Установка и Настройка АТС

NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Технический форум по IP АТС Panasonic KX-NS1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Сообщение Bizon_tver » 29 фев 2016, 12:53

Добрый день.
Имеем: ns-1000, к ней подключен kx-ut670 как ut, видеодомофон bas-ip-av01 v3 подключен как sip.
Атс версии 004.22016.
Связь с домофоном работает, телефон отвечает и открывает дверь. Но есть одна проблема, с которой уже 2й месяц бьюсь. На телефон не подается видео с камеры домофона. Может кто сталкивался с данной проблемой?
Всё перелопатил, маны перечитал. Нигде нет описания подключения видео к телефону. В настройках ut указываю адрес камеры rtsp, но результат 0. а с пк через vlc видео-поток показывает.
Пробовал другие камеры подключать к телефону. Ни одна не подключается. Всё одной подсети, все порты открыты.
Bizon_tver
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 512 Кб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:46
Откуда: Москва

Re: NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Сообщение Spider » 29 фев 2016, 15:21

Я бы обратился в техподдержку Панасоника. Ты же авторизованный установщик?
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Сообщение Bizon_tver » 29 фев 2016, 16:54

Spider писал(а):Я бы обратился в техподдержку Панасоника. Ты же авторизованный установщик?

Да, обращался. У меня только 2й уровень пока.
В панасонике сказали что kx-ut670 не поддерживает поток rtsp. От сюда выходит, что данная модель не пригодна для работы.
Bizon_tver
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 512 Кб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:46
Откуда: Москва

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Сообщение Spider » 29 фев 2016, 17:12

Bizon_tver писал(а):
Spider писал(а):Я бы обратился в техподдержку Панасоника. Ты же авторизованный установщик?

Да, обращался. У меня только 2й уровень пока.
В панасонике сказали что kx-ut670 не поддерживает поток rtsp. От сюда выходит, что данная модель не пригодна для работы.


2 уровень для NS1000 маловато. А для NS500 нормально :) Ты же можешь и к NS500 телефон подключить, и поддержку запросить уже оттуда.
Что касается rtcp - а в домофоне rtp никак нельзя настроить? Нах там вообще видео по rtcp гонять?
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Сообщение Bizon_tver » 29 фев 2016, 17:33

Spider писал(а):
Bizon_tver писал(а):
Spider писал(а):Я бы обратился в техподдержку Панасоника. Ты же авторизованный установщик?

Да, обращался. У меня только 2й уровень пока.
В панасонике сказали что kx-ut670 не поддерживает поток rtsp. От сюда выходит, что данная модель не пригодна для работы.


2 уровень для NS1000 маловато. А для NS500 нормально :) Ты же можешь и к NS500 телефон подключить, и поддержку запросить уже оттуда.
Что касается rtcp - а в домофоне rtp никак нельзя настроить? Нах там вообще видео по rtcp гонять?


Знаю что мало, пока коплю на 3й. Был запрос в тех. центр. Разумеется после приобретения приборов, задались вопросом, которого раньше не было. А будет ли работать с rtsp? Т. к. в тех центре сказали: "не тестировали, но работать должно". С этими словами купили.
В вызывной панели Bas-ip вообще нет видео настроек. Только сетевые, дверь, да sip. Их тех поддержка сказала, что должно работать, включить только кодек h264. Но таких настроек нет. Искал rtp. Тоже с этим облом.
Bizon_tver
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 512 Кб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:46
Откуда: Москва

Re: NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Сообщение Spider » 29 фев 2016, 17:39

Bizon_tver писал(а):Разумеется после приобретения приборов, задались вопросом, которого раньше не было. А будет ли работать с rtsp? Т. к. в тех центре сказали: "не тестировали, но работать должно". С этими словами купили.
В вызывной панели Bas-ip вообще нет видео настроек. Только сетевые, дверь, да sip. Их тех поддержка сказала, что должно работать, включить только кодек h264. Но таких настроек нет. Искал rtp. Тоже с этим облом.


Купили бы с вместе с услугами - смогли бы вернуть деньги. А так никто ни за что не отвечает - подбирали приборы сами, настраиваете сами. Думаю, проще камеру купить отдельную. В Японии на выставочном стенде UT670 очень красиво управляет камерой у домофона.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Сообщение Bizon_tver » 29 фев 2016, 18:20

Spider писал(а):
Bizon_tver писал(а):Разумеется после приобретения приборов, задались вопросом, которого раньше не было. А будет ли работать с rtsp? Т. к. в тех центре сказали: "не тестировали, но работать должно". С этими словами купили.
В вызывной панели Bas-ip вообще нет видео настроек. Только сетевые, дверь, да sip. Их тех поддержка сказала, что должно работать, включить только кодек h264. Но таких настроек нет. Искал rtp. Тоже с этим облом.


Купили бы с вместе с услугами - смогли бы вернуть деньги. А так никто ни за что не отвечает - подбирали приборы сами, настраиваете сами. Думаю, проще камеру купить отдельную. В Японии на выставочном стенде UT670 очень красиво управляет камерой у домофона.


Это та что за 30к рублей? C поворотным механизмом? дороговато получается. 30к телефон (10шт.) и ещё камер столько же. Из Меня британский флаг сделают =)
Bizon_tver
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 512 Кб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:46
Откуда: Москва

Re: NS-1000+kx-ut670+bas-ip-av01 v3 (sip)

Сообщение Spider » 29 фев 2016, 20:13

Bizon_tver писал(а):Это та что за 30к рублей? C поворотным механизмом? дороговато получается. 30к телефон (10шт.) и ещё камер столько же. Из Меня британский флаг сделают =)


Щас типа всё дёшево. Только не работает. Похвалят, наверное? ;)
В стоимости NS1000 вместе со всем хозяйством наверняка стоимость этой камерки составляет не более 1-5 процентов.

PS. Вот только что проект по NS1000 закончил. Забыл в счёт лицензию включить на 24 670 рублей. Вот, пришлось подарить эту лицензию заказчику за свой счёт, ибо наш косяк был при просчёте решения, а без неё коллцентр не будет работать.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru


Вернуться в Panasonic KX-NS1000

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.