Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA

Panasonic TES824 DISA

Технический форум по гибридным АТС Panasonic, серий KX-T, KX-TA и KX-TE. Модели: Panasonic KX-T206, Panasonic KX-T308, Panasonic KX-T616, Panasonic KX-T1232, KX-TA308, KX-TA616, KX-TES, KX-TEM.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Panasonic TES824 DISA

Сообщение Shape » 10 июл 2018, 14:55

Всем Добрый день.
У меня такая ситуация:
есть офис, там используется в работе 2 CО, 8 Jack внутр.номеров
АТС Panasonic TES-824

системный телефон вставлен в CO2 (на нём внешний номер и он будет телефоном секретаря с DISA).
Порт jack 1 (номер 101) вставлен в телефон директора (его кабинет закрыт).

Я слышал,что запись голосового меню возможно через команду Program 911 с системного телефона, но пишут что у него должен быть номер 101, так как у меня jack1 это 101, мне просто нужно его подключить в jack1 и записать голосовое меню?
Или это не обязательно и можно писать напрямую с СО2? (с системного телефона)
ещё говорят, что нужно писать именно с CO1...

нужен следующие ответы на вопросы:
1) С какого порта мне писать, подключив к нему системный телефон (говорят можно повесить "права оператора" на любом порт СО и jack-ов.
2) Как выглядит точная команда записи/удаления сообщения
program 911*# [пишу голос] store ?? какой порядок
3) в каком разделе АТС настраивается переадресация с голосового приветствия? например нажмите 1 и DISA переключил на 101.
Shape
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:19
Квалификация: Пользователь
Организация: Новороссийск

Re: Panasonic TES824 DISA

Сообщение Dymk » 10 июл 2018, 18:32

Shape писал(а):системный телефон вставлен в CO2 (на нём внешний номер и он будет телефоном секретаря с DISA).
Порт jack 1 (номер 101) вставлен в телефон директора (его кабинет закрыт).


Системный телефон, да и не системный тоже, не будет работать, если его вставить в гнездо CO. Это вход для городских линий.
Для подключения внутренних телефонов следует использовать гнезда JACK.
Об этом написано и нарисовано в Installation_Manual.pdf раздел 2.5 Подключение внутренних линий.

Я слышал,что запись голосового меню возможно через команду Program 911 с системного телефона, но пишут что у него должен быть номер 101, так как у меня jack1 это 101, мне просто нужно его подключить в jack1 и записать голосовое меню?


Никого не слушайте, а следуйте мануалу производителя, в данном случае User manual.pdf, раздел 2.1.7 Изменение настроек системы в режиме программирования.
Цифры номера не имеют значения , хоть 666, достаточно быть оператором, о чем и гласит первое же предложение вышеуказанного раздела.
Оператор назначается в ПГМ 008.

Игого:
1) Можно с любого
2) Точная команда в вышеуказанном разделе.
3) Слово "DISA" не попадалось?
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66


Вернуться в Panasonic KX-T, KX-TA, KX-TE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron