Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Подключение к ПК. Определение номера. Запись разговора или получение идентификатора(мени файла) записи.

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Подключение к ПК. Определение номера. Запись разговора или получение идентификатора(мени файла) записи.

Сообщение zarbazan » 07 фев 2017, 17:15

Доброго времени! Обращаюсь за помощью. Есть задача, на которую даже не знаю с какой стороны посмотреть.

Я разрабатываю некое приложение и мне необходимо на клиентских ПК в момент поступления звонка определить входящий номер и получить имя файла записи или записать разговор.

Имеется АТС Panasonic TDE-200 и телефоны Panasonic KX-NT321, пишу на JAVA.

Подскажите хотя бы с какой стороны подступиться к этому вопросу и вообще возможно ли реализовать подобное?
zarbazan
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 17:01
Квалификация: Инженер IT
Организация: Городская Страховая Медицинская Компания

Re: Подключение к ПК. Определение номера. Запись разговора или получение идентификатора(мени файла) записи.

Сообщение Mike_K » 07 фев 2017, 17:46

Управление TDE200 организуется по CSTA.
Преобразование команд TDE200 из CSTA в команды Wind-ы (TAPI) делает TSP.
Много всего уже написано. Тут Вы изобритаете велосипед.

Запись разговора по CTI для телефонов KX-NT не делается. Эта другая тема и довольно сложная. Без знания протокола MGCP там делать не чего, а производитель набивку этого протокола кому-то стороннему не выдаст.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Подключение к ПК. Определение номера. Запись разговора или получение идентификатора(мени файла) записи.

Сообщение HAG » 07 фев 2017, 21:25

zarbazan писал(а):и мне необходимо на клиентских ПК в момент поступления звонка определить входящий номер и получить имя файла записи или записать разговор.

А как у вас звонок поступает на клиентские ПК?
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Подключение к ПК. Определение номера. Запись разговора или получение идентификатора(мени файла) записи.

Сообщение Spider » 08 фев 2017, 02:36

zarbazan писал(а):Доброго времени! Обращаюсь за помощью. Есть задача, на которую даже не знаю с какой стороны посмотреть.

Я разрабатываю некое приложение и мне необходимо на клиентских ПК в момент поступления звонка определить входящий номер и получить имя файла записи или записать разговор.

Имеется АТС Panasonic TDE-200 и телефоны Panasonic KX-NT321, пишу на JAVA.

Подскажите хотя бы с какой стороны подступиться к этому вопросу и вообще возможно ли реализовать подобное?


Рекомендую посотрудничать с Panasonic через ближайший авторизованный технический центр http://rus.panasonic.ru/tc_pbx/
С помощью техподдержки можно получить документацию на TAPI или CSTA, с которыми уже сможет работать твой софт. Ещё вариант - http://www.ranat.ru/catalog/rander/, можно твой софт с АТС по COM или web завязать тогда.
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.