Установка и Настройка АТС

Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение HAG » 30 май 2018, 20:14

vga писал(а):Не придумывайте своих названий и забудьте уже наконец про чистую телефонию ибо она уже давным давно умерла. Начинайте оперировать понятиями "сеть" "трафик" и т.д. По большому счету этот панас легко можно назвать програмно аппаратным фрисвичом и это не будет ошибкой, так же не будет ошибкой назвать его коммутатором голосовых каналов или голосовым шлюзом.

Улыбнул. Я сейчас рулю программно-аппаратным операторским свичом Iskratel SI3000. Твой будущий нищебродский астериск даже рядом не валялся. Добро пожаловать в мир UC.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 30 май 2018, 21:33

HAG писал(а): Я сейчас рулю программно-аппаратным операторским свичом Iskratel SI3000. Твой будущий нищебродский астериск даже рядом не валялся. Добро пожаловать в мир UC.
Видал я ваш искрател правда 2000ный лет эдак семь назад, рассматривали мы его на один райончик новый подмосковный развернуть, тогда это было одно из самых дешевых решений с выносами и т.д. но потом отказались от него. Ну и если вы меня хотите куда-то там пригласить то скажу вам что вы опоздали я лично построил сеть на 200 с лишним штук атс avaya IPO500 (проект, конфигурации, шеф монтаж, настройка, обучение персонала, три года тех обслуживания) подключенных к серверу avaya aura, плюс потом еще перестроил сотню с лишним Definity G3R и шлюзов G450 для подключения туда-же и кое какой смены маршрутов, плюс параллельно коллеги подключали в других регионах, объединяя сеть, алкатели телрады и т.п. Причем строили мы не телефонную сеть а мультисервисную и телефония шла просто параллельно со всем остальным. Одного оборудования только было около десятка фур. Так что я давно в этом мире живу. Будем дальше х... мериться?
Dymk писал(а): у панасоника самая сильная поддержка.
Не знаю уж как тех поддержка, но здесь мне точно не отказали и помогли. Я кстати только что применил конфигурацию с открытам транзитом завтра попробую позвонить куда нибудь.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 31 май 2018, 08:09

Всё супер "транзит" открылся, вызовы через панасоник пошли. Я очень рад. Большое спасибо всем за помощь, и отдельное спасибо SergA за открытие транзита.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение SergA » 31 май 2018, 13:49

vga писал(а):Всё супер "транзит" открылся, вызовы через панасоник пошли. Я очень рад. Большое спасибо всем за помощь, и отдельное спасибо SergA за открытие транзита.


Пожалуйста. Не нужно ничем и ни с кем здесь меряться, поверьте тут не пацаны из колледжа связи сидят, а просто как IT-шник употребляйте терминологию так, чтобы Вас понимали коллеги без домыслов.
P.S. Всем успехов!
SergA
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 120.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:07
Откуда: Волгоград
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: МТ ТЕХНО

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение Spider » 31 май 2018, 16:05

vga писал(а):Не знаю уж как тех поддержка, но здесь мне точно не отказали и помогли.


Коллега, а Вам не кажется, что профессионал должен работать с техподдержкой от вендора, а не от анонимусов? Развёртывание фур с ипофисами не навело на такие мысли?
Spider
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 21.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:48
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: acvl.ru

Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение HAG » 31 май 2018, 18:02

Spider писал(а):Развёртывание фур с ипофисами не навело на такие мысли?

Заливание 200 одинаковых конфигов скорее приведет к мозолям, чем к мыслям.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Не работает функция *370ХХ куда смотреть

Сообщение vga » 31 май 2018, 19:41

Spider писал(а):Коллега, а Вам не кажется, что профессионал должен работать с техподдержкой от вендора, а не от анонимусов? Развёртывание фур с ипофисами не навело на такие мысли?
Мы и работали с вендорами, а контора государственная с которой у нас контракт был, с нами, зачем им этим гимороем заниматься. Так всегда происходит объявляется тендер с определёнными условиями, кто то выигрывает и делает, вот мы и строили сеть на две с лишним тысячи узлов, у меня был кусок примерно в 500 узлов на двухстах из которых нужно было установить АТС, а на сотне с лишним потом существующие АТСки перенастроить. И фуры были не айпиошками забиты, а всем оборудованием коммутаторы, маршрутизаторы, шкафы для установки оборудования, кабеля соединительные и т.п. в общем всем что только требовалось для создания узлов связи.
HAG писал(а):Заливание 200 одинаковых конфигов скорее приведет к мозолям, чем к мыслям.
Тут вы правы конфиги были типовые почти правда типов было порядка пяти штук, их нужно было написать, распределить транки и номера по станциям, сделать готовые конфиги, которые монтажники потом на флешку заливали и втыкали её в АТС. Ну и потом пришлось конечно под разные нужды и хотелки пользователей их донастраивать, но это уже не валом было, а не спеша в индивидуальном порядке. Но тем не менее это был хороший опыт работ и работать было довольно интересно, не считая конечно проектной документации на 500 узлов где действительно только мозоли набиваешь и бумагу пачками изводишь.
vga
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: vth-invest

Пред.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron