кластере, т.е. спокойно выдерживает отказ соседа)? TVM пишет разговоры в режиме 3 строронней конференции, на NT телефонах падает качество входящего, сотрудникам тяжело разобрать клиента, вызывал и платил за выезд как раз авторизованного дяденьку, покрутили услиение и эхорезку, помогло на 4 часа до его ухода, тему закрыли, от записи таким методом отказались. У меня сменилась подсеть, DNS сервера или VLAN, что мне делать с абонентскими телефонами, что обычно настроены на статику(у кошек всегда используется CDP и TFTP, такой проблемы отродясь не было)? По последнему я как раз бегал по сотне телефонов панасоника и менял долбанные настройки на каждом, а потраченное на это время тоже деньги.
Идите вы лесом, уважаемый, со своим детским садом. Я на этот шлак время тратить больше не хочу.
Emulty
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 248.84 Мб
Скачал: 715.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Прошивка TDE100/200 v7.1008RU

Сообщение НачШтаба » 08 июл 2013, 22:11

...не менее 1 отчёта об УСТАНОВКЕ СИСТЕМНОГО БЛОКА, той категории оборудования, которое он был авторизован устанавливать либо пересдал тест по данной категории оборудования..
Пользуюсь ЭТИМ методом поддержки уровня. На всё-про-всё в год надо потратить не более пары часов.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.