Установка и Настройка АТС

Делюсь опытом: подключение к АТС внешнего источника музыки

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Делюсь опытом: подключение к АТС внешнего источника музыки

Сообщение notna » 07 мар 2008, 13:29

Эх, все-таки насколько глупо и криво все настраивается. Чтобы сделать простейшую вещь приходится тратить огромное количество времени (1,5 дня).

Читал инструкцию, читал другую, читал, читал... Что же, думаю, неужели не предусмотрели такой простой функции, как замена мелодии при переводе звонка с внешней линии на внутренний аппарат? Господи, да простейшая вещь, а ведь сделано как? Просто вдумайтесь:

Есть два метода (второй - более геморройный). Опишем для начала первый.

1. Как выяснилось, нужно покупать спец. плату для соединения внешнего источника музыки со станцией (уточню: у меня ОС 7400).
2. Покупаем плату, выключаем станцию, вставляем ее в один из LP40 (если у вас более 1-го блока).
3. Теперь нужно сделать кабель для соединения станции с внешним источником музыки (компьютер, например, или MP3-плеер). Делаем: с одной стороны разъем mini-jack (кабель берем экранированный, длиний 1 или 1,5 м), с другой - наконечник RJ-45 (два провода соединяем с контактом 4 и 5 этого разъема). Контакра земли (для соединением с экраном провода - нет, ну и ладно подключаем землю только со стороны mini-jack'а).
4. Подключаем этот провод к выходу аудиокарты компьютера, а другим концом к разъему MISC1 на LP40.
5. Потом идем в программу 408 и для каждой внешней линии (или для всех сразу - клавиша REDIAL) назначаем значение MOH на значение C2SC (их там 2, с одинаковым названием, выбираем один из них, проверяем методом тыка).
6. На компьютере запускаем проигрыватель foobar 2000, включаем безостоновочное воспроизведение музыки (перед этим выбираем, например, 20 каких-то песен).
7. Все, теперь счастье, когда человек звонит (кто-то извне), секретарь нажимает TRANSFER + ваш внутренний номер, и пока вы не поднимете трубку будет играть эта музвка.

НО:
1. Музыка будет играть очень тихо (с MP3-плеером непозволительно тихо). Мелочь? Учитывая, что у нас короткий и экранированный кабель (спаянный хорошо).
2. Как умно придумано, бл..Ь! Только подумайте, насколько просто!

ЕСТЬ еще второй способ - записать музыку на плату голосовой почты (если есть). У меня есть эта плата, с винтом на 70ГБ. Только вот незадача, все написано (довольно мудрено, как обычно для этой станции), а как записать музыку на эту станцию - НИЧЕГО! Пытался задавать вопрос здесь, получил несколько ответов - ВСЕ РАВНО НЕ ЗНАЮ КАК ЗАПИСАТЬ. Минусы этого способа - тоже, наверно будет тихо, чтобы поменять музыку - много гемароя, чтобы разобраться - еще больше геморроя (если, конечно, кто-то не опишет).

А ведь могли же добавить хоты-бы 10 разных мелодий. Так нет, только 1 (и какая красивая, называется TONE). (Есть вторая, но она просто молчит).
Или еще проще: в станции есть флешка, у некоторых - винт (или доп. флешка на пару Гиг). Что, трудно сделать просто выбор мелодий оттуда? Что нет другого решения, трудно придумать? БЛ..Ь! С.КИ! ДЕГЕНЕ..ТЫ! ЕБА..Е ОЛИГОФРЕНЫ, МИКРОЦЕФАЛЫ, или как вас там!

Что, есть еще кто-то, кто после такого купит эту станцию? А ведь это только присказка...

У кого-то
notna
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 4.83 Мб
Скачал: 122.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:58

Сообщение SpbPavel » 07 мар 2008, 14:17

notna писал(а):Что, есть еще кто-то, кто после такого купит эту станцию?

Это не утюг. Хотя работе с утюгом тоже надо учиться, чтобы не вышло чего нехорошего...

notna писал(а):ВСЕ РАВНО НЕ ЗНАЮ КАК ЗАПИСАТЬ.

Посмотрите, в каком слоте стоит почта.
В коде 724 найдите этот слот, первый порт, запомните, что написано.
Позвоните на этот номер, почта ответит.
Наберите # 0000 0000 (или * # 0000 0000).
Следуйте голосовым инструкциям тетеньки.
5 строчек...
C уважением Павел С.
SpbPavel
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.14 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: Теком

Сообщение notna » 07 мар 2008, 16:05

Я либо дурак, либо дурак в квадрате:

1. захожу в ммс 724
2. выбираю SNT DIAL NO (т.е. оно стоит и так)
3. потом выбираю C2 (т.к. у меня второй ящик, где стоит гол. почта)
4. Там у меня стоит плата PRI, внешние линии и т.д., а в пятом слоту стоит эта плата почты.
Но я не могу выбрать 5й слот (не выберается), стоит толко один слот - 04 и все (остальных как нет).

Может почте не назначен номер (мастер забил и не назначил, а по умолчанию номера нет и нужно назначить)?

Что скажете?
notna
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 4.83 Мб
Скачал: 122.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:58

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Сообщение SpbPavel » 08 мар 2008, 21:47

Странно... А в коде 806 ее видно?
Сейчас мануала под рукой нет, не помню, работает ли почта во втором кабинете.
C уважением Павел С.
SpbPavel
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.14 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: Теком


Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.